Горизонтальный самовар• 21 ноября 2015

Если Бог не дает мне отношений...

7 лет после развода одна. Красивая, самодостаточная, не скажу, чтобы я очень беспокоилась о том, что останусь одна после развода. Но 7! лет... и ниодних серьезных отношений с мужчинами! В последнее время, я стала как-то нервничать по этому поводу. Искать ответы для себя: почему так? Были влюбленности и были попытки отношений, что всегда заканчивались очень болезненно иногда даже трагично. Если я так сильно хочу и прошу гармоничных, стабильных отношений, но Бог меня не слышит, то может это совсем не то, что мне нужно... Может свобода - это моя судьба? Может я создана для чего-то другого? Я уже не знаю, чем себя утешить...
автор Горизонтальный самовар • 21 ноября 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Оставлю вам телефон горячей линии, молитвенная и психологическая помощь, попробуйте, выговоритесь, вдруг получите какой-то ответ для себя или просто полегчает, это бесплатно и анонимно.

Спасибо.

Тетя из министерства• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
По поводу отца. Мои родители отдали меня воспитывать бабушке и дедушке. И уехали учиться и работать в другой город. Дедушка был для меня всем: и отцом и мамой - дал мне огромное количество любви. У нас с ним была очень крепкая связь. А Родители развелись, но меня это как бы и не коснулось, они все равно никогда мной не занимались. Отец со мной отношения не поддерживал, умер когда я училась на первом курсе университета, я ничего не почувствовала, для меня он умер, давно, еще когда я была маленькой а он полностью самоустранился из моей жизни.
вот тут и ответ,Вы сами его прописываете
Вы отталкиваете своих мужчин, как бы проецируя эту месть на них , вместо отца
понимаете? все же просто
он оставил Вас, так и Вы оставляете их, чтобы вдруг не привязаться, а потом он вдруг Вас оставит? нет, о, ужас, нужно бежать от этого :)
все просто, простить отца
Ответ дляТетя из министерства
понимаете? все же просто
все просто, простить отца
Не знаю как на счет отца... Я нему абсолютно равнодушна. У меня были стабильные отношения с бывшим мужем. 3 года встречались и 5 лет в официальном браке. 8 лет вместе из 30. Никого я не отталкивала, всегда доверяла мужчинам. У меня скорее после развода и нескольких неудачных отношений что-то пошло не так... рухнул мой ’идеальный мир’ ))
Тетя из министерства• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
к отцу невозможно быть равнодушной, каким бы он ни был
всегда есть связь
Вот Вы себя снова убеждаете, что к отцу равнодушна, так оставалось сделать

перечислите роли отца по отношению к дочери? вообще
Тетя из министерства• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вы вместо отца же выбрали дедушку, потому что любовь безусловная у детей к родителям
всю эту любовь перенесли на него
я уже вижу Вашу расстановку как наяву
если есть 1200грн на нее, могу дать фамилию специалиста
Пушка заряжённая• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Возвращать Руслана - как Вы себе это представляете?)))

я себе отлично представляю)
а Вы сомневаетесь?
Улыбчик• 21 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
всегда есть связь

ой, та что вы пристали к автору с отцом, у меня похожа на автора ситуация, не смотря на то что отец никого не бросал, прожили с мамой стастливо 35 лет, без измен и разводов, все ок, и меня очень любил, у всех отношения хорошие, а вот у меня отношения не складываются, и почему-то притягиваю мужчин не таких как отец, а противоположных
Ответ дляТетя из министерства
всегда есть связь

Для меня образ отца - это образ мого дедушки. он меня с 8 месяцев растил, оставил работу ради этого, больше некому было. Всегда говорил, что. если б мне надо было то и сердце бы мне отдал. У нас была такая любовь и взаимопонимание, вот это был для меня отец. Мне привилось абсолютное доверие к мужскому полу, никогда я не чувствовала себя обделенной или мести какой-то, нет.
Ответ дляПушка заряжённая

я себе отлично представляю)
а Вы сомневаетесь?
Он сам меня 4 раза возвращал! А когда он возвращал меня 5 ый раз, я просто удалила все контакты... теоретически я могу себе предстваить, а практически - нет ))) И зачем ему это? У него что тоже проблемы какие-то?)

Пушка заряжённая• 21 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
всегда есть связь

к отцу тут другая претензия, как раз проблема не в том, что автор испытывает относительно отца негативные чувства, которые потом на кого-то переносит, а в том, что не испытывает ни-че-го, это пустое место в ее жизни, но Вы абсолютно правы в том, что модель родительской семьи сказалась на отношениях автора с мужчинами
Ответ дляПушка заряжённая

Я даже не могу себе представить, как можно что-то чувствовать к человеку, которого не было... Понимаете?
Пушка заряжённая• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар

понимаю...
Ответ дляПушка заряжённая

понимаю...
Но все таки мужчин я очень уважала и доверяла и любила. слепо! докакого-то момента, который меня сломал...
Ответ дляПушка заряжённая

понимаю...
Я даже не пойму был ли этим моментом развод. Или это случилось уже после развода, когда я окунулась в суровую действительность, где для любви людям нужно так много условий... и в какой-то момент рухнул мой ’идеальный мир’...
Тётушка Лошадь• 21 ноября 2015
автор, хорошее вино должно быт хорошо выдержано ;) вы спросите у Бога.
Просто Мария• 21 ноября 2015
Ответ дляБрехушка
а может вы просто на этом слишком зациклились и постоянно в мужчине ищите потенциального мужа?! Возможно это и отпугивает от Вас мужчин? Ведь видно когда девушка на ’легке’ без ’мусора’ в голове и видно когда идет ’оценка’ мужичка, попробуйте полегче отнестись ко всему, прингимайте и наслаждайтесь)

100%
Просто Мария• 21 ноября 2015
У меня после счастливого брака много лет не было серьезных отношений (мелкие романы не считаю), а потом начались.... и даже не знаю, лучше бы я оставалась по-прежнему одна с ребенком, чем получилось то, что получилось (((

Мой опыт такой: чем больше хочешь серьезных отношений, тем больше мозг заточен на их идеализацию, и можно влюбиться, извините, в мудака, потому что вы слишком хотите хорошего, что плохого категорически не замечаете, или считаете, что на вашей жизни эти особенного его характера и поступков никак не отразятся. А потом проходит время и глаза открываются. Как же горько разочарование. Несравнимо с одиночеством.
Стетоскопуло• 21 ноября 2015
ой, как много людей в свои проблемы вмешивают Бога! во-первых Бог всегда против разводов, один муж и одна жена - это по-Божьему.во-вторых вы ожижаете от Бога благодеяния к вам, а что вы делаете для Бога? молитесь молитвой, которая кем-то написана, не прилагая к тому сердца? поститесь? изучаете Библию? посещаете Церквь раз в год? даете милостыню? и живете жизнью за какую не стыдно у Бога просить мужика? надо было сформулировать вопрос по другому, а так за Бога обидно, типа он виноват!
Пушка заряжённая• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар

а Вам нужно, чтобы у него были проблемы, чтобы сделать то, что втайне хочется? так что, делаем ему плохо? (шутка, я белая и пушистая))
зачем ему это? не обижайтесь, этот вопрос меня мало волнует. это Вы к нему неравнодушны, а не я. а я думаю о Вас и о Вашем сыне, и чувствую, замем ВАМ это.

Ответ дляПушка заряжённая

понимаю...
Почему с Русланом у меня такой когнитивный диссонанс...))) Ведь я всегда уходила без сожалений! Но именно Он как будто увидел во мне ту, кем я была раньше, и любил просто так. А вдруг мне это только кажется и не любил?... где гарантии?)))
Ответ дляПушка заряжённая

Плохого делать не будем. Давайте сделаем что-то хорошее?)))
Тетя из министерства• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
в том то и дело, в любви нет гарантий...:)
Пушка заряжённая• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар

милая девушка, чуть позже Вы поймете, что на самом деле Вы мужу должны быть благодарны (да-да, пока готова к тапкам))), что он встетился Вам так рано, и что подарил Вам СЫНА. такое ’испытание’ отношениями случилось бы в Вашей жизни независимо, встретился ли в свое время Вам Саша, или это был-бы другой парень. проблема в нем лишь частично. ситуация очень многослойная, идеально, если Вы вживую найдете своего ’целителя души’ для детальной проработки каждого слоя
Пушка заряжённая• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар

Давайте!
только чур Вы делаете - я помогаю. Жизнь же Ваша ;)
Тетя из министерства• 21 ноября 2015
Ответ дляУлыбчик
потому что я прочитала тему и ещё ряд причин)
Ответ дляПушка заряжённая

Давайте!
Что нужно делать?
Ответ дляПушка заряжённая

Вы, наверное, не поверите, но к Саше у меня тоже ноль претензий... как и ко всем тем людям, которых больше нет в моей жизни...
Пушка заряжённая• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Что нужно делать?

нужно делать то, чего так просит Душа
Ответ дляПушка заряжённая

нужно делать то, чего так просит Душа
Душа просит отпустить ситуацию...
Сам себе Петросян• 21 ноября 2015
под лежачий камень вода не течёт..