Горизонтальный самовар• 21 ноября 2015
Если Бог не дает мне отношений...
7 лет после развода одна. Красивая, самодостаточная, не скажу, чтобы я очень беспокоилась о том, что останусь одна после развода. Но 7! лет... и ниодних серьезных отношений с мужчинами! В последнее время, я стала как-то нервничать по этому поводу. Искать ответы для себя: почему так? Были влюбленности и были попытки отношений, что всегда заканчивались очень болезненно иногда даже трагично. Если я так сильно хочу и прошу гармоничных, стабильных отношений, но Бог меня не слышит, то может это совсем не то, что мне нужно... Может свобода - это моя судьба? Может я создана для чего-то другого? Я уже не знаю, чем себя утешить...
Пушка заряжённая• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вы, наверное, не поверите, но к Саше у меня тоже ноль претензий... как и ко всем тем людям, которых больше нет в моей жизни...
верю.
но ноль претензий - это промежуточный этап)))
папу простите, что он для Вас ноль. и что в детстве не дал того незримого ощущения, которое служило бы защитой в отношениях с мужчинами. простите и ...полюбите его за то, что он просто был.
но другие - не папа.
и Руслан не папа!
а еще у Вас мужчина подрастает, если страшно быть счастливой для себя - делайте это для сына.
Кривая спроса• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Что нужно делать?
Как похожа моя ситуация с вашей и как я вас понимаю))) Только я в разводе уже 15 лет и не было серьезных отношений.....тоже, как только мужчина начинает проявлять серьезность намерений, мне становиться страшно, что что то случиться и я буду страдать....и я технично сожусь в засаду)))) меня родители тоже оставили в детстве у бабушки в 6 месяцев и уехали в другой город....близости с ними никогда не было....
Пушка заряжённая• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Душа просит отпустить ситуацию...
тогда отпускайте...
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
тогда отпускайте...
Стараюсь... Пытаюсь, как могу...)) У него грандиозные планы на жизнь, планировал уезжать в столицу или за границу, что я в него вцеплюсь... зачем? Вот вы посеяли зерно сомнений по поводу того, что можно вернуть. Теперь думаю...
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
тогда отпускайте...
Как там в поговорке, что если мое - то все равно вернется... не так ли?
Пушка заряжённая• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
думайте, думайте. надумаете - дайте знать, я рядом постою, за руку подержу, чтобы легче и спокойне было.
а не надумаете - ну что ж, тоже имеете право...
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
ну будет не Руслан, так другой. Сколько их уже было) Сколько их еще будет))) Главное, что я все таки стараюсь с каждыми отношениями все больше и больше отпускать прошлое. Уверенна, что в следующий раз у меня все получится.)
Пушка заряжённая• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
сдались, не начав делать?
тоже имеете право, Ваша жизнь.
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
верю.
но другие - не папа.
и Руслан не папа!
Тогда промежуточный этап затянулся на 7 лет). Я сейчас когда смотрю на него, ведь понимаю же ясно, что не мой мужчина. Не тот уровень. Я сейчас бы даже не познакомилась с таким Сашей... ну какие могут быть обиды. Только благодарность.)
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
сдались, не начав делать?
тоже имеете право, Ваша жизнь.
Что именно делать? Навязываться ему после такого перерыва в общении? Он итак уже думает, что я не в адеквате, пусть хоть останутся хорошие воспоминания) и какия-то последовательность в моих действиях)
Пушка заряжённая• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
а, ну если Вы этого действительно хотите - то пусть так и будет.
Пусть в ВАШЕМ представлении останется то, что он думает именно так)))))))
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
У него осталось ’недопонимание’ и отсутствие ’ясности’ - это его цитаты...
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Большое спасибо Вам за беседу. Вы уделили моей проблеме так много совего времени. Я очень признательна.
Пушка заряжённая• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
а Вы ему приписали ’останутся хорошие воспоминания) и какия-то последовательность в моих действиях)’ (цит.) - не похоже на то, что Вы в качестве его цитат привели;)))
может еще чего-то приписали ему и ситуации? может ’необратимость’ - только в Вашем понимании? а?
Пушка заряжённая• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
та не за что, на здоровье;))
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Вы очень -очень удивили меня своими способностями. Я бы никогда не подумала, что человек может так много видеть, ведь даже никаких данный о себе я не давала.
Пушка заряжённая• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
та ладно, Вы тоже много чего умеете такого, чего не могу делать я
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Я даже не уверенна в том, что человек еще находится в этой стране... и не хочу ему мешать строить свою яркую и свободную жизнь.
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Например... бросать мужчин?)))
Пушка заряжённая• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Например... бросать мужчин?)))
нет, это я как раз тоже умею, только бросала выборочно, исключительно ненужных)
Пушка заряжённая• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
ну если Вы так решили...
придется согласиться, я же не имею право решать за Вас о Вашей жизни
Пушка заряжённая• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
ну что, не буду Вам навязывать свое общество, беседа была интересной, спасибо Вам, каждому есть о чем подумать.
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Я очень благодарна пространству) что сегодня все так совпало и вы нашли время со мной пообщаться... я правда думаю, что так лучше, и я не уверенна, что достойна такого мужчины, как он. Мне еще нужно много работать над собой. Развиваться. Где та безусловная любовь? она осталась в детстве... у взрослых все сложно. Все равно верю, что однажды у меня все получится.
Кина_не_будет• 21 ноября 2015
Автор, очень много хороших советов вам дали. Кратко расскажу за себя, тк былы точно такие ’вопросы’ к Богу. После очередного болестного разрыва, и будучи мамой-одиночкой (хотя бывший регулярно делал вынос мозга), я сказала себе ХВАТИТ, пока я не разберусь с собой и не найду причину, почему с отношениями всегда жоп...я буду сама. Год- два-десять...я изучала себя, делала практики, училась любитт себя и искать источник счасиья в себе, а не в мужчине. Много ходила в церковь, постилась, занималась благотворительностью, взращивала в себе достоинство и правильную модель семьи. Так я решила, что никакого секса до замужества ( а мне 30))). Да, странно, никто не понимал этой идеи, но я знала что перед Богом это правильно. Я была готова остаться до конца жизни сама, если это мне расплата за прошлые ошибки, но очень просила Бога дать мне моего мужа))
Прошло больше года, я балдела от самой себя, от своих внутренних ощущений, что я достойна самого лучшего, что научилась выражать свои желания, не боясь быть не понятой. Так я встретила своего мужа, я знала что это он с первой секунды, но голову не теряла. Выстраивала отношения правильно, как бы делала эксперимент, кардинально по-другому. Без секса. Вначале он удивлялся моим ’ странным’ идеям, и что я была против гражданского брака, но именно все это заставило посмотреть на меня серьезно. Главное не играть, а лумать все это на самом деле, только как хочу я и никаких компромисов, ведь я этого достойна!
Аатор, слушайте Нарушевича, как правильно строить отношения и семью.
Да,надо много работать над собой, и верить что Бог все устроит, если у тебя чистые помыслы. Принять что мужчина главнее, умнее, и вся ответственность на нем, а женщина мудрая и красивая)))
Если будут вопросы спрашивайте, тк мыслей много)))
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Пошла проветрилась... И знаете, девочки, если все правда так трудно и сложно... Раз уж и карма такая и родители - не такие и бывший муж - блин. ну нафиг их всех...Буду жить для себя. Мир такой огромный и в нем столько всего кроме отношений. Найду чем себя занять. Харе стучаться в закрытые двери. Надоело копаться в этом всем. Решила - просто принять и отпустить всю эту ситуацию и все эмоции по поводу нее.
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. В конце концов, как говорила Коко Шанель ’Свобода - это всегда стильно’.)) Надоело зависить от прошлого и от поступков каких-то левых людей, которые, по-большому счету, не имеют ко мне никакого отношения. Возвращаю себе штурвал собственной жизни и гармонии, без!условного счастья) Вот такие мысли остались после этой темы... Спасибо всем, кто заглянул.
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Представляете какой кайф, можно в любой момент отправитсья в Тибетский монастырь медитировать, например.) Или рвануть в Доминикану с молодым загорелым спутником)). Не готовить борщи, не проверять у мужа телефон - сказка, а не жизнь) Кто из замужних может таким похвастаться?) Понадобилось 5 страниц темы, чтобы к этому прийти)
ЧукИГеки• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Автор, буду Вас читать на ночь!
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляКина_не_будет
Так много условий... поститься, заниматься благотворительностью, делать практики, много работать над собой, слушать Нарушевича, принять, что мужчина главнее - не слишком ли для того, чтобы стирать носки, и готовить борщ? Зачем так ломать себя?... Я не уверенна, что это именно то, что мне нужно. Как-то по-другому посмотрела на все после этой темы. Спасибо.