Пенять на зеркало• 21 ноября 2015
Бренд-менеджеры, PR-специалисты зайдите пожалуйста, нужен совет
У меня вопрос к специалистам по брендингу и пиару. Я - достаточно разносторонняя личность, развиваюсь и хочу работать в 3 разных направлениях. Я владелец интернет-магазина парфюмерии, парфюмерный эксперт, веду парфблог, преподаю английский, знаю его на очень высоком уровне и обучаюсь на психолога (гештальт-терапевта). Я собираюсь продвигать свои услуги как преподавателя английского (но не того, который с детьми занимается по 80 грн в час, а серьезного специалиста по подготовке к международным экзаменам, тестам, собеседованиям, бизнес-англ и тд,делать свой канал с видео на ютубе, знания и опыт имеются) и психотерапевта. Последнее (психология) мне наиболее интересно и наиболее перспективно. Я планирую создавать свой сайт, продвигать свою страницу в соцсетях, блоги и тд. Вопрос - мне лучше продвигать (позиционировать) себя отдельно как преподавателя английского и отдельного как психотерапевта или лучше это как-то объединить? муж говорит, что объединять полный бред, мне в целом тоже кажется, что это неправильно...но это же все, какбы, мои части, может можно както это выгодно представить?
75В• 21 ноября 2015
За двумя зайцами погонитесь - ни одного не поймаете. По описанному Вами я так поняла, что реально Вы ничего не умеете толком, раз кидает Вас от парфюмерного эксперта до гешталь-терапевта. По теме - 2 разных сайта, но только один из них продвигать через себя.
Пенять на зеркало
• 21 ноября 2015
Ответ для75В
не поняла. что значить - продвигать через себя?
75В• 21 ноября 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Через свою личность, свои социалки, торговлю лицом.
75В• 21 ноября 2015
Вешать на сайте свое фото и писать, типа я такая-то такая-то, помогу Вам в том и том, еще у меня такие-то достижения...Один сайт личный, где Вы преподаватель, другой сайт как ’студия гештальт-психотерапии’, но не делать акцент на себе. Ваши клиенты будут Вас гуглить и увидят, что Вы и швец, и жнец, и на игре дудец, это многих отпугнет.
Я сама создавала себе сайт, это не проблема и легко этому научиться, а вот продвинуть самой сил не хватило, хотя и хотела сэкономить. Решила не морочить голову и заказать тут у ребят се-продвижение. Осталась очень довольна результатом - аудит сделали, посетителей привлекли, в поисковых системах на первую страницу вывели. И самое главное, сайт доход приносить начал. Если бы сама всем этим занималась, то времени бы потратила очень много.