Ванна Тазиковна• 21 ноября 2015
Я странная... но стесняюсь и боюсь идти в спорт-зал на тренажеры
Девочки, вправьте мне мозги))) Проблемма моя может быть в чем-то странная и надуманная, тем не менее, она существует.
В последнее время у меня появилось осознание того, что для эффективной сушки организма, красоты и рельефности мышечной массы уже одним силовым фитнессом и круговыми тренировками в группе не обойдусь, и хотя занимаюсь этим уже продолжительное время и достигла хороших результатов, но эффект, которого жду, все равно не наступает, желаемая рельефность и упругость мышц, даже при достаточно интенсивных нагрузках, не наступает, плюс есть жирок в области ягодиц и животика.
Нужно в спорт-зал на тренажеры, а я боюсь этого... Так как ни разу в жизни не пробовала этим заниматься. Боюсь того, что буду выглядеть глупо, потому что не умею включить ни беговел, ни орбитрек, какая нужна интенсивность , не знаю как делать правильно подходы на тренажерах. и тд и тп. Знаю, что звучит странно и дико, но как представлю как будет стыдно придти и сказать тренеру, что не знаю и не умею ничего и не знаю с какой стороны подстьупиться к этим железным монстрам, короче начинается паника... наверное проблемма с технической стороной вопроса).
Как вы начинали в спорт-зале, вот какими были ваши самые первые дни там, как все узнавали? Как мне решится и пойти туда? Как обьяснить, что именно мне нужно, это индивидуальные занятия нужны? Вообщем, девочки, расскажите пожалуйста все-все)
Зашла на 5минут• 21 ноября 2015
Ну у Вас и проблемы. Я пришла в спортзал в 30. Сразу сказала, что я в группу здоровья)) Что спортом никогда не занималась.
Что залезать на гиперэкстензию я боюсь, а с дорожки могу упасть)))
Ванна Тазиковна
• 21 ноября 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
мне тоже 30, взялась за себя после родов, достигла с помощью фитнесса хороших результатов, а тренажеров вот боюсь...
Ванна Тазиковна
• 21 ноября 2015
Ответ дляСижу на стуле
Автор спасибо за тему, послушаю, такая же проблема....
думала, я одна такая))))) буду рада, если и Вы почерпнете для себя что-то полезное
Прикуси Язык• 21 ноября 2015
тоже в 30 пошла в зал - взяла тренера - занимаемся с ним второй месяц. по другому не знаю как - сама бы не разобралась. Да и жалела бы себя
Ванна Тазиковна
• 21 ноября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
у Вас индивидуальные занития? какая примерно стоимость и сколько раз в неделю занимаетесь?
муха в кедах• 21 ноября 2015
Ой, да ладно, пришла, сказала тренеру, что я хилая и в зале в первый раз. И все дела)
Прикуси Язык• 21 ноября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
занимаюсь 3 раза -пн, ср и пт
80 грн - за тренера за раз
и 300 абонемент в зал на месяц
Я хожу в зал уже четыре года.Хотела добиться рельефа и попу подкачать).Так же ничего не знала о тренажерах и как к ним подойти.У девочки администратора спросила за хороших тренеров,которые тренируют в этом зале и договорилась.С тренером позанималась месяца два(затратно однако).Но кроме программы,которую он напишет для вас я задавала кучу вопросов о тренажерах.Вот так с ними и познакомилась.Дерзайте)
Ванна Тазиковна
• 21 ноября 2015
Ответ длямуха в кедах
я не хилая далеко, но признаться, что даже не видела вблизи тренажера, боюсь...
Ванна Тазиковна
• 21 ноября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
занимаюсь 3 раза -пн, ср и пт
80 грн - за тренера за раз
и 300 абонемент в зал на месяц
спасибо) у нас в тренажерном, в центре куда я хожу, такие же примерно расценки. Как Вам результаты? довольны?
Ванна Тазиковна
• 21 ноября 2015
Ответ дляАл-ла79
спасибо)))) а то, что затратно выйдет, это правда)
Прикуси Язык• 21 ноября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
впринципе да - вес уходит, что самое главное. а времени еще мало что бы говорить о супер достижениях.
Ванна Тазиковна
• 21 ноября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
обьемы уменьшаються?
Юпитерная• 21 ноября 2015
какой еще беговел?
в тренажерке всегда все включено,становитесь в очередь и делаете,как все. Первые занятие с тренером консультируйтесь,они там для этого и существуют
Прикуси Язык• 21 ноября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
обьемы уменьшаються?
ну конечно - но тут еще есть надо меньше.
а до этого вроде и ела мало а вес как вкопаный - при чем набрала 7 лишних кг за год - 5 уже ушло. осталось не много.
Ванна Тазиковна
• 21 ноября 2015
Ответ дляЮпитерная
какой еще беговел?
вот видите, я ж говорю, что не в курсе что там к чему)))) из таких вот мелочей и состоит мой большой комплекс по поводу тренажерки)))
Зашла на 5минут• 21 ноября 2015
девочки, занимаюсь 2 года с тренером, 3 раза в неделю
чтобы что-то в зеркале поменялось - не особо
самочувствие улучшилось, конечно
on_the_top• 21 ноября 2015
Чего-чего, а бояться не стОит)) приходите с улыбочкой и говорите тренеру: я в этом деле новичок, будьте моим наставником, все)) главное - с юморком, тогда и тренеру хорошо и Вам не так страшно))
Если располагаете финансами, то конечно лучше индивидуальные занятия, тренер руки-ноги-уши выставит в правильном направлении))) программу напишет, план питания, в общем, за ваши деньги - все условия))
если особых финансов нет, как было в моем случае, если Вы новичок, базовую программу тренер напишет, у меня в зале за это была доплата 10 или 20 грн, и первое занятие она со мной как квочечка с курчатком - подошли к станку, так сказать, показала, повторяй)) на 3х месяц я уже была без нее, потому что смотрела видео обучающие и дома технику пробовала оттачивать)) но тогда Вам нужно много времени, чтобы видео пересмотреть и дома перед зеркалом это повторять)
on_the_top• 21 ноября 2015
ох да, что касается электротехники - всякие дорожки и орбитреки, то их включить могут помочь мужчинки, которых много в залах обитает)) как и перенести тяжести типа грифа