Блондинка в Шоколаде• 12 мая 2013

Как бы в поступили?

Добрый вечер, девочки, такая ситуация. Живем в многоэтажке, есть 4 семьи молодые, соседи, которые между собой давно дружат, у которых дети приблизительно одного возраста( 4 года), и которые любят веселые компании с алкоголем. Я с ними общаюсь, но как соседка, не более, тоесть, с ними в одной компании не сидела., и моя дочь с ними не играет.  Так вот, моей дочке на 2 года подарили машину Бамбио( большая, чтобы она каталась) Сегодня вытащили ее с квартиры, поехали на ней на прогулку и покатать деток, с которыми мы дружим( тоже по 1-2,5 года дети), возвращаюсь домой, во дворе сидит эта компания и уже пьют пиво. Мальчик 4 лет, подбегает к машине и начинает орать : Я тоже такую хочу!!!.   Я ему спокойно ответила, что эта машина моей дочери, извени, но я ее не дам тебе. Поставила ее под подьездом, пока сняла стирку, он уже залез и завел ее. Я снова ему говорю : Тимур, отойди, машина не твоя, у тебя велосипед есть, на нем и катайся. И тут начинается ор, он  на меня орет  " Я с тобой не дружу, тебе моих игрушек не дам, поняла!!! Я в шоке, говорю, не надо. Тут он опять начинае плакать и орать на весь двор, папа купи машину, хочу такую машину!!! Я уже почуствовала себя неловко, так как эта компания, и пару еще "бабушек" выглядывают из окна и начинают его успокаивать.... Потом его папа намикает, что якобы качеля во дворе тоже дорогая, но моя дочь на ней катается, и что типа они же не жлобы, дают нам на ней покачаться.   И что мне лучше выходить ночью на машине кататься, чтобы никто не видел и не просил. Зашла в квартиру и мысли в голове крутятся... неужели я обязана была давать машину своей дочери( цена вопроса 1500 грн).. Что скажете, девочки? Извините за много букв
Juljetta• 13 мая 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Пишите адрес - мы прийдем к Вам и выберем что нам понравиться - ну попользоваться. Если машина есть - тоже отдавайте. И детские игрушки тоже все сразу отдайте. Вы ж у нас не жлобиха, ага?
к чему эти стебы и утрирования?
я думаю, вы же не настолько глупая, вы же понимаете о чем речь шла в посте, который цитировали... причем тут придем к Вам и выберем?

ellada16• 13 мая 2013
Девченки, а можно я другую историю расскажу?

Недавно вышли погулять во двор, сын взял с собой машинку.
В песочнице играл ребенок 2 лет, рядом его мама стояла. Тот мальчик захотел поиграть нашей машинкой. Я говорю своему ребенку - ’дай мальчику немножко поиграть’. А он говорит, ’давай вместе играть, вот так: ты будешь сидеть на горке, спускать мне машинку, а я тебе ее наверх запускать буду.’
Ребенок, естественно, не захотел (вернее, не понял) играть так, как хотел мой сын. Поэтому получился у них небольшой конфликт. Тот мальчик (Дима) взял игрушку и пошел играть в песочницу, а мой сын подходит и спокойно мне говорит: ’Мама, а я хочу поиграть своей машиной, мы же ее только что вынесли во двор’. Я предложила поменяться на время: мы им - нашу машину, а они нам - свою. Правда, моему ребенку такой обмен не понравился, т.к. машинка Димы, по его словам, была ’для малышей’ (пластмассовый самосвал). Ну, думаю, чтобы Дима не плакал, займу своего малого какой-то другой игрой.

И тут наблюдаю картину: Мама Димы подбегает к своему чаду, выхватывает у него нашу машину, отдает моему сыну, кричит на своего ребенка, что он, типа, ’наглый, жадный эгоист, ты сейчас вообще в сарай пойдешь!!!’. Хватает его за руку и куда-то тянет ((((
Мы, с другими мамочками, пытаемся что-то сказать и успокоить Димину маму, но она уже далеко ((((

Вот это был ШОК. (((
Так что бывают и такие крайности...
Пончик Солнечный• 13 мая 2013
Ответ дляJuljetta
по моему, вы вообще детей не любите, если можете обзывать их не адекватами
почему обзывать??? человек называет вещи своими именами. В каждом классе, группе, дворе есть ребенок с неадекватным поведением. Это правда жизни, при чем тут любовь-не любовь?
Лепешечка• 13 мая 2013
Ответ дляАннуитет
...мда-а-а... Чего же мы хотим от общества, если сами же детей растим жлобами (пардон, не могу найти иное слово)
Читаю и крайне удивляюсь тому, сколько людей здесь, подобных Автору...
Девочки, повторюсь, что при таком воспитании В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ пострадаете Вы же в старости. Даже о стакане воды забудьте...
ошибаетесь!!! в таких случаях дети всего лишь учатся говорить нет.
а насчет подать вода, мы с братом для своих родителей сделаем все. как и они для нас.
Fairytale• 13 мая 2013
Ответ дляПончик Солнечный
бред
Бабушка Бетман• 13 мая 2013
да, очень многие мамаши прививают жлобство и деньги на первое место, чи и не дорогая машина, телефоны, которые роняете в унитазы поди дороже стоят. Если вы выпендрились и купили такую машину чаду, зачем теперь над ребенком издеваться и трусится над материальным? Никогда не понимала таких выпендристок, раз вам жалко вещи - то вы живете не по карману и это вносит хаос и непорядок в вашу жизнь от сюда и злость и алчность, и зависть, и гордыня, и жадность, и вылезет куча других проблем, которые вы успешно насадите ребенку. Я по роду работы многи вижу семей и отношения в ней и иногда в шоке, когда дети в шоколаде, а родители на выселках, как писали выше на диван нельзя садится. Многие к этому прийдут, деньги правят этим. Я покупая вещи больше в жизни не произношу их стоимости - отдала значит могу и потом мы все отдаем. не понимаю как за то что ты уже оплатил еще платить можно. Но тут бедных со скудным умом и сердцем море, вчера видела продают поломанные игрушки, ну как так?
Фрося_Бурлакова• 13 мая 2013
Матерь Божья , мне кажется что тут и обсуждать нечего , не дала покататься и ладно, все дело в мальчике который устроил истерику ( В 4 года это позорище) Моей 2 , и ели ей сказали нет развернется и уйдет.Автору не заморачиваться , пусть ваши соседи купят игруху за 1500 , и катают всех кому не лень , ну и пива всем
Пончик Солнечный• 13 мая 2013
Ответ дляJuljetta
к чему эти стебы и утрирования?
как это при чем? автор темы не дал игрушку- он типа жлоб по мнению Аннуитет. Значит кто не жлоб тот обязан отдать все желаемое по первому писку - Аннуитет явно себя жлобом не считатет. Хочу проверить - отдаст ли вещь, по своей же логике....
Королева красоты• 13 мая 2013
игрушками надо делиться, с соседями дружить, ну хотя бы с кем-то!!! и пиво на улице в малых размерах приемлю! не хотите делиться игрушкой ходите катайтесь-играйте по тротуару, в парке. будьте добрее.

Бабушка Бетман• 13 мая 2013
Ответ дляellada16

Вот это был ШОК. (((
Так что бывают и такие крайности...
это для вас, а вот автор именно так и хотела.
Безникая• 13 мая 2013
да нет,жесть будет,когда папа мальчика купит сегодня машинку еще круче,а ваш ребенок захочет в ней посидеть
Juljetta• 13 мая 2013
Ответ дляПончик Солнечный
потому что, я лично, не адекватных детей не встречала ни разу, как и детей-придуркой, детей- уродов, встречала детей не воспитанных и больних, но не адекватов-нет. А вот взрослых не адекватов полно, это факт
Виниловая пластинка• 13 мая 2013
Ответ дляМама Чели
а почему она должна от кого-то что-то прятать???пусть дети знают,что НЕ ВСЕ МОЖНО в этой жизни!если устали объяснять,значит ПЛОХО объясняете!
Вы не поняли. Не могу я смотреть не искренние детские слезы, вызванные НЕОБДУМАННЫМИ действиями взрослых. Необдуманными потому, что если не планируется всеобщее катание, лучше не оставлять такие игрушки на виду. Могут же взрослые думать хоть на 1 шаг дальше, чем дети. Или опять все ’пофиг’? А позицию мальчика и его папы не поддерживаю, уже высказывалась
Пончик Солнечный• 13 мая 2013
Ответ дляБабушка Бетман
я тоже самое по роду работы общаюсь с сотней детей в день. Ну тако одним сказал нет это трогать нельзя - все понял, отошел. Другим бесполезно говорить- потому что ребенок слова нет и нельзя никогда в семье не слышал и не знает. Дома ему все можно, аргумент один и главный ’я хааачуууу!’.
Ну так вот именно такие родители скудоумные.
Сечайс же не модно детей воспитывать, сейчас модно только учить и развивать - японский в два года, английский в год. А воспитывать- нееее это старомодно - сейчас самый актуальный тренд в детях ’умный, но невоспитанный’.
Безникая• 13 мая 2013
стесняюсь спросить.
кто пишет,что у ребенка в 4 года должны быть взрослые мозги-свои дети доросли до такого возраста?тут,судя по постам в соседних темах,и у взрослых проблемы с этим.то свекровь должна все невестке,тут и сейчас,то муж,то все окружающие...с каких детей выросли такие взрослые?с тех,кто делился? или у тех родителей,кто разрешал брать чужое,а свое учил не давать?
автор Блондинка в Шоколаде • 13 мая 2013
ДЕвочки, несогласна с тем, что я должна думать о чужих детях, когда покупаю игрушку, так как вдруг им тоже захочеться ней поиграть. Во-первых, если я живу( увы) не в часном доме, а в квартире, то ВСЕ должно быть общим? ТОесть на СВОЕ мы уже не имееем права? Во-вторых, детей во дворе было много, тоесть, разреши бы я машинку Тимуру, то надо было бы весь двор тогда катать, у других же тоже дети. В-третьих, как это сегодня дать посидеть, а завтра не дат?... ТОесть, вывозя во двор игрушку каждый раз я ДОЛЖНА буду перекатать весь двор?. И еще, пару недель назад я выставила в подьезд наш толокар Кидделенд, и поверьте, когда вышла на улицу Тимур на ней уже во всбю катался, естественно у меня разрешения никто не спрашивал. НО я и не требовала его, так как выносила игрушку СОЗНАТЕЛЬНО, понимая, что на ней будут кататься и другие дети. И еще, не сравнивайте пожалуйста лопатки-ведерки которыми вы делитесь в песочнице и машину( таким добром мы тоже делимся, поверьте). НЕкоторые мою тему перевернули, перекрутили, некоторым сумма была ’пустяковая’, НО этими машинами все парки забиты, если уж так кому-то хочеться, пожалуйста, пусть платят 20 грн( НЕ МНЕ) и круги наматывают.
Шунечка• 13 мая 2013
Очень сумбурно..... Причем тут алкоголь я так и не поняла..... Картинка сродни - все такие дерьмовые и тут появляюсь Я , вся в белом.
Сама не пью ( это инфа для злобствующих), во дворе!!!!!! Тем более! Ну а гуляя с детьми - даже по приговору суда не выпью.
А игрушки мы выносим любые ! И подороже означенной, и подешевле...... И никогда н кому не жалеем! Вот вынес во двор - будь го ов ко всему!
Жлобишься- поставь дома и любуйся! Все! И потом - какая разница сколько стоит игрушка? Это игрушка!!!!!!!! Это не предмет роскоши ! Это не индикатор статусности . Это детская игрушка. Дорого тебе - не пркупай. Купил - не стони ! А то прям все ночами не досыпают, не доедают с единственной целью - купить игрушку дороже всех во дворе! Некоторые , особо одаренные , умудряются еще и орать на детей - ты знаешь сколько это стоит, что не можешь аккуратнее?
...... На фига такое детство?! Да мне не уперлась никуда стоимость игрушек! Весело им? Отлично! Поломали игруху? Сами виноваты!
...... Но вот жертвенно отказывать себе в необходимом ради игрушек я точно не стану....... НИКОГДА!!!!
Ну разве что эти игрушки Apple
ellada16• 13 мая 2013
У нас во дворе есть мальчик из очень обеспеченной семьи (у папы свой бизнес, на семью два крутых джипа - Лексус и Мерс). Так этот мальчик играет во дворе в обносках (чтобы не жалко было пачкать) и никогда ни одной игрушки из дома не вынес (зато всегда подбегает к другим мальчишкам, чтобы у них игрухи взять и ими играть). Когда я спросила его: а почему ты совсем без игрушек?
Он начал хвастаться, что у него дома куча крутых игрушек, дорогих тачек-моделек и вообще у него все ’зашибись’, но мама не разрешает их выносить на улицу - а то другие дети поломают.

С этим ребенком, в итоге, никто из детей не делится и играют с ним только в догонялки или прятки (те игры, где нет игрушек). Больно смотреть...
Но, что самое обидное, он и сам считает, что поступает правильно, что его игрушки все целыми останутся, а другие дети-’дурачки’ пусть свои игрушки выносят и ломают ((( Печально...
Игрушку нам подарили!!! Я писала выше, что игрушкой мы делились( пусть будет даже с теми, с кем я посчитала нужным). НО при чем здесь, Шунечка, то, что я с ними пиво не пью, значит я изгой? У них своя компания, у меня своя... И ’проситься’ к ним на пивко, только потому, что я живу с ними в одном дворе - глупо

Пончик Солнечный• 13 мая 2013
Ответ дляШунечка
Ну разве что эти игрушки Apple
Скажите, а вы у нас эталон поведения? ВЫ так делаете и поэтмоу ВСЕ теперь тоже так должны делать? Лично Вам пофигу сломают - не сломают игрушку. Понимаю, это ваша позиция. А вот мне не пофигу. Но при этом почему я должна отказать в удовольствии катании на электромобиле своему ребенку только по той причине что соседскому ребенку такую машину купить не могут? Мало у кого чего нет или есть или нет.
Ifsogirl• 13 мая 2013
Ответ дляJuljetta
Автор вот я не пойму, ну что тааак жалко было дать эту машину? Я Вам скажу, у нас есть электромобиль, тоже игруха дорогая и подороже вашей машинки будет, мы не транжиры и вещи и игрухи ценим и бережем. Но вот скажите мне, нахрена мне такая радость, когда после круга катаний моего ребенка единолично на электромобиле пол двора деток с ним просто перестанут играть?
Так автор вроде с этой компанией и не общается. У них свои друзья есть,с которыми они гуляют,как я из поста автора поняла. И автор спецом не разъезжала на машинке этой перед детьми,она вообще в другое место ушла кататься,но при возвращении домой естессно машинку углядели. Ей нужно было до темноты подождать,пока все уйдут,и потом домой красться? И вообще,понятное дело,когда дети выносят игрухи во двор,они вместе играют-делятся,но одно дело.если сломалась машинка за 20-30-50 гривен,а другое дело - за полторы тысячи.
Шунечка• 13 мая 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Немогу не согласиться! Вы правы! Но меня в таком случае удивляет Ваше недоумение...... Ну раз Вы решили. Для себя все, расставили приоритеты ( ребенок конечно важнее) , так чего Вы обращаете внимание на кого то там во дворе? Вам не все равно? Еще и придаете оттенок явного негатива при помощи декларирования способа времяпрепровождения соседей? Зачем? Заручится поддержкой интернетобщественности? Или таки не чувствуете себя стопудоуверенной в своей правоте?
Мне на всех начхать было бы...... Честно! На эталон не смею претендовать и у самой эталонов нет!
Ля-ля-ля• 13 мая 2013
Девочки, я так понимаю, что у Автора уже просто накопились впечатления о поведении этого мальчика (Тимура), видимо, он неоднократно брал чужие вещи без спроса и поэтому возникла такая ситуация.
Я за то, чтобы делиться с другими детьми, но если дети невоспитанные (берут без спроса, ломают игрушки), то я бы такого общения избегала и своего ребенка водила в другую компанию.
Так как часто у нас получается обратное - мы свое все раздаем, а с нами не делятся (прячут игрушки под лавку, как кто-то здесь уже писал). Меня бесит такая ’хитрожопость’ родителей (в первую очередь, т.к. дети отражают поведение своих мам и пап). Получается, я воспитываю своего ребенка правильно, так чтобы он был добрым и не жадным, а он сам наталкивается на совершенно противоположное поведение сверстников. Как ему объяснить, почему они себя ведут не так, как он? И какие он для себя, в итоге, сделает выводы?
Вишнёвая Леди• 13 мая 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
да даже если и сбрасывались то что ? нормальная реакция папы, сыну отказали , не дали даже глянуть вот и ответил так
Папа вместо бухать купил бы своему сыну машину
Ole4k@• 13 мая 2013
Автор, не хотіли давати машинку - на треба. Але потрібно було її після катання додому завезти, а не лишати у всіх на виду, дражнячи. Ну а тато мав би заспокоїти сина, а не моралі вам читати, то факт.
Шунечка• 13 мая 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Вот тут неоспоримо....... Сколько сталкиваюсь - столько думаю : как корректно обьяснить ребенку жлобизм? Не бережливость , а именно жлобизм.
Блoшка-матрешка• 13 мая 2013
Ответ дляПончик Солнечный
согласна ) у нас была целая армия всяких ’чудо-игрушек’ (интерактивок, обучающих и т.д.) Некоторым из игрушек в садике даже целые занятия посвящали ). НО: я приносила игрушку в садик и вручала ее воспитательнице. А воспитательница, понимая, что игрушка стоит столько, сколько ее зарплата, разрешала детям нажать или нажать кнопки, погладить или не погладить. И никаких проблем никогда не было, и жлобихой никто не обзывал - наоборот, спасибо говорили. Сейчас доча школьница, но если у ее одноклассниц нет Винкс-оригинал, мне что, ребенку куклу курить нельзя? Или на весь класс покупать? Бред общаговский какой-то в теме: ’Вынес во двор - будь готов ко всему!’
Шунечка• 13 мая 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну а если представить что папа активно благоустраивал площадку для детей? Не просто отлистал бабосов, а именно ПОТРУДИЛСЯ?
Его расстрелять за пиво?
Ля-ля-ля• 13 мая 2013
На злобу дня опрос: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-123173
Вишнёвая Леди• 13 мая 2013
Ответ дляО_Юми
при чем тут общего с людьми? попросил ребенок.Может стоило ему объяснить, что его мама и папа пьют алкоголь, и по-этому соседка N не даст ему покататься. На мой взгляд родители тут за уши притянуты, автор просто не захотел делиться вот и все.
Автор вам дала понять что не общаются с ними. Что не понятно. И что что РЕБЁНОК,он что Господь Бог?
Вещь автора,и нифиг нахально лезть,а пот ответу папашки там всё ясноадекватный отец повёл бы себя по другому.