Наполеон Бонапарт• 21 ноября 2015

Как правильно класть вилку при сервипрвке стола?

Ха-ха, при сервировке стола на мероприятии возник спор - зубцами кверху или вниз?
Результат:
вже голосів: 52
41 (78.85%) Зубцами вверх
11 (21.15%) Зубцами вниз
oksana li• 21 ноября 2015
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%9A%D0%B0%D0...

АлывердЫ• 21 ноября 2015
Автор, тут 90 % ложки ложат , а Вы ’ класть’ )))))) а если еще про положение зубцов поговорить , то Вам не сюда))))
советский цирк• 21 ноября 2015
в англии, откуда пошла сервировка, принято зубцами вниз, так-как король в гневе ударил по столу и поранил руку. у нас почти нигде не встречала так накрытый стол. дома кладем зубцами вверх
oksana li• 21 ноября 2015
зубцами вверх
Мядуза аля моргонер• 21 ноября 2015
зубцами вверх,вроде из соображений гигиены
автор Наполеон Бонапарт • 21 ноября 2015
Ответ дляАлывердЫ

)) Со школы помню, да и мама учила, что зубцами вниз, чтобы не пораниться. Сейчас везде кладут зубцами вверх. Интернет по этому поводу тоже неоднозначен.
Хотелось бы узнать мнение людей из народа))
Братья Капли• 21 ноября 2015
Ответ длясоветский цирк
я ответила зубцами вниз, так ка вспомнила эту притчу)
]Mrs.Сексуальность[• 21 ноября 2015
Ответ дляАлывердЫ

Некоторые еще слаживают
]Mrs.Сексуальность[• 21 ноября 2015
Я вверх

Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я вверх

откуда знаете,что вверх нужно?
ПриснитсяЖЕ• 21 ноября 2015
Допустимы оба варианта, как у нас, так и в Европе. Традиционно сервируют зубцами вверх
Под пытками• 21 ноября 2015
Веду курсы столового этикета. Вилки всегда лежат слева зубцами вверх. Ножи - справа лезвием к тарелке.
]Mrs.Сексуальность[• 22 ноября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт

откуда знаете,что вверх нужно?
я даже не задумывалась об этом, привыкла так с детства, дома так сервировали, в ресторанах которые посещала. Нигде не встречала зубцами вниз. В Англии правда не довелось побывать.