Леди Г• 13 мая 2013

Эфирное масло цитронеллы как средство от комаров

Кто использовал  Эфирное масло цитронеллы от комаров? Помагает или нет?
Петя-петушок• 13 мая 2013
Мы в Бердянске только так и спасались.Но чередовали-вечер цитронелла,на второй вечер масло чайного дерева.Действует на ура.Причем не только камары,но и мухи и мошки.

Дашенька_• 13 мая 2013
Сегодня муж вечером приведёт,поделюсь впечатлениями
Аноним Первый• 13 мая 2013
И я себе заказала-не дождусь!!!!!!!
okss• 13 мая 2013
А где заказали? Ссылку можно?
Аноним Первый• 13 мая 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3312636.html
Матраскин Брат• 13 мая 2013
Я тоже только им и спасаюсь! Добавляю по 1 капле и в крем для тела и в гель для душа могу 1 каплю. можно на браслеты резиновые и будет по типу как продают браслеты-репеленты. можно сделать аромалапму в комнате и ночь пройдет спокойно)
У меня под заказ можно, в наличии прямо сейчас нет(
Петя-петушок• 13 мая 2013
Девочки,я это масло покупаю в любой аптеке,цена до 20 грн.,а в ссылке 60.Разницу чувствуете?
Аноним Первый• 13 мая 2013
Ответ дляПетя-петушок
Ваши отзывы!?
Apassionata• 13 мая 2013
Ответ дляПетя-петушок
Вообще, цитронелла дешёвое масло (я покупаю по 12 грн/10 мл, это качественное масло из Франции), но в наших аптеках я бы поостереглась покупать -- очень много фальсификата.

А по теме -- одно из лучших для отпугивания комаров. Плюс, безопасное в нормальной дозировке даже для деток.

Петя-петушок• 13 мая 2013
Ответ дляАноним Первый
Ваши отзывы!?
В смысле.Я написала,покупаю в аптеке.Супер,в том году только этим и спасались.На прогулку,малой на носочки капну,или на москитку -дома.
Петя-петушок• 13 мая 2013
Ответ дляApassionata

В том и дело,что дешевое не выгодно подделывать.Я покупаю в аптеках часто,нареканий никогда не было.
Apassionata• 13 мая 2013
Ответ дляПетя-петушок
А я на анализ очень часто аптечные отправляю -- практически 90% фальсификат :( Вроде, дешёвое масло, метод получения очень простой, выход высокий, сырьё -- практически отходы (кожура цитрусовых)... смысл подделывать? А в результате -- синтетическая композиция
Аноним Первый• 13 мая 2013
А как оно хоть пахнет!?
Apassionata• 13 мая 2013
Ответ дляАноним Первый
А как оно хоть пахнет!?
Из флакона -- резко и противно. В правильном разведении приятный травяной запах, немного похоже на мелиссу.
Аноним Первый• 13 мая 2013
Ой,а поделитесь как развести!Мне для малышки!Спасибо
Apassionata• 13 мая 2013
Ответ дляАноним Первый
Правильно -- пару капель на комнату средних размеров. На салфетку или в аромалампу.
Основное правило (особенно для детей) -- это должны быть допороговые концентрации, то есть, такие, при которых мы их ещё не ощущаем. (Просто, многие устраивают настоящие ’дымовые завесы’ -- это прямой путь к аллергиям и пр.)
У комаров обоняние очень тонкое, они услышат
Аноним Первый• 13 мая 2013
А на улице,как!?Сделать спрей на воде,или достаточно капельки на панамку!?
Петя-петушок• 13 мая 2013
Ответ дляApassionata
Я с вами не буду спорить,не проверяла,не знаю.Но мне аптечные помогают.Не задумывалась никогда,что его могут подделывать.
Петя-петушок• 13 мая 2013
Ответ дляАноним Первый
Лучше капельку на носочек.Подальше от носика,запах даже у капельки чувствуется.

Аноним Первый• 13 мая 2013
Ответ дляПетя-петушок
Спасибо!
Дашенька_• 13 мая 2013
http://oazistd.com.ua/ru/efirnie_masla_naturalnie.... 50мл 46 грн.
Apassionata• 13 мая 2013
Ответ дляАноним Первый
Уже посоветовали капельку на носочек. Но если идёте к речке гулять, например, я бы посоветовала аромасмесь приготовить (чайная ложка масла, например, оливкового + 2 капли эфирного масла). Наносим на открытые участки кожи на пульсирующие точки (как себе парфюм). Улетучивается быстро, поэтому лучше вылить в флакончик и раз в час примерно ’обновлять’.
В идеале, конечно, не оливковое масло, а жожоба, но это не принципиально.
1 ягодка• 14 мая 2013
Ответ дляApassionata

а где Вы покупаете?
Apassionata• 14 мая 2013
Ответ для1 ягодка
а где Вы покупаете?
Ответила в ЛС
annadia• 15 мая 2013
Ответ дляApassionata
Ответила в ЛС
а можно и мне в личку) спасибо