котопёс• 22 ноября 2015
Демары, мерзнет ножка у ребенка 1.4г
Доброе утро.
Если бегает - все ок. Но вот 2 дня дождливых сидел в коляске и оказались прохладные ножки.. что делать?может на такой случай ноги в чехол одевать теплый? Или обувь новую...это же не морозы еще, а такая кака=(
Одет был в махровые колготки и джинсы, гольф и курточка ленешная ..
котопёс
• 22 ноября 2015
Извините, протупила.. https://pic1.kidstaff.net/pictures_user/45/162726/... самая нижняя модель. Внутри овчина
Идеальная оптимистка• 22 ноября 2015
А как у вас хватило мозгов в плюсовую температуру и дождь обуть ребенка в овчину?????
котопёс
• 22 ноября 2015
Ответ дляНетутешня
Обувь таки кака, нам 10 м и тоже мерзнем
вы бы ортопеды лучше купили... не годится начинать ходить в галошах=)
Или хотя бы по квартире в ортопедах
котопёс
• 22 ноября 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
в осенних ботах тоже мерзнет нога+они промокают. Мозги на месте, а у вас?
котопёс
• 22 ноября 2015
Ответ дляОльгаЛ
Ой, не проснулась я ))) Демары.
Но это же зимняя обувь? Может быть у Вас обратный эффект: слишком тёплая обувь - ножка потеет - потом мёрзнет.
на площадке мелких таких всех в демарах выгуливают. Нога была не влажная.. просто холодная..возможно не та темп, я просто шуганулась, что как оно зимой будет, если сейчас мерзнет
Липка-прилипка• 22 ноября 2015
а во что будете одевать при минусовой температуре? имхо слишком рано кутаете, потеет и охлаждается ножка
Нетутешня• 22 ноября 2015
Ответ длякотопёс
Или хотя бы по квартире в ортопедах
Дома нормальная обувь, а на улице мы ж в основном то сидим, вот и решила что будет в них тепло(
Пришлось бартеки покупать еще, в них все гуд
котопёс
• 22 ноября 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
я вообще стараюсь не кутать.. курточка по причине того, что осенние 2 в стирке. Снизу тоненький гольфик
Есть осенние сапожки просто с тонкой подкладкой... но они паразиты промокают где-то и на дождь не оденешь ну никак=(
Вот такие демары на пупсах мелких зимой нормально?
Идеальная оптимистка• 22 ноября 2015
Ответ длякотопёс
У меня на месте, мой полуторагодовалый ребенок не укутан в овчину при +7.
Автопортрет нурофена• 22 ноября 2015
Ответ длякотопёс
самая страшная и не нормальнпч обувь для маленьких.
Но сейчас одеть?! Согласна,что рановато.
Вумна вутка• 22 ноября 2015
Ответ длякотопёс
Мёрзнет, потому что слишком жаркие на сейчас. Мы зимой в них ходили - всё ок. Сами попробуйте махровые колготы одеть и зимние сапоги)))
Автопортрет нурофена• 22 ноября 2015
Ответ длякотопёс
вот вы зря злитесь. Сейчас, думаете,что ребенку добро делаете,а потом с болячее выразить не будете.
И курточку нельзя потом такой температуре одевать.
Я-ваш шанс• 22 ноября 2015
Ответ длякотопёс
У нас такие же( розовые)), дочке 1.2, вчера обули первый раз попробовать, ноги были теплыми, но еще все така рано их одевать, сегодня обуем Деми.
котопёс
• 22 ноября 2015
так а если обычные сапожки с тонкой подкладкой. туда что сейчас? стельку положить? какие носки..
фирму не назову, т.к. подарок с германии приехал.. вроде все супер, но после 1 дождя промокли основательно паразиты
бибизяна• 22 ноября 2015
Ответ длякотопёс
Или хотя бы по квартире в ортопедах
А в год и 4 годится в галошах хотить? там пятка гуляет подошва пустотелая и вообще Демары - обувь из отходов.
котопёс
• 22 ноября 2015
тьфу.. про демары я тут начиталась.. все их так советовали=))
он по квартире в орто бегает, и все лето в спец высоченных босоногах отходил с фиксацией.. т.е. начинал ходить именно в орто
Смайлик• 22 ноября 2015
Ответ дляГлаголица
А у нас и в 1 год, и в 2 года зимой нога была ледяной (((
У меня у дочки единственная обувь в которой зимой не мерзнут ноги - Камики и Угги . А сейчас она бегает в Кроксах , ножки теплые и сухие, хотя не одной лужи не пропускает. Но нам, правда, уже почти 6 лет.
Внизу фото наших сапожек Кроксы и Камики
МисисПропер• 22 ноября 2015
надо брать 2 пары- термо и демары\валенки, тогда не будете думать что одеть в такую погоду
бибизяна• 22 ноября 2015
Ответ длякотопёс
До 3-х лет минимум нужна нормальная обувь. Советуют потому что дешево, но качества там и близко нет. Если ребенок носит спец обувь по показаниям - демары вообще противопоказаны.
Запароленое одеяло• 22 ноября 2015
Ответ длякотопёс
мы тоже в них мерзли, стельку положите дополнительную(носим их только на слякоть), а в остальное время валенки котофей с шерстью, это единственная обувь в которой не мерзнем
Балаболка• 22 ноября 2015
А разве ноги должны быть горячие, когда ребенок ими не ходил?
Руки ноги горячие от перегрева, через них выходит лишнее тепло.
Свисток ля-минор• 22 ноября 2015
Ответ длякотопёс
Зачем такие меры? У ребенка проблемы по орто части? Тогда точно Демары нельзя. А если все хорошо, то зачем заковывать ноги ребенку? Ножка должна развиваться.