Любимка-анонимка• 13 мая 2013
Варикоз или расширение вен на ногах, как вылечить народными средствами?
Здравствуйте,у меня после родов на ногах в области колен ссзади начали выступать вены.Я б не сказала что сильно,но заметно и также присутствуют сеточки(маленькие сосудики как полопались).К врачу ещё не обращалась.А вот с мужем хотим второго ребёночка и я думаю что после вторых родов состояние моих ног ухудшится.Так как я ещё молодая очень хочется чтоб ноги были красивыми,я сама худенькая,но вот пару венок портят всё!Кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте пожайлуста что делать?
Русская Богатырша• 13 мая 2013
Вот каштан цветет, делайте настойку. Говорят помогает, сама не пробовала, не нужно.
Любимка-анонимка
• 13 мая 2013
Я слышала за неё,все говорят по разному её рецепт,надо из листьев эту настойку делать???
Любимка-анонимка
• 13 мая 2013
Ответ дляДашенька_
Никак, поверьте опыту. А сейчас срочно к врачу, не усугубляйте ситуацию, Вам подберут компрессионное белье и ситуация стабилизируется. Очень жалею, что не сделала этого в свое время. Теперь время упущено, поможет только операция.
У меня их мало,муж вообще говорит что не парся,но а я не могу успокоиться(((А операция поможет?после неё хуже не будет?
Барбитта• 13 мая 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
автор мне тоже так говорит муж, но муж не понимает всей серьезности, он так говорит, чтобі типа не волновалась, типа для него ві всегда красиві, но он не понимает что такое запустить и как потом аукнеться, у меня тоже видно, но ребенка еще не рожала, и прекрасно понимаю что будет атасс, потому что нагрузка на сосуді пойдет, поэтому собираюсь к врачу
Любимка-анонимка
• 13 мая 2013
Ответ дляБарбитта
я вот хочу пойти в клинику там эту проблему лазером лечат,но я не знаю эфективно ли?просто енег стоит не мало,а вот вопрос поможет?
Русская Богатырша• 13 мая 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я слышала вариант настойки из цветков-соцветий. Моя мама страдает варикозом лет с сорока (сейчас 69), ничего пока полностью не помогло, но и до операции еще не дошло.
Еще Вам нужно помнить, что очень вредно долго стоять и сидеть в одном положении. Лучше ходить, чем стоять.
Барбитта• 13 мая 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
та вам не личить в линику надо бежать а просто к врачу который даст оценку на какой стадии у вас заболевание, пропишет какие-то укрепляющие препараты, чулки а потом удалять будете, нужно причину лечить, а не последствия бегать убирать
Барбитта• 13 мая 2013
Ответ дляРусская Богатырша
у вас вообще наследственное оно, раз у мамы есть
Мария Валерьевна• 13 мая 2013
у меня 3.после 1 появилось сильнее-и вот 7 лет уже.чулки-только когда носишь.кума парикмахер весь день на ногах-так страшне что было! так убрала-полностью причем-обтирала ноги яблочным уксусом вечером.а я и днем и вечером-помогло.стали меньше.после родов забыла-не беспокоит.а вот вспомнила-опять начну.только запах близким конечно кислый слышно.надо натереть-и чтоб хотя бы минут 5-10 -15 повпитывалось.а потом-вечерний душ и спать.
Любимка-анонимка
• 13 мая 2013
Ответ дляБарбитта
да нет,у мамы нет такого и у бабушки,ну так парачку есть ну от возратста бабуля говорит!
Барбитта• 13 мая 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
я ошибочно подумала что то ваш коммент про маму..
у меня у папиной сестры есть, поэтому я на стреме постоянно была и смотрю сейчас сетка поползна поэтому 100% нужно идти подбирать лечение чтобы не затянуть
Соседушка• 13 мая 2013
Каштановая настойка, но только не из цветов, а з корочек плодов -отличное средство для профилактики начинающегося варикоза. А так же всяческих тромбофлебических проблем. Главное, пропивать ее полным курсом раз в году.
Я уже лет 5 пью регулярно, начавшийся варикоз не усугубляется. Ну и плюс посильная нагрузка на ноги - длительные медленные прогулки в хорошей обуви.
Сейчас поищу свой рецепт настойки и скопирую сюда.
Соседушка• 13 мая 2013
Итак. Собираем спелые упавшие каштаны. Нужна примерно половина целлофанового желтого пакета. Но оставлять их в нем нельзя - ’задохнутся’. Чистим с каштанов корочку, ядрышко выбрасываем. Складываем кожуру в 500-700 гр. баночку (примерно половину или чуть больше банки). Заливаем 50-градусной водкой или самогоном (лучше самогоном, он крепче) до самого верха, плотно закрываем пластиковой крышечкой и ставим в холодильник на нижнюю полку.
Настаиваем минимум 10-14 дней.
После этого открываем и пьем по 2-3 раза в день по столовой ложке, желательно перед едой.
После того, как жидкость в банке закончится, снова залить водкой, опять настоять тот же срок и снова пить.
Без воды! Не запивать! Я закусываю оливкой, иначе вообще пить невозможно - вкус у этой гадости термоядерный. Но в тот момент, когда боль в ноге пересилила необходимость три раза в день заливать в себя ложку водки, я стала это пить.
Может и вам пригодится. В любом случае - хуже от этого не будет, т.к. большая часть лекарств для вен основаны именно на каштанах.
Такой курс - две баночки- нужно пропивать каждый год.
Пара комментариев по часто встречающимся вопросам: настойка не убирает вены, но помогает при ’сопутствующих’ проблемах (тяжесть, крутит ноги, немеют конечности т.п.) и оказывает профилактическое действие, препятствует вылезанию новых вен.
Чистить и заливать нужно коричневую твердую шкурку. Чистить каштаны нужно в день сбора, в крайнем случае на следующий. Иначе корочка присохнет и ее будет сложно снять.
Если не обнаружите в магазине 50% водку, используйте самогонку. Можно и обычную водку, но лучше покрепче.
Обязательно пропить весь курс (двойную заливку)! Желательно повторять такой курс ежегодно.
Хочу отметить, что с тех пор, как я впервые воспользовалась этим рецептом (4 года назад), состояние моих вен не ухудшилось. Это не только потому, что я пью настойку, конечно. Были и другие меры, но настойка - один из важных компонентов общего процесса.
Настаиваем минимум 10-14 дней.
Любимка-анонимка
• 13 мая 2013
Спасибо большое!)Я обязательно попробую!)))0Потомучто это очень важно!))))

Соседушка• 13 мая 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка

И главное еще - меняйте обувь!!! Откажитесь от изломанной колодки и тонких каблуков в пользу платформы и массивного квадратного каблука. Колодка обуви не должна быть изломанной, это очень важно. Перепад между носком и пяткой максимум 2-3 см. Именно ’модельная’ обувь дает неправильную нагрузку на ногу из-за которой при предрасположенности организма лезут вены (особенно сзади под коленями).
Про ’похудеть’ не пишу, т.к. Вы написали, что и без этого худая. Обязательно гулять пешком в удобной обуви или бегать трусцой, но без фанатизма, чтобы ноги не крутило. Хорошо еще плавать.
Если много курите - постарайтесь бросить или свести до минимума.
Это не вылечит варикоз, т.к., если он уже есть, то вылечить его невозможно. Только или резать в запущенном состоянии, или контролировать прогресс. Но такие простые меры значительно замедлят его развитие.