Самоучка• 19 ноября 2015

Банковская ячейка - стоит ли?

Целесообразно ли на ваш взгляд держать $2000 в банковской ячейке?
ПлачУ за ячейку 300грн в месяц, храню там немного золота и "несчастные" 2 тысячи долл.
Как думаете, разумно ли?

Спасибо.
Томатико• 19 ноября 2015
Думаю неразумно. Мои родители 30 тыс хранят. Я 2 тыс спокойно дома держала.
автор Самоучка • 19 ноября 2015
Ответ дляТоматико

Да уж, и я задумалась. Спасибо!
Azil_Azil• 19 ноября 2015
Нет, положите на депозит лучше.
Дядя Жора• 19 ноября 2015
Некоторые хранят и документы на имущество и чего там только нет
Оформитель депозит в 4 банках
Хорошенькая• 19 ноября 2015
Да-да.. вложите в депозит.. помогите банкам )))
Ну и советы
Янка-угомонись• 19 ноября 2015
Ответ дляДядя Жора
Оформитель депозит в 4 банках

ВЫ будете смеяться. На весь в больших банках вообще нет свободных ячеек.
В привате нет, в Ощаде нет.
Томатико• 20 ноября 2015
автор, раз вы спросили, то и тут свой нос ткну. Категорически против депозита, тем более в нынешнее время. Мы даже за ячейку порой переживаем, куда там депозиты
Дядя Жора• 20 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая
Ну и советы

Банку такой суммой не поможешь
Дядя Жора• 20 ноября 2015
Ответ дляТоматико

А чего переживаете?
Томатико• 20 ноября 2015
Ответ дляДядя Жора

А чего переживаете?

Да сейчас отжимают всё, что хочешь. Захотят Коломойского прижать, опечатают Приват. Понятно, что содержимое ячейки не заберут, но нервы помотают. Будешь ходить и доказывать, что там у тебя и откуда. В нашей стране уже ко всему готов, увы((( За более мелкие банки вообще молчу.
автор Самоучка • 20 ноября 2015
Спасибо всем за советы и мнение! Что же делать-то? Я живу в квартире которую рано или поздно заберут. Исполнительная служба начала ходить время от времени требуя погасить долг. Я не у дел, но проживаю здесь пока. Боюсь что изымут все имущество и мое в том числе во время моего отсутствия днем когда на работе буду в один день. Взяла свои несчастные сбережения и отнесла в ячейку как только самая маленькая освободилась. Теперь думаю разумно ли тратить 300 грн в месяц за сохранность моих несчастных
’пожитков’
Azil_Azil• 20 ноября 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

В привате нет, в Ощаде нет.

В ОТП есть.
автор Самоучка • 20 ноября 2015
Ответ дляAzil_Azil
Нет, положите на депозит лучше.

на депозит 2к долларов? а куда и стоит ли? как я их забирать потом буду? я никогда с депозитами дел не имела раньше, только наслышана с какими нервами люди их забирают. Может банк какой посоветуете в таком случае?
автор Самоучка • 20 ноября 2015
Ответ дляДядя Жора
Оформитель депозит в 4 банках

извините, я не совсем поняла - мне советуете депозит в 4-х банках оформить?
автор Самоучка • 20 ноября 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

В привате нет, в Ощаде нет.

я ждала ячейку несколько недель, освободилась - сразу арендовала. Сказали только большого размера свободны, но они по 20-39 грн в день, дорого для меня
Azil_Azil• 20 ноября 2015
У меня небольшая сумма в привате лежит, но советовать не буду, сама хочу забрать как только срок подойдёт. Вон выше написали что все с ним может случиться. Может в тоже ОТП переложу.
автор Самоучка • 20 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая
Ну и советы

я как-то даже и не задумывалась об этом, вроде и деньги небольшие, но воевать с банком и забирать свое тяжело накопленное как-то нехочется. О депозитах ничего не знаю, наслышана только как каждый второй знакомый воюет с банком и забирает депозит частями
автор Самоучка • 20 ноября 2015
Ответ дляТоматико

ох, а с ячейка что может случится? я думала ее только в случае дефолта или войны описать могут и изымут на благо государства содержимое. Чего-то еще стоит опасаться?
Хорошенькая• 20 ноября 2015
Ответ дляДядя Жора

Банку такой суммой не поможешь

С миру по нитке - голому рубашка!
автор Самоучка • 20 ноября 2015
Ответ дляТоматико

вы меня расстроили - у меня в Приват как раз-таки..
автор Самоучка • 20 ноября 2015
Ответ дляAzil_Azil

Вы ОТП больше доверяете, чем Привату? Если ячейку арендовать ..
Хорошенькая• 20 ноября 2015
Ответ дляСамоучка

Ну если хотите играться своими нервами - попробуйте депозит, только зачем?
Вам не жаль своего труда и телевизор мало вещает о подобных случаях?
автор Самоучка • 20 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая

я с Вами солидарна во мнении, как-то не хочется связываться с потенциально проблемным депозитом. И вообще, спокойнее было бы дома под подушкой или в домашнем сейфе/укромном уголке. Но не тот случай к сожалению
Янка-угомонись• 20 ноября 2015
Ответ дляСамоучка

где дождались? Какой банк?
автор Самоучка • 20 ноября 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

где дождались? Какой банк?

Приват, маленькая ячейка 10грн/день
Янка-угомонись• 20 ноября 2015
Ответ дляСамоучка

Приват, маленькая ячейка 10грн/день

Киев?
автор Самоучка • 20 ноября 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

Киев?

нет, не киев
Azil_Azil• 20 ноября 2015
Ответ дляСамоучка

Да сейчас никому особо не доверяю. Сама в банке работала (сейчас в декрете) знаю как оно. Но и дома хранить стремно. Сейчас кражи участились+ квартира съёмная. Отп выбрала, так как у мужа там счёт, удобно. Да и банк не посдледний. И ячейка всё-таки надёжней депозита, если что. Хотя у нас действительно все может быть.
Вы будете смеяться, но до того как переложили деньги в ячейку, хранили их в старом горшке от цветка, на балконе))).
Зам. зав. Анонима• 20 ноября 2015
Ответ дляСамоучка

2000 долларов можно абсолютно спокойно в приват положить.
автор Самоучка • 20 ноября 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима

спасибо. Вы имеете в виду на депозит? чем люди чаще всего руководствуются принимая решение положить деньги на депозит - сохранность или процент?

меня одно беспокоит: если понадобится забрать сразу всю сумму - отдадут в валюте за раз, или придется ждать и забирать частями в нац. валюте?