Сегодня я не я• 13 мая 2013
Родители, где Ваше воспитание????
Я просто возмущена!!!Ситуация такая:сегодня гуляла с малым(2,8)и он сорвал цветочек чтоб подарить девочке(дома понаблюдав как папа дарит цветы маме,дедушка бабушке сделал вывод что мальчики дарят девочкам цветы и ему ето понравилось ).Пришли мы на площадку и одни пацаны там и вдруг появилась девочка лет 8 с мамой.Мой малый на радостях подарил цветок а она бросила на пол и растерла ногой потом показала язык(мама не сделала замечания совсем)Малыш очень растроился и не понял ее поведения.Я сказала что девочка не хочет цветок,не дари ей больше а подарим другой девочки еще.А потом отвела его в сторону и сказала что та деочка невоспитаная.Думаю почему я при маме не сказала,нада было маме замечание сделать НО я как то растерялась ...Итог малый был без настроения полдня и все спрашивал почему она выкинула цветок,ей не понравился и больше девочкам дарить ничего не будет.Вот как выростить хорошего человека если всплош и рядом таки дети и родители,таких ситуаци й масса,с толканием,забиранием игрушек,плохими словами и РОДИТЕЛИ совсем не делают замечания.Мне так тяжело учить сына хорошему,делиться,не толкаться и т.д потому что во дворе многие делают иначе .Это ж наще будущее,родители чем вы думаете??Может для кого то это мелочь НО с такоих мелочей и формируется мировозрение и характер человека.
Ромашкинная• 13 мая 2013
Ответ дляИ.О. человека
первая мысль была после прочтения этого крика души - следующей темой будет ’Невоспитанные дети в песочнице показали моему сыночку язык
. Родителей на кол!’
Скажите, О,ПРОБЛЕМЫ!
КлараЦеткин• 13 мая 2013
Ответ дляСегодня я не я
Согласна,может и похлеще начудить но я никогда не буду в стороне,я как минимум обьсню и сделаю замечание.Мне всегда очень неловко если мой малый что то плохое сделал кому то,у меня нет такого типа это ж дети...
мама, у вас припадок умиления своим ребенком и его ах -ох цветочек подарил, прям взрослый. Это для вас событие и приятность, но для окружающих Ваш ребенок с цветочком не умилителен и неинтересен. Поэтому во избежание ненужных переживаний лучше умиляться совим чадов в кругу своей семьи и не требовать этого от других, а от восьмилетнего ребенка и подавно.
Соображалочка• 13 мая 2013
Ответ дляРомашкинная
А что это мама должна обьяснить.? Бери доча от всех подряд цветочки,да?Не бывать этому
Ишь, малолетка в 8 ми годичной пристаёт
да нет, просто должна была сказать что не надо топтать, это не красиво! просто по крайней мере от цветка отказаться, если не хочет его брать! девочке 8 лет, это капец! она должна учится этике...моей 5 лет, так она бы в жизни такого не сделала бы...мама должна учить девочку КУЛЬТУРНОМУ ОБЩЕНИЮ С ЛЮДЬМИ прежде всего!
Девченки,мамочки,спорить не надо!Я так поняла автора,что дело больше не в обиде малыша на поступок девочки,а в том,как большинство воспитывает своих детей!К сожелению,наша этика и моральные ценности,с каждым днем все больше тонут в грязи,обманах,невоспитанности и хамстве,и большинство родителей абсолютно не воспитывают в своих чадах чувства доброты,порядочности,а проще сказать вообще не воспитывают,поскольку и сами недалекие,без воспитания и каких-то моральных устоев.Все медленно идет к тому,что общество станет таким гнилым,что к лежащему на земле человеку никто не подойдет и не спросит,вам плохо?Так и пойдут мимо,а еще и по карманам пошарят....
Голодаю• 13 мая 2013
Ответ дляtushka123
И кстати о лежащем человеке, упал дедушка, прошла толпа народа, я поставила на тормоз коляску и пошла поднимать, вы думаете мне кто-то помог????
Интернет Бродилкин• 13 мая 2013
Я считаю, что автор прав в своих возмущениях. Девочке ВОСЕМЬ лет (примерно и все же)! Она должна уже понимать, что мальчик еще маленький и зачем его расстраивать и показывать свой характер. Вот если бы это был мальчик погодка или старше - другое дело
Сегодня я не я
• 13 мая 2013
Ответ дляРомашкинная
Ишь, малолетка в 8 ми годичной пристаёт
Знаете если моему малому например конфетку предложат а он не захочет то он скажет не хочу или не возьмет а не кинет на пол и язык как дурачок показывать не будет и не потому что он такой умница-молодец а потому что я долблю ему все время как нада себя вести
Наездница• 13 мая 2013
Автор, закрывайте тему....судя по сообщениям тут больше таких мам как у той девочки!
Майор Медуза• 13 мая 2013
Ответ дляГлаголица
вот и дари после этого цветочки
я вас понимаю, у меня малой (3 года) влюбился в девочку в садике, сказал что хочет её куклу подарить. выбрали с ним вместе куклу (заказала с диснейстора Рапунцель), приурочили подарок к 8му марта, что б маму девочки не вводить в неловкое положение, сын так ждал, так хотел куклу подарить, а девочка ему та даже спасибо не сказала....
теперь у него пропало желание что-то дарить девочкам.
От мужики, сначала спасибо требуют, потом поцелуйчик, ближе к универу за чашку кофе будут ждать известного ’спасибо’. Я считаю, что если хотели подарить подарок, темболее такому маленькому ребенку, не надо было ждать чего-то взамен. Я точно уверена, что девочке очень понравился подарок и восторга было выше крыши, но в илу возраста спасибо забыла сказать. У меня растет такая трехлетняя. Иногда за конфету обнимет, расцелует и сто раз спасибо скажет, а иногда развернется и уйдет, ничего не допросишься.
КлараЦеткин• 13 мая 2013
Ответ дляtushka123
этот вывод сделан по тому вопиющему случаю что какая то девочка не приняла в подарок с должным уважением сорняк от младенца??? это показатель глобальной невоспитанности? вы точно не лишку хватили?
Тётушка Лошадь• 13 мая 2013
Ответ дляБолтушка Му
да, моя такая воспитанная пошла в школу (в сад не ходили). В итоге, пока она стоит и спрашивает - можно ли взять и т.п., другие уже растолкали всех и все расхватали((((
Это зависит не от хождения в сад, а от воспитания. Моя дочь в сад ходила с 1,8 года, но такая же как и Ваша - без спроса не возьмет
И.О. человека• 13 мая 2013
Ответ дляСегодня я не я
вы знаете, вот из собственных наблюдений - в 3года да, не будет, но девочки в 7-8 лет такие странные создания, особенно в обществе мальчиков. Можно подумать вы в детстве сами никогда не кривлялись и провоцировали мальчишек
Фенте Фря• 13 мая 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
мне кажется просто или девочке не 8 лет или что-то с ней не так. Ну не может второклассник так себя вести, ну как-то чересчур глупо для такого большого ребенка.
Голодаю• 13 мая 2013
Ответ дляМайор Медуза
Сравнили, три и восемь лет
Сегодня я не я
• 13 мая 2013
Ответ дляtushka123
Во где мысль!!!а то заладили клумба,клумба
я Кукарача• 13 мая 2013
Ответ дляКлараЦеткин
ой а что будет когда девочка откажется с Вашим сыночком на свидание идти - вы тоже к маме девочки будет ходить скандалить?
Вы бы лучше своего ребенка учили не портить клумбы и не рвать на нмих цветы! Это очень некультурно!
согласна на все 100%!а если бы она сказала спасибо,а потом его выкинула,Вам бы легче стало????раздуваете на пустом месте черти-что!!!барышни с Вашим сыном и не такое творить будут))))))
И.О. человека• 13 мая 2013
Ответ дляКлараЦеткин
плюс мильен. Показателем глобальной воспитанности является, видимо, обсуждение педагогических способностей мамы девочки за ее спиной
у меня малый 4,5 года тоже такой, никогда первый не обидит, но общаясь со сверсниками, ему тоже приходится становится, как они. Стадный рефлекс.... а цветы я ему не запрещаю рвать, одуванчики и т.д. пусть учится с маленького.Просто время такое... жестокое, родителям не до детей, телефоны -интернеты мешают.
Майор Медуза• 13 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
Простите, но Ваша история еще бредовее истории с одуванчиком.
Та да, юморить начали в такой серьезной теме
Сегодня я не я
• 13 мая 2013
Ответ дляНаездница
Интернет Бродилкин• 13 мая 2013
Ответ дляФенте Фря
Возможно
Глаголица• 13 мая 2013
Ответ дляМайор Медуза
та я понимаю, а вот сын расстроился, я вообще была немного против таких подарков, но он очень настаивал что хочет подарить самую красивую куклу
пытаюсь теперь объяснить что всё ок и его подарок был оценен:)
Сегодня я не я
• 13 мая 2013
Ответ дляФенте Фря
Потому то я так удивились))что ей точно 8 или может 9,никак не меньше
Дама-мадама• 13 мая 2013
ТС, не создавайте проблему из ничего. Объясните малышу, что девочка не хотела брать цветок и все. Что желания других людей тоже нужно уважать, а навязываться не стоит. Что все люди разные и т.д. Посмотрите на ситуацию с позиции этой девчонки - стоит она вся такая красивая, а тут какой то шкет ее одуванчиками одаривает. Что она маленькая? посмейтесь и вас попустит.
Ответ дляКлараЦеткин
Я не хватила,а написала то,что подумала,прочитав темку,и видя то,что происходит с обществом,на наших улицах,в парках и транспорте,вот и все.
КлараЦеткин• 13 мая 2013
Ответ дляСегодня я не я
неее это не мысль, а это Во где Вас поддержали! цепляйтесь за этот ответ как можно крепече :)
Девочек которые не полюбят вашего сыночка будет еще очень много - начинайте готовить валерьянку литрами уже сейчас, потому что вас даже от растоптанного одувана вон как колбасит...
Сегодня я не я
• 13 мая 2013
Ответ дляДама-мадама
Да понятно что ребенок забудет это0,все пройдет и т.д.Возмущает что родители все меньше воспитывают своих детей.Как говорит моя соседка: в школе воспитают,мне лень((
КлараЦеткин• 13 мая 2013
Ответ дляtushka123
и это все потому что маленькие девочки не расыпаются в благодарнастях при виде подаренных сорняков???
КлараЦеткин• 13 мая 2013
Ответ дляСегодня я не я
Смотрим с другйо тсороны. Ваш ребенок подарил сорняк - женщинам сорняки дарить не очень-то и прилично. Даже маленьким женщинам. Так что начните со своего ребенка и обхясните что надранные с соседнем палисаднике лопухи это не подарок, а фигня.
Майор Медуза• 13 мая 2013
Ответ дляMarishulaB
Сравнили, три и восемь лет
Вы не в теме, ответ предназначался не по теме автора, а по поводу других трехлетних детей и восьмилетних там не наблюдалось. Прежде чем умничать, внимательно цитаты читайте