Спасибо)
У меня все освещение от Икеа. Свою функцию - светить, выполняют :)
Из того, что у меня есть:
Кухня-студия:
Над кухней
1. - основной источник света в кухне-студии, висят 2шт параллельно мебели
2. - подобного типа, но большой белый купол. В кухне, посередине. Света мало, т.к. металлический корпус не пропускает свет. Освещает только зону под ним
3. - над барной стойкой 3 шт, аналогично п.3
Над районе дивана и телевизора
4. Композиция из (но другой формы) и 7 таких (просто лампочка, без плафона)
Коридор:
5. - 3 шт в длинном коридоре
Спальня:
6. - но бежевый и более вытянутой формы
7. - больше для дизайна, чем освещения
Детская
8. - света мало. Ближе к школе будем думать, что еще добавить
Гостевая спальня
9. - в небольшой комнате 16 кв.м. света хватает
Из того, что у меня есть:
Кухня-студия:
Над кухней
Над районе дивана и телевизора
Коридор:
5. - 3 шт в длинном коридоре
Спальня:
6. - но бежевый и более вытянутой формы
7. - больше для дизайна, чем освещения
Детская
Гостевая спальня