КонхфЭдкаТузик• 12 мая 2013
Если в роддоме не сделали БЦЖ?
Моей знакомой недавно не сделали ребенку прививку БЦЖ, сказали что нет вакцины.
Выписали. А что делать теперь? Я думала, чтоее делают в первые дни жизни? Куда теперь обращаться?
ЛюбимаЯНЬ• 12 мая 2013
Ответ дляМилка_
мы первой делали БЦЖ в роддоме, а второй - в месяц в поликлинике. Гепатит второй (7,5 мес) еще не делали.
МЫ сделали бцж и три акдс, а от гепатита отказались.
13чудоСВЕТА• 12 мая 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
интересно Вы рассуждаете, но своему ребенку сделали ж наверное. Прививки не все, но все же хоть некоторые нужно делать чтобы у ребенка был иммунитет
не сделали. почитайте хотя бы это, с 5 главы
Кто крайний?• 12 мая 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Как раз этими прививками иммунитет и садят! А чтоб выяснить, нет ли у ребенка к этой прививке противопоказаний, займет до 2-х месяцев. А говорили ли Вам о последствиях? Прививки - это цель золотого миллиарда, геноцид. Но нам всячески навязывают их, а еще шантажируют: в санаторий не отправишь, в сад едва устроишь, тем самым еще и коррупцию развивают, вынуждая липовые справки брать
Моему сыночку 4 мес,то де столкнулись с этим ,бцж еше можно сделать до 2 мес,2 мес и 2 дня уже надо и манту,мы долго лежали с желтухой и в поликлинике закончилась вакцина,но благо ее завезли в роддом,еще делают в Добробуте,там вакцины открывают по средам,по крайней мере в Донецке,я позвонила в среду вечером,сказали,что опоздала,а в пятницу нам было 2 мес,так сказали приходить на след неделе и делать еще и манту.От российской вакцины побочек нет.В итоге нам сделали в 2 мес и 1 день,написав ,что ровно в 2 мес
ЛюбимаЯНЬ• 12 мая 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Сколько мам - сколько и мнений. каждая мама сама несет ответственность за своего ребенка, поэтому я не могу никому навязывать свое мнение. Вы считаете так - я немножко по другому. И каждый сам решает что делать а что нет. Нам посоветовал так врач, у которого я рожала и к которому хожу не один год. Она сама сказала отказаться только от гепатит и я думаю не зря, поэтому мы сделали именно такие прививки
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
незнаю, мы делали бцж...А вот гепатит отказались и в роддоме и потом не делали. В садик еще не ходим - рано...Но если потребуют то пойдем к врачу заплатим денег чтобы написали что делали. А то от гепатита(по крайней мере как я слышала у нас городе), были побочные эффекты, а вот на своем ребенке проверять не захотели
врачи,за деньги не ставят,что сделано,они пишут типа мед отвода ,сами столкнулись с этим,а что делать со школой,если нет прививок,вернее 1 бцж,кто уже сталкивался????
ЛюбимаЯНЬ• 12 мая 2013
Ответ дляallabama
Ставят - смотря сколько заплатить видно))) знакомая в том году заплатила и написали за 3 акдс, что он сделан задним числом
Neways по лучшим ценам• 12 мая 2013
Ответ длялюдочка21
ну они же 1 вакцину разделяют на троих детей. Я когда выписывалась, так девочка одна лежала еще один день лишний, ждала чтоб сделали БЦЖ. Педиатр ей сказала, что ради одного ребенка открывать не будут((( Вот так
Значит, не так уж и жизненноважна эта прививка! Иначе бы они из кожи вон лезли, что ’спасти’ наших детей!
Neways по лучшим ценам• 12 мая 2013
Ответ дляallabama
Правиль, а чуть что не так, не дай Бог, они в сроки уложились! Уроды! Не думают о наших детях! Только в уши заливают о важности и что мы ответственность несем сами, ты хоть делай, хоть не делай! (((