КонхфЭдкаТузик• 12 мая 2013

Если в роддоме не сделали БЦЖ?

Моей знакомой недавно не сделали ребенку прививку БЦЖ, сказали что нет вакцины.
Выписали. А что делать теперь? Я думала, чтоее  делают в первые дни жизни? Куда теперь обращаться?
Да, я блондинка!• 12 мая 2013
Сделают в пол-ке. Нам из за малого веса не сделали сразу.

Льва• 12 мая 2013
вызовут из поликлиники. Мы тоже БЦЖ тока в месяц делали
Сиренькая• 12 мая 2013
В роддоме уже бцж не делают
Милка_• 12 мая 2013
теперь в поликлинику по месту жительства, до 3-х мес. просто сделают БЦЖ, если старше - Манту, а через неделю БЦЖ
ЛюбимаЯНЬ• 12 мая 2013
Мне кажется надо самим купит вакцину и сделать в поликлинике, или пойти в частную заплатить и пусть сделают
13чудоСВЕТА• 12 мая 2013
радоваться нужно, что не сделали. Живите спокойно, не нужен вам этот бцж.
ВсеЧетко• 12 мая 2013
сейчас с вакцинами трабл по Киеву точно - сделаете в поликлинике потом, не волнуйтесь

ЛюбимаЯНЬ• 12 мая 2013
Ответ дляМилка_
манту ж 1 в год делают
ЛюбимаЯНЬ• 12 мая 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
интересно Вы рассуждаете, но своему ребенку сделали ж наверное. Прививки не все, но все же хоть некоторые нужно делать чтобы у ребенка был иммунитет
lyutik26• 12 мая 2013
нам уже 2 года и счастливо живём без БЦЖ, в роддоме не сделали как не доношенному ребёнку, а потом уже как-то и я передумала
ЛюбимаЯНЬ• 12 мая 2013
Ответ дляlyutik26
как же вас в садик возьмут?
Милка_• 12 мая 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
манту ж 1 в год делают
это тем, кому БЦЖ планово сделали, а если не успели до 3-х мес - то только через манту
Каравай-каравай• 12 мая 2013
мы тоже без БЦЖ уже 8-й месяц. нету вакцины, а покупать не решаюсь, да и вообще еще не решила надо оно нам или нет..столько плохих случаев после прививки БЦЖ (да и не только после нее), поэтому и сняли вакцину, а новую государство закупить не может, нету денег наверное..
людочка21• 12 мая 2013
ну они же 1 вакцину разделяют на троих детей. Я когда выписывалась, так девочка одна лежала еще один день лишний, ждала чтоб сделали БЦЖ. Педиатр ей сказала, что ради одного ребенка открывать не будут((( Вот так
a1a1a1• 12 мая 2013
нас на в положенный день не выписали, т.к. не было вакцины, лежали еще день ждали
Каравай-каравай• 12 мая 2013
Ответ дляМилка_
так и есть
lyutik26• 12 мая 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
как же вас в садик возьмут?
уже взяли ))
ЛюбимаЯНЬ• 12 мая 2013
Ответ дляМилка_
понятно, я этого не знала. Получается лучше делать до 3 чтобы нагрузка меньше на организм была
ЛюбимаЯНЬ• 12 мая 2013
Ответ дляlyutik26
уже взяли ))
купили прививки)))

Каравай-каравай• 12 мая 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
или делать перед садиком
Каравай-каравай• 12 мая 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
купили прививки)))
сколько за шт? )) тоже планирую купить
lyutik26• 12 мая 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
купили прививки)))
нет)) никому ничего не платила и не собиралась даже. просто иммунологу сказала, что против прививок и без проблем получила справочку от иммунолога. видимо, не просто так спокойно согласилась. Наверное, понимает почему некоторые родители отказываются
Милка_• 12 мая 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да реально все равно, манту - это ж не прививка а просто своего рода тест. Т.е., я так понимаю, опасности не несет. Только колоть лишний раз - ляльку драконить))
ЛюбимаЯНЬ• 12 мая 2013
незнаю, мы делали бцж...А вот гепатит отказались и в роддоме и потом не делали. В садик еще не ходим - рано...Но если потребуют то пойдем к врачу заплатим денег чтобы написали что делали. А то от гепатита(по крайней мере как я слышала у нас городе), были побочные эффекты, а вот на своем ребенке проверять не захотели
ЛюбимаЯНЬ• 12 мая 2013
Ответ дляlyutik26
Может у вас по состоянию здоровья нельзя или просто повезло. у нас так не прокатит
ЛюбимаЯНЬ• 12 мая 2013
Ответ дляМилка_
все дети разные и разнае могут быть реакции абсолютно на всю. Поэтому как по мне надо просто стараться все делать в срок и все
lyutik26• 12 мая 2013
Девочки, у меня у 2! знакомых, которых я лично знаю, дети после АКДС стали аутистами, при чём это чётко сразу стало видно после прививки. спорит ни с кем не буду. это всё равно что спорить о политике, у каждого своя точка зрения
Милка_• 12 мая 2013
мы первой делали БЦЖ в роддоме, а второй - в месяц в поликлинике. Гепатит второй (7,5 мес) еще не делали.
lyutik26• 12 мая 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
слава Богу ребёнок здоров! здоровье позволяет
Дедуськина бабуська• 12 мая 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
+100000!