Неместная Я• 21 ноября 2015

Ремонт в новострое и усадка дома

Девочки, которые делали ремонт в новострое подскажите , пожалуйста, отразилась ли усадка до а на ремонте. Боюсь трещин на потолках, плитке и штукатурке.
Результат:
вже голосів: 44
31 (70.45%) отразилась
13 (29.55%) не отразилась
Мотылек• 21 ноября 2015
Я вам так скажу, даде ремонт через 5 лет все равно имеет усадку и трещинки. Поэтому делайте ремонт сразу и живите в уюте
Подмигашка• 21 ноября 2015
у нас 3 роки, поки що , дякувати Богу, усе спокійно попри те, що поруч ще одну свічку поставили за цей час
Надувная пыль• 21 ноября 2015
не бойтесь, сейчас таки е дома, что даже после усадки многоэтажки страдают этим. Нашему дому 16 лет, а все равно, шатает его от ветра и трескается штукатурка. Сходите в Эпицентр, там среди обоев продают специальные против трещин и на стыки они еще наклеиваются - красота!
Пончик Солнечный• 21 ноября 2015
автор. у нас уже 4 года и все равно каждый день новости, потому делайте и не думайте, в первый год появилась трещина на стене, слава Богу обои не порвало, муж уже за последний два месяца два раза откосы подремонтировал - были трещины.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 ноября 2015
у нас монолит ему пофиг усадка. а панельки наверное дают усадку
Хачапууури• 21 ноября 2015
это как повезет, у знакомого дом дал конкретную усадку вся дорогущая итальянская плитка в ванной в топку.
Жерица ночи• 21 ноября 2015
в квартире усадка происходит постоянно (почему-то) и не застрахуешься от этого
поэтому покраска стен вам в помощь

дом построен по всем технологиям и выдержан по срокам поэтому ремонт уже делали после усадки
Чеширская кошечка• 21 ноября 2015
мы делали ремонт после года.Уже полтора года живем, пока тттт, нигде не замечаю
Тенюшка• 21 ноября 2015
У родителей (10этаж 18-эт дома, монолитно-каркасный) последняя трещина появилась через 8 лет после сдачи дома. Так что жить все эти годы без ремонта - не выход конечно же.
У кумы (18/18) аналогично.
У знакомой (3/10, панелька) прошло лет 7, наверное, трещины всё ещё появляются в довольно большом кол-ве.
Попипиповна• 21 ноября 2015
Дом сдали летом 2013, мы ремонт делали через пол года. Есть трещины на стенах, но под обоями не видно, только если вблизи рассматривать. Еще одна трещина на откосе оконном и на стену переходит, вот ее видно и она бесит. Все остальное нормально.
yriy80• 21 ноября 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
и у нас монолит, а на одной стене посредине трещина.хорошо что обои рябенькие- не сильно видно.а вообще уже 5 лет как живем, весной начну в комнате менять обои.
Рву и мечу• 21 ноября 2015
нам на стены и потолок -ремонтники ’кидали сетку’, а соседи просто поштукатурили и покрасили - у них пошли трещины по стенам(