Горизонтальный самовар• 21 ноября 2015
Если Бог не дает мне отношений...
7 лет после развода одна. Красивая, самодостаточная, не скажу, чтобы я очень беспокоилась о том, что останусь одна после развода. Но 7! лет... и ниодних серьезных отношений с мужчинами! В последнее время, я стала как-то нервничать по этому поводу. Искать ответы для себя: почему так? Были влюбленности и были попытки отношений, что всегда заканчивались очень болезненно иногда даже трагично. Если я так сильно хочу и прошу гармоничных, стабильных отношений, но Бог меня не слышит, то может это совсем не то, что мне нужно... Может свобода - это моя судьба? Может я создана для чего-то другого? Я уже не знаю, чем себя утешить...
Кина_не_будет• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Так много условий... поститься, заниматься благотворительностью, делать практики, много работать над собой, слушать Нарушевича, принять, что мужчина главнее - не слишком ли для того, чтобы стирать носки, и готовить борщ? Зачем так ломать себя?... Я не уверенна, что это именно то, что мне нужно. Как-то по-другому посмотрела на все после этой темы. Спасибо.
Если для вас семья с любимым мужчиной это только носки и борщи, то действительно не стОит.
Скорее всего у вас сейчас такой период, что все мужчины для вас козлы...
Я не говорила, что надо ломать себя, а наоборот полюбить и принять себя.
У каждого свой путь и желания, просто вы ищите виноватого в Боге, а я видела в Нем выход.
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляКина_не_будет
Мужчины или женщины - они не козлы, они все разные... так и любовь к себе каждый понимает по-своему. Для меня любовь к себе - это сохранить в себе себя. Если любовь мужчины не безусловная, а та, которую нужно заслужить, подстраиваясь, меняясь и выслуживаясь - то для меня этого недостаточно... Я не ищу виновного, я ищу себя, это намного важнее.
Кина_не_будет• 22 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Почему мужчина должен любить вас безусловной любовью если вы не готовы учиться уважать его и принимать как главного? Услуживаться и подстраиваиваться это про другое совсем, не о гармоничных и здоровых отношениях...
Вы сами писали в начале, что было достаточно отношений, но финал одинаковый? Может дело не в карме, мужчинах, Боге, а в женщине, вернее ее картине мира?
Мне жаль, что вы не понимаете о чем именно я говорю.
Горизонтальный самовар
• 22 ноября 2015
Ответ дляКина_не_будет
Хотя бы потому что любовь может быть только безусловной. Все остальное - это не любовь. Но у Вас и Вашего мужчины может быть другое мнение. Я ищу свою систему координат, в которой мне будет комфортно реализовать себя... как-то так. Я понимаю о чем вы именно говорите, просто это не моё.
Кина_не_будет• 22 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Можно узнать что значит безусловная любовь?
То есть в независимости от поведения женщины и ее отношения к мужчине (она его оскорбляет, унижает его достоинство, кричит, не уважает и т.д) он сможет любить ее ’просто так’?
Горизонтальный самовар
• 22 ноября 2015
Ответ дляКина_не_будет
А вы считаете, что любят за что-то?))) Безусловная любовь - это полное принятие человека вне зависимости от каких-либо условий. Вообще - то это основная цель всех духовных практик.
Горизонтальный самовар
• 22 ноября 2015
Ответ дляКина_не_будет
Но ведь если женщина его оскорбляет, унижает, кричит и не уважает, то может причина в мужчине? А то судя по ответам, у мужчин прям какая-то презумция невиновности ))
Горизонтальный самовар
• 22 ноября 2015
Ответ дляКина_не_будет
Опять же... задумалась... а был ли среди тех мужчин, с которыми я встречалась, тот, с кем я действительно хотела бы связать свою жизнь раз и навсегда? Нет. Так что я нашла ответы на свои вопросы.