Горизонтальный самовар• 21 ноября 2015
Если Бог не дает мне отношений...
7 лет после развода одна. Красивая, самодостаточная, не скажу, чтобы я очень беспокоилась о том, что останусь одна после развода. Но 7! лет... и ниодних серьезных отношений с мужчинами! В последнее время, я стала как-то нервничать по этому поводу. Искать ответы для себя: почему так? Были влюбленности и были попытки отношений, что всегда заканчивались очень болезненно иногда даже трагично. Если я так сильно хочу и прошу гармоничных, стабильных отношений, но Бог меня не слышит, то может это совсем не то, что мне нужно... Может свобода - это моя судьба? Может я создана для чего-то другого? Я уже не знаю, чем себя утешить...
Пушка заряжённая• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я в шоке от того, как Вы могли назвать имена двух самых значимых мужчин в моей жизни) Ладно еще Руслан, я бывало здесь про него спрашивала, это, так сказать на повестке дня) Но Александр - это имя вообще под запретом) в моем присутствии его даже никто не употребляет...) как вы их увидели или почувствовали, ну как?
это не сложно, сейчас задачка посложнее, что я могу сделать для Вас, раз уж меня забросило в Вашу тему)
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
ну вот мотивом создания темы послужило как раз осознание того факта, что даже с таким идеальным мужчиной, как последний, который был готов на ’любые условия’, лишь бы отношения продолжались. Если даже с ним не получилось, то что тогда еще ждать... Мне кажется он притворялся. я все время искала подвох, ну не может быть такой прям любви ко мне с первого взгляда, чтоб на втором свидании уже предлагать жить вместе... что-то тут не то... Вот расстались. Но издалека и когда эмоции немного поутихли, все кажется в другом свете. У меня сомнения, поступила ли я правильно?
КонхфЭдкаТузик• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да! я сливаюсь по-тихому... Вот последний мужчина никак не хотел такого поворота, все требовал объяснений, ясности, тем самым поставил меня в тупик). Я всегда просто ухожу, по-английски...
Автор, вот вам и ответ. Вы не созданы для отношений. Вам все не так. Уходите от одних отношений что бы найти другие. А потом все по накатанной. Что то не так и я пощла называется.
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не ’что-то не так’... а когда мужчина совершает какой-то поступок, который находит во мне отклик по старым шаблонам. где была боль... я ухожу, это сильнее меня. Это прям какое-то чувство самосохранения.
КонхфЭдкаТузик• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Это понятно автор. Вы пытаетесь уберечь себя от боли. Но вы должны знать что и в хороший отношениях иногда бывает больно. Но это не значит что надо все рушить сразу как только что то не то. Вы же когда ссоритесь с мамой или папой, то не бежите искать себе сразу новых родителей. Так и здесь, отношения строятся по кирпичикам. Попробуйте рассказывать своему мужчине что вы предвидите в тех или иных поступках или ситуациях. Может не все так плохо как вы себе придумали, а решения прям под носом.
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
При чем внешне этот поступок или слова может быть совершенно безобидным для других людей... но не для меня. Вот такой абсурд... При чем я и сама это понимаю.
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Последние отношения меня научили том, что убегая от боли, я находу для себя еще большую боль. Расставаться - это тоже больно, вот в последних отношениях я увидела - насколько. Если б я знала, что буду так тяжело переживать расставание, да я б лучше триста раз перетерпела что-то в отношениях. Больше не буду убегать! Обещаю сама себе)
КонхфЭдкаТузик• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вы главное не молчите выливайте свои мысли своему мужчине. Он наверняка вас сможет переубедить в абсурдности ваших придумок. Если вы не найдете силы в себе перебороть такое поведение, организм ваш может быстро постареть от вечного стресса.
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Удивительно то. что я выгляжу намного младше своего возраста) В этом году пошла получать еще одно образование, первокурсники не могли поверить в то, что мне 30) наверное, стрессы сказываются на мне положительно). Но я постараюсь бороться с таким поведением. Главное, что я его осознала, при чем осознала совсем недавно.
КонхфЭдкаТузик• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вот и хорошо что вы еще не довели себя до ручки. Я верю что у вас все получится. Главное захотеть этого.
P.S. Мы с вами ровесницы. Мне тоже не дают мой возраст. Когда мой 12 летний сын говорит мне мама все рты открывают.
Катька Пушкарева• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
последний мужчина, с которым я встречалась, был очень сильным, умным и опытным. Я так надеялась, что он мне поможет разорвать этот порочный круг.) Но нефига, был момент, когда он кое что сделал, точнее не сделал - и во мне запустилась опять эта программа, что все типа, я лучше уйду первая. Кароче точка невозврата была пройдена, хотя с виду ничего страшного не случилось...
Мне кажется у Вас завышенные требования к людям, Вы сами пишите, что он там чего-то не сделал, чего вы ожидали и все пошло крахом. Похоже у вас в голове сценарий (стереотип)как все должно быть, а если что-то идет не так как Вы себе нарисовали, то все, это не оно.
А еще больше всего мне не понятно, причем здесь Бог?
Он вообще не благословляет отношения вне брака, и называет это грехом, а точнее блудом.
Так-что Вашей жизнью управляет не Бог, а вы сами.
Делайте выводы)
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Делайте выводы)
У меня вообще никаких требований ни к кому нет. Это совсем другое...
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Делайте выводы)
Бог, Высшие силы, Карма - называйте, как угодно... у меня именно такое чувство, что есть что-то сильнее меня. что не дает мне построить стабильные отношения. А может я заблуждаюсь.
Svetlenka78• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я-то не плошаю, но как будто бы что-то все время меня уводит в сторону от намеченной цели) всегда что-то мешает...
а вы не намечайте цель,не зацикливайтесь на этом, пусть все идет своим чередом. Значит еще не время. Все у вас будет хорошо
Катька Пушкарева• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ответ где-то есть, но точно не у парапсихолога.
Есть корень этой проблемы, если его найти и понять, то можно и проблему решить.
Я верю, что Бог есть и вам бы посоветовала пойти в церковь, привести свою духовную жизнь в порядок, и по настоящему начать Ему доверять, а не пытаться своими силами все наладить.
Ну это лично мое мнение.
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну это лично мое мнение.
Церковь у меня рядом с домом. Я хожу туда очень часто. Я занимаюсь именно тем, что пітаюсь привести свою духовную жизнь в порядок. Получается так себе... с переменным успехом...
Пушка заряжённая• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
ну что, давайте Руслана возвращать, что ли?
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Пожалуйста, может подскажите мне хоть какую-то зацепку... Не знаю я как поступить дальше. Больше всего меня беспокоят последние отношения. Вы советуете вернуть последнего мужчину, вы думаете это возможно и целесообразно? Я никогда не к кому не возвращаюсь, ненавижу навязываться. А Он шикарный мужчина, я думаю, что он уже не один и думать обо мне забыл. Может прольете свет мне именно на эту ситуацию, я буду очень благодарна...
Катька Пушкарева• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Читайте Библию, молитесь, общайтесь с истинно верующими людьми, и получите ответы на ваши вопросы)
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Да -да мечатю теперь целыми днями повернуть время вспять... Даже сын мне сказал, что я дура. Он видел со стороны отношение ко мне и подарки). Я действительно от всей души желаю Руслану счастья, найдет себе нормальную, готовую к серьезным отношениям...? Или как Вы считаете?
Тетя из министерства• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Спасибо! Я искала выход в разных методиках. И медитации, и обрезание и прощание всех кармических связей... да эффект есть, становится легче на душе, более энергетически заряжена, что ли... Но отношениям это не помогает, я как-то конкретно застряла в одном и том же сценарии, я недавно это только осознала... мужчины то разные и ситуация всегда одна и та же. А может они действительно не те я это чувствую, и просто не хочу тратить свое время на них. Не знаю.
ок, тогда легкие техники не для Вас, сработает расстановка, она просто не может не сработать
особенно она подходит тем, кто вытесняет какую-то проблему, видимо,это Вы и есть
я , конечно, не ярый сторонник этого подхода, но и проверила бы на ’’пороблено ’ так сказать, может там наговор?
Вы сами занимались какой-то специфической деятельностью? из-за которой можете выгребать в своей личной жизни? бывает, что в роду были гадалки и дети на своей шкуре это все чувствуют
Пушка заряжённая• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
знаете, не так важно, что сейчас с ним, важно, что сейчас с Вами. и еще важно, какие хвосты Вы оставите своему сыну - вот это и должно стать Вашей зацепкой, чтобы проявить волю, открыть глаза на то, что не хочется разглядывать, порвать этот круг, за который Вы прячетесь по накатанной, где все понятно и привычно, и все защиты отработаны. да, это болезненно, рождение новой Вас, это будет с слезами, с тяжелой душевной работой, но оно того стоит)))
Руслан - это не Ваш папа и не Ваш муж! да и вообще ни один другой мужчина - не они, ;) если только Вы сами им не будете приписывать несвойственные роли.
Тетя из министерства• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
есть 3 вопроса, которые Вам помогут ответить на этот вопрос:
-сколько мы будем вместе?
-где мы будем вместе?
-как мы будем вместе? (как муж-жена, любовники , друзья)
желательно ответить обоим (в моей практике так работает). потом сравнить представления эти
обычно вылазит неожиданное
-сколько мы будем вместе?
-где мы будем вместе?
обычно вылазит неожиданное
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Никогда ничем таким не занималась. Род - вроде бы тоже самый обычный. Не встречалась не с одним женатым мужчиной, никогда не совершила ниодного поступка из каких-то злых или корыстных целей... Мне легче отказаться от желаемого, чем причинить кому-то страдания или дискомфорт.
Тетя из министерства• 21 ноября 2015
ещё помагает визуализация образа
представьте себя в стабильных отношениях
что меняется в вашей жизни?
я думаю, Вы застряли в образе матери :)
есть небольшая техника, можно даже тут провести, кое-что точно прояснит, работает на всех)
что меняется в вашей жизни?
я думаю, Вы застряли в образе матери :)
Пушка заряжённая• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
сын молодец!
Вы представляете. как ему сложно в тех обстоятельствах, которые ему предложены, сохранить верные представления об отношениях, о поведении Мужчины и тд...
Хороший парень растет.
Тетя из министерства• 21 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
вот-вот, это думаете, на пустом месте взялось?
это же убеждение, которое мешает Вам жить
так сказать, программа, по которой Вы идете, принося жертву
за что-то Вы себя корите? почему Вы не достойны доверительных стабильных отношений с мужчиной?
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Ok. Я с Вами согласна. Я вообще уже на многое согласна, чтоб начались какие-то сдвиги, чтоб перестать биться лбом об стену.
Катька Пушкарева• 21 ноября 2015
Оставлю вам телефон горячей линии, молитвенная и психологическая помощь, попробуйте, выговоритесь, вдруг получите какой-то ответ для себя или просто полегчает, это бесплатно и анонимно.
Горизонтальный самовар
• 21 ноября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Возвращать Руслана - как Вы себе это представляете?)))