Сегодня я не я• 13 мая 2013

Родители, где Ваше воспитание????

Я просто возмущена!!!Ситуация такая:сегодня гуляла с малым(2,8)и он сорвал цветочек чтоб подарить девочке(дома понаблюдав как папа дарит цветы маме,дедушка бабушке сделал вывод что мальчики дарят девочкам цветы и ему ето понравилось ).Пришли мы на площадку и одни пацаны там и вдруг появилась девочка лет 8 с мамой.Мой малый на радостях подарил цветок а она бросила на пол и растерла ногой потом показала язык(мама не сделала замечания совсем)Малыш очень растроился и не понял ее поведения.Я сказала что девочка не хочет цветок,не дари ей больше а подарим другой девочки еще.А потом отвела его в сторону и сказала что та деочка невоспитаная.Думаю почему я при маме не сказала,нада было маме замечание сделать НО я как то растерялась ...Итог малый был без настроения полдня и все спрашивал почему она выкинула цветок,ей не понравился и больше девочкам дарить ничего не будет.Вот как выростить хорошего человека если всплош и рядом таки дети и родители,таких ситуаци й масса,с толканием,забиранием игрушек,плохими словами и РОДИТЕЛИ совсем не делают замечания.Мне так тяжело учить сына хорошему,делиться,не толкаться и т.д потому что во дворе многие  делают иначе .Это ж наще будущее,родители чем вы думаете??Может для кого то это мелочь НО с такоих мелочей и формируется мировозрение и характер человека.
Ромашкинная• 13 мая 2013
Ответ дляЗименушка
да нет, просто должна была сказать что не надо топтать, это не красиво! просто по крайней мере от цветка отказаться, если не хочет его брать! девочке 8 лет, это капец! она должна учится этике...моей 5 лет, так она бы в жизни такого не сделала бы...мама должна учить девочку КУЛЬТУРНОМУ ОБЩЕНИЮ С ЛЮДЬМИ прежде всего!
Да кто кому что должен? Вы себя слышите?
О проблема,пипец.И кто знает что ваша в 8 вывернет ещё .Не зарекайтесь.такие все правильные , а главное проблема то какая

автор Сегодня я не я • 13 мая 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Смотрим с другйо тсороны. Ваш ребенок подарил сорняк - женщинам сорняки дарить не очень-то и прилично. Даже маленьким женщинам. Так что начните со своего ребенка и обхясните что надранные с соседнем палисаднике лопухи это не подарок, а фигня.
Вот оно воспитание!!!просто поражаюсь
Ромашкинная• 13 мая 2013
Ответ дляСегодня я не я
Потому то я так удивились))что ей точно 8 или может 9,никак не меньше
А вам то сколько лет?
Ромашкинная• 13 мая 2013
Ответ дляСегодня я не я
Вот оно воспитание!!!просто поражаюсь
Видать у вас воспитание так и прёть , раз вы такую важную тему вы несли сюда
Наездница• 13 мая 2013
Ответ дляСегодня я не я
Вот оно воспитание!!!просто поражаюсь
Сама в шоке(
автор Сегодня я не я • 13 мая 2013
Ответ дляРомашкинная
А вам то сколько лет?
это не имеет никакого отношения к вопросу
КлараЦеткин• 13 мая 2013
Ответ дляСегодня я не я
Вот оно воспитание!!!просто поражаюсь
чему? ваш младенец надрал лопухов и пытался всучить их незнакомой девочке - вы уже почти упали в обморок от умиления, а та девочка гадина не оценила и весь кайф от умиления вам попортила - и т еперь вы обиде на весь белый свет... тяжело после такого, понимаю...
автор Сегодня я не я • 13 мая 2013
Ответ дляРомашкинная
ой а сюда прям только важнецкие темы выносят...так пообщаться,насмешили
Наездница• 13 мая 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Можно подумать вам каждый день розы охапками дарят))))

Маурита• 13 мая 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
это девочки так кокетничают сейчас с раннего возраста
совершенно верно) ох..узнаю свекровь - женское мышление..мужчина б наверное с другой стороны на это посмотрел..вот интересно, а что сказал Ваш муж?
КлараЦеткин• 13 мая 2013
Ответ дляНаездница
О! точно!!!
вот главный вопрос сегодняшнего дня:
что лучше охапка сорняков, но каждый день или розочка , но раз в неделю?
Предлагаю вынести на голосование!
Майор Медуза• 13 мая 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Правильно, пусть обдирает местный розарий. Да, понятен будет гнев владельцев и проклятий в спину матери за такое воспитание, зато в глазах юной леди - герой, ну и как в песне:’о боже, какой мужчина’!!!! Не тема, а сплошной анекдот!!!

Автору про сорняки женщинам - отдельное спасибо!
Наездница• 13 мая 2013
Ответ дляРомашкинная
Ну да, тут в темах про ’трусы красные’ и тому подобные больше будет обсуждений, а эта так...да?

Не вкладывая в ребенка добро не ждите потом от него того же к себе!
КлараЦеткин• 13 мая 2013
Ответ дляНаездница

аааа! так охапка лопухов это добро? блииин....
Вот почему на моем огороде сорняки так и лезут, так и лезут, забивая овощи - потому что добро оно же побеждает зло!
medok777• 13 мая 2013
Одуванчик-не сорняк,одуванчики весной -это романтично-фраза из книги
tushka123• 13 мая 2013
Ответ дляКлараЦеткин
и это все потому что маленькие девочки не расыпаются в благодарнастях при виде подаренных сорняков???
Да девочка тут при чем?Воспитания нет,ни у родителей,ни у детей.Детей надо воспитывать,а не рожать для денежных выплат или потому,что забеременили или еще что-то!Дети это наше отражение,вам приятно жить в обществе хамов,невежд и бухарей,слушать маты под окнами и нюхать сцанину в парадном?Так вот такие девочки и мальчики такими гражданами и стоновятся,без малейшего понимания норм поведения и морали.
автор Сегодня я не я • 13 мая 2013
Ответ дляМаурита
Муж считает что нада сына учить наглости ,драться и т.д.Конкретно эту ситуацию мы не обсуждали.У нас расходятся понятию немного,он думает что ребенок сам вырастит воспитаным,ему делать замечания не надо.А если ударит кого то то не беда.Я считаю немного не так..Вечером спрошу мужское мнение
КлараЦеткин• 13 мая 2013
Ответ дляmedok777
вот бы все остальное как одуванчики росло бы - вот бы счастье наступило огородное... эхххх...
medok777• 13 мая 2013
А вообще от подарков с детства надо учить оказываться красиво,потому что сегодня потоптала,завтра потоптала,а в 16 и по голове получить может....так что воспитывать надо маленьких женщин сегодня,чтобы не было проблем завтра.

Наездница• 13 мая 2013
Ответ дляКлараЦеткин

Ребенок в 3 года не знает, что розы это красиво и дорого, а одуванчик это сорняк! Он руководствуется чувствами в первую очередь!

Жаль, что таких черствых и расчетливых людей как вы все больше и больше!
КлараЦеткин• 13 мая 2013
Ответ дляtushka123
а во всем виноваты одуванчики между прочим... надо же - с виду такой цветочек безобидный... но с каким разрушительным потенциалом!
tushka123• 13 мая 2013
Ответ дляСегодня я не я
Я считаю,что именно любви к ближнему,добру и пониманию ценностей надо учить,а хамство у нас на каждом шагу,сами научаться.
mamba:)• 13 мая 2013
Ответ дляtushka123
Народ, вас реально заносит . Восьмилетняя девчонка показала язык и растоптала цветок - фсе, клеймо на лоб - сцать ей теперь в подъезде и пьяной валяться там же .
автор Сегодня я не я • 13 мая 2013
Ответ дляНаездница

100%
Потом такие девочки в старости маме стакан воды поленятся подать если мама на день рождения принесет цветы с клумбы а оранжерею роз...Так что потом не плачьтесь о неблагодарных детях
medok777• 13 мая 2013
Ответ дляКлараЦеткин
мое мнение ,что для ребенка одуванчик -цветок ,и подарить его не зазорно даже мальчику постарше.
Ромашкинная• 13 мая 2013
Ответ дляСегодня я не я
Где ж пообщаться, нет ,не надоВы пришли рассказать какая вы благовоспитанная мать и сын у вас чудо чудное превоспитайнешее повстречали на своём пути чудище восмилетнее с такой же матерью гадиной,которые посмеялись над сынулей вашим и растоптали о земь аленькой цветочек.змеи подколодные,доколе,доколе это будет...
Наездница• 13 мая 2013
Ответ дляtushka123
+1000000
КлараЦеткин• 13 мая 2013
Ответ дляНаездница

ну так автор же борец за культурность -чего у нее ребенок таких элементарных вещей не знает? пусть сначала научит подарки выбирать и дарить, а уж потом будет требовать от других чего-либо.
Ромашкинная• 13 мая 2013
Ответ дляmamba:)
Фу ,как грубоНо доходчиво
Любимка-анонимка• 13 мая 2013
Ответ дляmamba:)
гы, сильно сказано