Крапипопка• 22 ноября 2015

Речевой центр на Миропольской Киев

С ребенком направлены-записаны на дневной стационар на декабрь. Поделитесь опытом. Расскажите как там проходит обследование и коррекция, сколько по времени там нужно находиться. Думаю как все организовать, так как еще двое деток и находимся от этого центра далековато((
Sakura-82• 22 ноября 2015
Здравствуйте! Мы были там в августе этого года. Лечение проходило так: приходите со всеми док-ми, потом к вашему лечащем врачу. Она даёт вам лист, где указаны все кабинеты и длительность. Вы ходите во всем каб и записываетесь. Например, у нас первым был массаж (10 сеансов было бесплатные по направлению, а дальше мы делали платно 30 грн сеанс), мы записывались на 9 30, так как ехали с Позняков на трамвае. Дальше класс Монтессори, логопед и пед комната. На кислородный коктейль и аромокомнату мы не ходили. Приезжали домой как раз к обеду. И так 21 день.
Удачи вам!
Milashka.ira80• 22 ноября 2015
Если надеяться только на центр то этого мало. Занятия все на скаку. 30 мин у психолога 2-3 раза за 21 день это ничего. Вобщем мое мнение нужны индивидуальеые занятия. По личному опыту вижу. Мы в центре уже больше 3 лет
Milashka.ira80• 22 ноября 2015
А у логопеда и Монтессори деток несколько на занятии. А детки восновном нуждаются в иедивидуальных занятиях.
автор Крапипопка • 22 ноября 2015
А обследования, например ээг, не делают? Ведь причину задержки речи(у нас) установить то нужно...
автор Крапипопка • 22 ноября 2015
Ответ дляSakura-82
Удачи вам!

Спасибо)
Черепаха Тортила• 22 ноября 2015
Ответ дляКрапипопка
делают энцефалограмму, но она Вам вряд ли покажет отчего задержка речи..лечащий врач все прояснит (нам диагноз ставили до ЭГ)у нас время было с 9 до 11-30 каждый день
Черепаха Тортила• 22 ноября 2015
согласна со всеми участниками кто выше писал: нужно заниматься маме самой с ребенком каждый день и логопед или логопедический садик обязательно! тогда будет толк. хотя мы в это центр записаны на второй курс на февраль..
Sakura-82• 23 ноября 2015
Ответ дляMilashka.ira80

Ну не пугайте автора 3-мя годами. Это смотря какая проблема) нам и одного курса хватило, вернее мы начали заниматься с логопедом частным образом того же центра за 2 месяца до направления. Всего были у логопеда 10 раз и начали говорить предложениями. Дома делали только её домашние задания. Ребёнок делал их с удовольствием, поэтому весь процесс дома занимал минут 15.
А когда пошли в августе по направлению, говорили в 100 раз лучше. Сейчас ребёнок говорит на ровне со сверстниками (в январе будет 4 года), никакого отличия не вижу. А по рассуждениям даже немного интересней многих ровесников. Знает много длинных сказок до конца наизусть - Айболита, Бяка-Закаляка, Муха Цокотуха и так далее...
К логопеду пойдём уже весной, так как нужно ставить букву л и р. Кстати,уже в конце курса по направлению нам уже начали ставить эти буквы, тогда как остальных деток (ну или большинство) просто вытягивали на речь. Так что всё индивидуально!
Sakura-82• 23 ноября 2015
Ответ дляКрапипопка

Насколько я знаю, ээг делают для определения органического поражения гол мозга или нет, чтобы откорректировать лечение препаратами, например. Хотя это как подтверждение наблюдений врача. Хороший врач видит по поведению и по умениям ребёнка причину. Когда я спрашивала причину нашей задержки, то мне врач сказала или это просто особенность ребёнка, или последствия инф. детских болезней, которые перенёс ребёнок. А мы переболели краснухой в годик с темп 40 (после живой прививки ККП). Болели не долго, как положено, 4-5 дней темп 40, но для такого малыша этого и так много.