Посудомойка• вчера в 21:08

Лопнула киста яичника

На 18 день цикла началась сукровица, на 19 день после поднятия тяжести начался спазм и вышел сгусток, появилось давление в заднем проходе. Забрали в гинекологию, сделали пункцию, сказали лопнула киста. Колят анальгин, аскорбинку. В таблетках антибиотики, Транексам, Примолют плюс бактерии и Флуконазол. На УЗИ сегодня жидкости свободной нет. Но днём сегодня опять был спазм и вышло немного мазни, врачу сказала, говорит что это норма, но я все равно как то паникую
автор Посудомойка • вчера в 21:10
А ещё Серрата и Бетадиновые свечи

Оце так цабе• вчера в 21:10
Вы в стационаре и это хорошо. Не волнуйтесь, пролечат и все будет отлично
Chamomylla• вчера в 21:10
А вам операцию не предлагали?
Если лопнула киста, то должны срочно оперировать, может вы не правильно поняли диагноз?
автор Посудомойка • вчера в 21:12
Ответ дляChamomylla
А вам операцию не предлагали?
Сделали пункцию прямо на кресле, сказали консервативно
Мне без сахара• вчера в 21:12
Лопнула кіста - це термінова операція і невідкладний стан
автор Посудомойка • вчера в 21:13
Ответ дляМне без сахара
Мені так лікар сказав, зробили пункцію, мені зразу легше стало. Мене хвилює що сьогодні був знову спазм і трохи крові
Алина-1240• вчера в 21:13
Полежите еще с сутки выпрут) уже б если б было кровотечение, то была б свободная жидкость
автор Посудомойка • вчера в 21:14
Ответ дляАлина-1240
Меня боль смущает и мазня
Алина-1240• вчера в 21:14
Ответ дляМне без сахара
Мелкие и средние фолликулярные кисты часто лопают, больно, неприятно) но без кровотечения никто не оперирует) если на узи нет свободной жидкости или ее мало-консервативно😃

Алина-1240• вчера в 21:15
Ответ дляПосудомойка
Меня боль смущает и мазня
Ну болит знатно иногда
Радуга-дуга• вчера в 21:15
Переспросите всё у врачей, не стесняйтесь. Пусть всё перепроверят. Сочувствую, выздоравливайте скорее!
автор Посудомойка • вчера в 21:15
Ответ дляАлина-1240
А болеть после пункции и мазать ещё долго может?
Алина-1240• вчера в 21:16
Ответ дляПосудомойка
Долго) я пункции и всякое такое не люблю) я за узи и кт/мрт, а не дикие методы
автор Посудомойка • вчера в 21:16
Ответ дляРадуга-дуга
Спрашивала сегодня, говорит что это может быть, я в районном центре, не знаю какие тут врачи ещё (
Любовь Калистратовна• вчера в 21:17
Ответ дляChamomylla
А вам операцию не предлагали?
Да, знакомой делали.
автор Посудомойка • вчера в 21:17
Ответ дляАлина-1240
Я в районном центре, тут ещё то средневековье, сейчас подлечусь и дальше в Киев поеду
Бабка-байкерша• вчера в 21:21
Девушки, а разрыв кисты можно как-то пропустить (и запустить получается)?

В связи с чем вопрос.
С полгода назад был очень болезненный ПА (как только стало больно - прекратили, чтобы сразу отсечь комментарии про терпилу). По описанию симптомов очень похоже на разрыв кисты. Тоже было немного сукровицы и где-то через сутки все более-менее прошло (боли). Так как все сразу прошло и ничего меня не смущало, то к врачу не пошла (до этого за пару месяцев была у него). Но сейчас понимаю, что у меня периодически, особенно перед месячными, есть дискомфорт в нижней части живота + описанные автором давление на задний проход.
Сейчас я к врачу конечно запишусь
Та никада в жизни• вчера в 21:22
Ответ дляПосудомойка
А пункцию делали, кровь не полилась? У меня полилась и срочно в операционную повезли
автор Посудомойка • вчера в 21:24
Ответ дляБабка-байкерша

В связи с чем вопрос.
Сейчас я к врачу конечно запишусь
Я отвечу за себя полгода назад ее там не было на УЗИ, позавчера перед мазней был половой акт, но больно не было, я списала что мазня от моего эндометриоза, но вчера я подняла сетку лука и началась эта боль

автор Посудомойка • вчера в 21:25
Ответ дляТа никада в жизни
Не сказали что, потому что я чуть не умерла от боли, но сказали оперировать не надо
Алина-1240• вчера в 21:26
Ответ дляБабка-байкерша

В связи с чем вопрос.
Сейчас я к врачу конечно запишусь
Можно)
Та никада в жизни• вчера в 21:26
Ответ дляПосудомойка
Больно было пункцию делать? Мне что-то вкололи, я не чувствовала ничего, только услышала как полилось что-то на пол и врач сказал готовим операционную. Мне зашили яичник
Бабка-байкерша• вчера в 21:34
Ответ дляАлина-1240
Можно)
Т.е. я правильно понимаю, в брюшной полости может быть жидкость?
Алина-1240• вчера в 21:35
Ответ дляБабка-байкерша
Уже нет конечно, время прошло😂если не померли, то излечились
из желе я• вчера в 21:44
Ответ дляБабка-байкерша

В связи с чем вопрос.
Сейчас я к врачу конечно запишусь
Лежала зі мною в лікарні жінка, у якої так було під час ПА. На наступний день вже сидіти не могла, так боліло. В лікарні кілька днів з´ясовували причину: виявили масивну гематому біля шийки і стінки (лопнула судина). Видаляли розрізом через стінку.
Борода• вчера в 21:41
Капец. У меня тоже киста лопалась, я через такую боль и страх все равно не вызывала скорую. Лечилась с помощью ИИ. Слава богу все завершилось благополучно. Но так никому не советую делать. У меня она лопнула из-за позы на боку во время полового акта, я там как-то ещё согнулась
Борода• вчера в 21:42
Ответ дляChamomylla
А вам операцию не предлагали?
Серьезно? И что они удаляют яичник? Киста же может лопаться и не раз в жизни
Борода• вчера в 21:43
Ответ дляМне без сахара
А что делают? Удаляют яичник? Я вообще не обращалась и даже скорую не вызывала терпела этот ужас. Оказаться в больнице страх был больше. Слава богу через год на узи все отлично
Джага-джага• вчера в 21:50
Ответ дляChamomylla
А вам операцию не предлагали?
Не все кисты нужно оперировать, кровотечения нет, ведут правильно.
Вимагаю спілкування• вчера в 23:01
Ответ дляБабка-байкерша

В связи с чем вопрос.
Сейчас я к врачу конечно запишусь
Это может быть киста, но не лопнувшая, если большая, то тоже болит иногда.
Ещё эндометриоз может быть