Бедная Лиза• 23 ноября 2015

Вот и я месяц вела терадь раходов по питанию, результат

Семья 5 чел.

Вот что получилось за месяц ( еда, бытовая химия, всякие расходные - туал. бумага, зубная паста, мыло , шампуни, памперсы) =
11000
На человека 2200 в месяц получается.

А плюс еще комунальные, оплата за сад, школу.

Медицина, это вообще отдельная история, за месяц - 4500

Меньше всего это развлечения и досуг получились - всего 450 грн(((

А что у Вас по расходам самое дорогое получается?
Мюллерная• 23 ноября 2015
Спасибо, автор что создали эту тему! Теперь верю что не какого кризиса нет) просто поджались слегка и больше нытья) если такие суммы тратят от 11 и до 30 000 ежемесячно... То какой нафиг кризис? Вы хоть тут все собравшиеся это понимает? У нас в поселке средняя зп 2000 грн.и вы знаете я на голодную обнищалую не похожа)
Как и остальные ныне живущие у кого доходы на много меньше)
Я думаю так, каждый протягивает ножки по своей одежке. Мы с малым в свой доход вкладываемся) и кушаем хорошо) и выглядим тоже)
Не понимаю я тут споров в теме...
ГейСюда• 23 ноября 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Киев. Использую прогу easyfinance.ru - очень удобная

ничего не пойму в программе
Пушкининиана• 23 ноября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
я вот тоже не знаю) ну таулетный утенок и освежитель, 40 грн на три месяца, 5-6 упаковок мыла, 42 грн. У меня проф. средства для волос, но покупаю их большими бутылями, хватает больше чем на год. Ну пускай 150 грн в мес, гель для стирки 57 грн хватает на 3-4 месяца. Туалетная бумага...Куда?
Вы о хороших средствах для мытья посуды,стиральных порошках и средствах гигиены слышали,так вот они далеко не дешовые. Я не пользуюсь Галой или Фейри,мои средства стоят в ннадцать раз дороже
Беговая дорожка для носа• 23 ноября 2015
Ответ длялучевая терапия

Вся семья питается на ту же сумму, что муж пропивает-прокуривает) Рационально.

Да, вот читаю такое, и понимаю: как хорошо, что ни я ни муж не курим, и муж пьет только со мной, а не где попало, и относительно недорогой алкоголь редко..
Паспортный стол• 23 ноября 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

Оно одно из немногих, которое мне не отдаёт маргарином.
Раньше покупала домашнее, но молочница уехала, а у других мне не нравится, к тому же когда спрашиваю о прививках коровы начинают орать...
Потом брата президент, но его теперь к нам не привозят.
А это валио кажется, в голубой упаковке.
именно тот случай, когда запятые уместны)))
ПС. покупайте сумское марки ПЕПЕ в стекляной баночке. оно стоит 40 гривен за баночку 500 гр. в составе - только коровье молоко. и фффсе)) и ’ведет себя’, как домашнее)). оч. хорошее масло и баночка симпатичной формы)))
в пачке выглядит вот так http://ru.fridge.menu/goods/5567ae5b38353500286e0e...
я в них (баночках) потом домашнюю сметанку держу, аджичку и паштетик домашний с печени птичек и кроликов)) нням
Козяка-маляка• 23 ноября 2015
семья 2-е взрослых
Еда+бытовая химия 7000-8000 грн.
одежда(преймущественное жене)+уход 2000 грн
квартплата 700 грн
питание собаки 700 грн
медицина(бывает и нет такой статьи расходов) 1000 грн
заправка авто 1300 грн
развлечения 1500 грн
Около 15 тыс. в месяц. Но по нынешним меркам это и не много. Бывают непредвиденный траты
Мюллерная• 23 ноября 2015
Ответ дляКозяка-маляка
семья 2-е взрослых
Еда+бытовая химия 7000-8000 грн.
квартплата 700 грн
питание собаки 700 грн
заправка авто 1300 грн
развлечения 1500 грн
15000 не много? Вы вообще в Украине живете вкоторой кризис?))))
Мюллерная• 23 ноября 2015
Девочки покажите фото как вы выглядите кушая красную рыбку, икорку и тратя по 8000 на еду) обещаю после ваших свою) как я питаюсь в раз 8 меньше по деньгам чем вы) а ну) и посмотрим где у кого здоровее выглядит))
Аноним_Русалка• 23 ноября 2015
Я уже и не пишу в тетрадки.
Последний раз считала пару месяцев назад.
Семья 2+3
Дети:10 лет, 6 лет и 1 год
Химия для дома + средства гигиены + памперсы 1900 грн
Продукты 8000 грн
Каши + смесь 1100 грн
Спорт старших 4800 грн
Развивающие +репититор старших 4600 грн
Бензин около 3000 грн
Аноним_Русалка• 23 ноября 2015
Забыла кота еще 500 грн
Остальные затраты, которые постоянные не писала (квартплата)
Досуг около 2000 грн
Ответ дляМюллерная

Ой, да ладно. Я тоже трачу мало денег на еду, и выгляжу отлично. Не вижу смысла как-то тратить огромные деньги на унитаз. Но если бы доходы были под 50тыс, жрала бы больше дорогого, понятное дело.
Твоя подруга• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

Я написала общую сумму, в неё входит бытовая химия.
Вы знаете сколько памперсы стоят?

И да, я не пользуюсь масс-маркетом - Ариэлями, фейри и т.д. Пользуюсь средним ценовым сегментом
Пользуюсь средним ценовым сегментом---Це якими?
Стильная штучка• 23 ноября 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа

И да, а как это на транспорт 212?
Судя по расходам, у вас скорее всего есть машина, а там на один только бензин гораздо больше пойдет. Не хотите же вы сказать, что ездит только один человек и только на метро...?

У нас нет машины)))))))) Я и муж - пользуемся только метро. Но я в этом месяце много времени провела дома, с заболевшим ребенком.
yliya84• 23 ноября 2015
Ответ дляЕлькиПальки
фото
Удалено администрацией...
Ответ дляСтильная штучка

Кстати у нас тоже :) Если говорить о расходах, это существенная экономия. Честно, я не понимаю людей, которые более 10-15% тратят на машину ( с учетом ее амортизации ), и экономят на чем-то другом. По крайней мере живущих в Киеве недалеко от метро. Как по мне, ничего страшного в поездке в метро, читая книжку, нет, а когда надо, можно и такси заказать - однозначно дешевле выйдет, чем содержание автомобиля.
Та легко!• 23 ноября 2015
Можно лук самим проростить
Стильная штучка• 23 ноября 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа

А что входит в шопинг, если не секрет?)
Просто у нас статьи на одежду отдельно, на косметику-украшения отдельно)
Все в один раздел. В хоуммани нет разделения постатейно.
В этом месяце это был апгрейд моего макбука (по программе трейд ин) - 4 тыс, 2700 - серьги, остальное - вещи мне и ребенку. Косметика 208 грн - в Космо.
КонФФетОшка• 24 ноября 2015
Я такую статистику не веду, иначе никаких нервов не хватит если суммировать все траты за месяц, очень много уходит в никуда, а деньги не так уж легко зарабатываются. Меньше знаешь - крепче спишь. А про еду я вообще молчу, заходишь в магазин за чем-то одним, но вспоминаешь, что нужно еще много чего, а на кассе прозреваешь. Цены сейчас на все космос.
Чавонадо• 24 ноября 2015
Мы с мужем, собака и старый кот. На питание тратим не так чтобы много: ведем здоровый образ жизни, не едим мяса и рыбы вообще, не пьем. Наверное, из-за этого в еде себе вообще не отказываем. Главная статья расходов - одежда и моя косметика-парфюмерия, подарки родным и близким наверное. Еще немало трачу на кота, он у меня старичок, покупаю Хиллз, а он все дороже и дороже.
Стильная штучка• 24 ноября 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа

Мне на метро добираться на работу по прямой ветке 12 минут и 6 минуты пешком.
Мужу - 15 и 15 пешком)
А если на машине, то из спального района в центр это будет гораздо дороже. Ну и потом, мы на расширение жилья откладываем. Машина - это роскошь для нас) Будет потом)))
После 18• 24 ноября 2015
Ответ дляБыстровочка

Где такие цены в Киеве ?
Где английский за 150 грн?
Мы в Киеве,Святошинский р-н. Англ.520 грн, футбол - 400 грн (это еще дешевый нашли)
Я хочу английский за 130 грн тоже

И мне интересно где такой английский?
У меня 2000 и у детей тоже столько же курсы...итого только на английский 6000...ну у меня носитель я зыка преподает, у детей с селтой сертификатом...у вас как с уровнем преподавания? Если так же, то я тоже брошу и прибегу...без шуток!
Чавонадо• 24 ноября 2015
Ттт, из-за такого образа жизни не припомню, чтобы покупала какие то лекарства, так цитрамон раз в месяц.
После 18• 24 ноября 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа

И я мечтаю не тратить на еду, но у меня в доме 4 мужика...муж и трое сыновей, приходится кормить, а в подростковом возрасте знаете сколько они едят???Три ведра, не меньше!
Беговая дорожка для носа• 24 ноября 2015
Ответ дляСтильная штучка

Аа)))
Нет, я разделяю: одежда - это все-таки обязательные затраты, как и косметика, а вот серьги - это уже такая статья, смотря на которую, можно думать, что в случае необходимости, ее можно будет сократить, если на что-то нужно сэкономить ))
Ответ дляСтильная штучка

Мужу - 15 и 15 пешком)

Примерно аналогично)
Да, мы вот тоже в свое время решили, что лучше - жилье в хорошем районе, откуда можно быстро везде доехать на метро, и метро рядом, чем жилье непонятно где+машина+расходы на дорогу.
А уж частный дом за городом - это вообще жесть в этом отношении))
Да и вообще, расходы на машину по сути это минимум 1000$ в год потерь на одном только устаревании и амортизации авто ( вариант с жигулями не в счет ), а на такси мы тратим не больше 300грн в месяц.
Детские_Будут?• 24 ноября 2015
Ответ дляВам телефонограмма

Что за гель для стирки за 57 грн, и ещё на 3-4 мес ?
Ксерокопия ночи• 24 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

Вы знаете сколько памперсы стоят?

Да памперсы на сегодня это вообще роскошь, покупаю 1 памперс-3,60-3,80 грн, 4 шт на сутки итого 470 грн на месяц.
Стильная штучка• 24 ноября 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа

Аа)))

Серьги - это тоже обязательная затрата )))))
Тем более, когда их истинная цена в 10 раз больше)))) Изумруды и бриллианты, а так дешево продали по блату)))
автор Бедная Лиза • 24 ноября 2015
Ответ дляo.shalneva
Не соглашусь с вами,мы пользуемся многоразовыми подгузниками 1год и 4мес.и не разу не лечили дерматиты!!1(можем позволить себе любые одн.памперсы)Здоровье и памперсы???

да пожалуйста, не соглашайтесь сколько угодно
у вас свой опыт , у меня свой - у вас 1 ребенок?. а у меня 3-е и опыт побольше.
Одному подходит, другому нет категорически, к чему ттут кого-то в чем-то убеждать?
И я так же могу позволить любые подгузники- хоть многоразовые, хоть японские меррисы. Но не пользуемся ни теми не другими, а пользуемся тем - что идеально подошло ребенку.
Гага Газу• 24 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

Писала выше- тут никто не хвастается, все почему-то к этой рыбе прицепились , как к деликатесу заморскому.
Рыбу нужно уметь выбирать. Тушу в 5-6 кг цельную никто не покрасит.

Рыба наименьшее из зол, давайте не будем - иби про мясо таких ужасов можно рассказать, что рыба нервно курит в уголке.
А так доктор прав - каждый день красную рыбу перебор.
После слова -прицепились,интерес к теме утерян