Добротная• 13 мая 2013

Ребенок упал с мостика

Девочки, не могу до сих пор отойти... Были сегодня на прогулке, малой 1,5 года свалился с мостика на детской площадке, головой назад, высота примерно до полутора метров. Ребенок   испугался, конечно, сначала побледнел, поплакал немного. Сразу же поехали в поликлинику, осмотрели хирург и невролог.   Сказали наблюдать, вроде ничего серьезного, ушиб мягких тканей. Успокойте, пожалуйста, у кого такое было. Переживаю, чтобы через какое-то время не вылезли какие-то проблемы.
Морали читать не надо и так знаю, что только моя вина.
Елена С.• 13 мая 2013
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! настройте себя на это

Шумелка Мышь• 13 мая 2013
я не поняла что конкретно Вы хотите услышать? Ну упал ребенок и что?
автор Добротная • 13 мая 2013
Ответ дляШумелка Мышь
я очень боюсь таких падений, тем более с такой высоты, тем более такой маленький ребенок
мама нарассказывала страшных историй
Борщец• 13 мая 2013
Не надо уж сильно так себя винить. Это не ваша вина. Слава Богу, с ребенком все в порядке. Вам же в поликлинике сказали наблюдать, вот и наблюдайте. Все будет хорошо!!!!!
Здрасьтенька• 13 мая 2013
если врачи (тем более невролог) не выявили отклонений, то и вы выдохните. сделайте выводы и наблюдайте. если ничего необычного, несвойственного оебенку не обнаружите то обошлось - скажите спасибо судьбе :)
Я люблю транзисторы• 13 мая 2013
Врачи сказали, что всё хорошо, ребенок чувствует себя прекрасно, а значит вывод - удачно упал. Дети вообще умеют падать.
Шумелка Мышь• 13 мая 2013
Ответ дляДобротная
мама нарассказывала страшных историй
ясно что Вы переживаете, но врачи сказали все ок. Расслабтесь и наблюдайте поведение ребенка
Прячусь от Всех• 13 мая 2013
мы недею назад похоронили сына2 лет оседки-упал со скамейки.это как повезет-одни падают и ничего,а другие....никто вам ничего не скажет точно.наблюдайте.
Прячусь от Всех• 13 мая 2013
Ответ дляБорщец
ух ты...а чья это вина?самого ребенка 1,5 лет?

prorvemcya• 13 мая 2013
Наблюдать нужно 3дня.НО!Самые видимые и важные признаки недобросостояния проявляются в первые 30минут.Если у Вас все нормально(нет гиматом,зрачки нормальные,малыш ведет себя,как обычно,не плачет постоянно,его не клонит в сон,не нарушена координация,нет рвоты...)+ Вас отпустили домой из больницы = думаю,что все ок.Удачи Вам
Пусин Кукин• 13 мая 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
А промолчать слабо? Автору и без Вас тошно. Писец, я в шоке от вашего языка
Виноградинка• 13 мая 2013
Подавайте Арнику недельку по 3 раза в день, это гомеопатия - не повредит.
prorvemcya• 13 мая 2013
*гЕматома
Танцепесенная• 13 мая 2013
Успокойтесь и настройте себя,что все будет хорошо-былого не вернешь,поэтому наблюдайте и зря себя не изводите,чтобы беду не накликать,плохие мысли материализуются и притягивают зло...Всего Вам самого наилучшего!!!
Интернет Бродилкин• 13 мая 2013
Травмы головы обычно проявляются сразу.Но врачам стоило бы всё-таки перстраховаться и сделать рентген хотя бы на предмет сотрясения мозга. Почитайте про симптомы сотрясения и наблюдайте.
Olga.Skad• 13 мая 2013
Дети в этом возрасте довольно пластичные. Успокойтесь и просто понаблюдайте за манюней. Врачи осмотрели, Вы будете внимательно наблюдать - все будет хорошо.
Первоклашка Я• 13 мая 2013
Моя в таком возрасте в горки навернулась головой вниз...Благо в песок и в шапке. Лбом в землю впечаталсь. Я думала умру на месте. ничего, ттт, все обошлось
Омлетик• 13 мая 2013
Когда мой 6-месячный сын упал с дивана, я сразу в больницу на КТ. Вроде трещина, на всякий случай уколы 3 дня дали. Потом уже мне сказали, что трещина у деток может быть, если кувалдой по голове дать . Вы, мамочка, не волнуйтесь))) Понаблюдайте за поведением, визуально проверяйте голову и на ощупь и не паникуйте зря))))
Шумелка Мышь• 13 мая 2013
Ответ дляОмлетик

taevka• 13 мая 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы здоровы?
Девушка в переживает, а Вы такие истории рассказываете, ппц
a1a1a1• 13 мая 2013
снимок головы делали?
taevka• 13 мая 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Рентген показывает сотрясение мозга?
prorvemcya• 13 мая 2013
Ответ дляtaevka
Вы здоровы?
Вы можете удалить этот коммент,пока автор не вернулась?
taevka• 13 мая 2013
Автор, детки падают, практически у всех мам, так что винить себя не надо, с малышом будет все ок, успокойтесь, не надо что бы малявка чувствовала Ваши переживания.
автор Добротная • 13 мая 2013
девочки, спасибо всем, кто утешил

малыш вел себя как обычно, после того как переплакал
сейчас спим
taevka• 13 мая 2013
Ответ дляprorvemcya
К сожалению не могу(
автор Добротная • 13 мая 2013
Ответ дляa1a1a1
снимок головы делали?
нет, сказали наблюдать, завтра к неврологу, если что-то будет не так как обычно в поведении - только тогда в Охматдет
Веселая моль• 13 мая 2013
если будет тянуть ко сну чаще чем обычно ребенку в руки и в больницу, зрачки должны быть одинаковые, любое отклонение это плохо, но не накручивайте сейчас себя, а наблюдайте. Малышам Бог перинку стелит !!
Аноним Советчик• 13 мая 2013
Моя малая ездила на толкарике и назад внезапно откинулась , затылком об асфальт шишка была не большая но рвота ровно через час и не могла от рыданий остановиться плакала и плакала , сотрясение , ездили в центр ( который Кильчитская закрыла((( неделю прописали без телевизора и прочих раздражителей.
a1a1a1• 13 мая 2013
когда малой упал с кресла, набил большую шишку, я в скорую позвонила что делать спросила, мне сказали диктуйте адрес, приедет отвезем на рентген, чтоб не переживать