Девочки, у малого 8 месяцев Вирусная инфекция, позвала друга, он хороший педиатр, назначил Виферон и хлорфилипт. Я ему доверяла, а вот теперь сомневаюсь. Я побежала в аптеку, купила, поставила свечу, ребенок ожил прям, температура спала, настроение появилось.
Я очень против лекарств и всегда все изучаю. Давай изучать этот вопрос. В результате решила не давать его.
Что вы думаете об этом препарате?
___NATYSIK___• 22 ноября 2015
Я постоянно только ими и спасаюсь.
только спреии для полости рта не использую на основе спирта.
Serezhkina• 22 ноября 2015
Я считаю Виферон, Лаферобион и Назоферон - глупым выбрасыванием денег на ветер. Врочем, как и все остальные препараты, содержащие интерфероны.
Ответ дляПушка заряжённая
выбрасывание денег меня особо не волнует, меня волнует, что собственный иммунитет становиться ленивым, результат я вижу
нинель 1919• 22 ноября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
я тоже так считаю. еще деринат туда же (сколько я на это дура денег выкинула)
Serezhkina• 22 ноября 2015
Ответ длячерная мамба
Выбрасывание на ветер=отсутсвие эффективности. Все эти интерферонсодержащие медикаменты являются препаратами с недоказанной эффективностью.
Толк от интерферона есть лишь на начальном этапе болезни, но мы о том, что заболели, узнаем, гораздо позже, когда вирус уже вовсю разбушевался в нашем организме.
Serezhkina• 22 ноября 2015
Ответ длячерная мамба
иммунитет не становится ленивым, нет такого понятия. Просто вирусы, инфекции и прочие гадости имеют свойство подстраиваться под часто используемые препараты и в дальнейшем просто не реагируют на стандартные схемы лечения.
Ответ длячерная мамба
вы правы,сейчас вместо того ,чтоб бороться иммунитет отдохул, и завтра вы выйдете на улицу и есть шанс снова подхватить этот вирус,ну а так как иммунитет отдыхал и сам не поборол вирус-да здравствует очередная пачка виферона! Фарм компании живут этим ,это их бизнес
Белая Пантера• 22 ноября 2015
после курса виферона лечили жуткую крапивницу
зареклась давать детям любые ’...фероны’
п с от конкретной аленовируски кстати помог тогда отлично
Ответ дляПушка заряжённая
Вы не глубоко изучили тему, эти препараты блокируют природный иммунитет
Serezhkina• 22 ноября 2015
Ответ длячерная мамба
мне было достаточно знать то, что эти препараты с недоказанной эффективностью.
Ответ дляПушка заряжённая
мнение о том, что давать его не стоет, у нас совпадает
Serezhkina• 22 ноября 2015
Ответ дляЦаца
я категорически против иммуномодуляторов. во всем цивилизованном мире их назначают тяжело больным людям, по сути, которым нечего терять. почитайте в инете, вред от иммуномодуляторов.
п.с. в любом случае, каждая мама решает сама, я не даю своему ребенку.
на сколько я знаю, все врачи считают интерфероны не иммуномодуляторами, а противовирусными препаратами.
Serezhkina• 22 ноября 2015
Ответ длячерная мамба
ну в этом да))
Ответ дляБелая Пантера
да блин, я бы и у него спросила, но не знала, что это такое и с чем его едят. Он сам своему 3 месячному ребенку при ОРЗ проставил курс из 10 свечей.
Serezhkina• 22 ноября 2015
Ответ длячерная мамба
ну в иммуните влазить очень опасно, так как он изучен всегона 10%. Я вот читала и поняла, что у нас виферон приписывают всем
виферон/лаферобион в попу, назоферон в нос. Да, практически всем при любых признаках ОРЗ и ОРВИ.
Но опять же все перечисленное считается противовирусным.
Белая Пантера• 22 ноября 2015
ну это как кому повезет
старшему ничего не было
но серьезней энгистола при простуде я своим ничего теперь не дам
есть знакомая - при любой орви сразу закидывает ребенка гропринозином и горда тем что ’быстро вычухиваются’...
старшему ничего не было
Serezhkina• 22 ноября 2015
Ответ дляЦаца
так даже в аннотации виферона указано ’Препарат оказывает противовирусное, иммуномодулирующее и антипролиферативное действие’
да, но первично все априори считают его противовирусным, все остальные действия типа сопутствующие.
Serezhkina• 22 ноября 2015
Ответ дляЦаца
по моему скромному мнению, деньги и ничего кроме денег:)
нууууу, это даже не обсуждается))))