Бедная Лиза• 23 ноября 2015
Вот и я месяц вела терадь раходов по питанию, результат
Семья 5 чел.
Вот что получилось за месяц ( еда, бытовая химия, всякие расходные - туал. бумага, зубная паста, мыло , шампуни, памперсы) =
11000
На человека 2200 в месяц получается.
А плюс еще комунальные, оплата за сад, школу.
Медицина, это вообще отдельная история, за месяц - 4500
Меньше всего это развлечения и досуг получились - всего 450 грн(((
А что у Вас по расходам самое дорогое получается?
11000
На человека 2200 в месяц получается.
И.О. человека• 24 ноября 2015
я в этом месяце оторвалась больше за покупках в США. Одежда, игрушки
На еде не экономим. На 3х получается сумма, куда меньшая, чем за содержание 2х внедорожников. Комуналку муж платит сам, но сумма внушительная. Приличная часть бюджета - наемный персонал, в нашем случае необходимость. Развивалки добавим с 3х лет. Думаем о частном саду, чтобы сэкономить на няне. Медицина по страховке, уже не выгодно, дальше будем просто по платным ходить. Обязательно 2р в год полный осмотр у всех врачей - дешевле, чем потом лечить. Каждый месяц стрижка-покраска-косметолог-маникюр-педикюр-спа. Очень крупные сумму уходят на путешествия - если раньше на люфтганзе в основном, то сейчас виззом не брезгую. Раньше спонтанно ехали, то сейчас 2016 ловим. Остатки бюджета от путешествий расходятся на кино-парки развлечений.
Химию массмаркет стараюсь не брать (персил, доместос, фейри и тп не мое) - тут с вами согласна на 100%.
Самый дорогой пункт ’оно само потратилось’. Вышел из дома и незаметными суммами ох сколько набегает - вода, кофе. киндер, парковка, зашёл поужинать в бюджетную кафешку, сходила к друзьям в гости, съездить на фестиваль, пересдать анализы. Купить акционной парфюмерии про запас. Поймать на распродаже очередное платье и повесить в шкаф.
Вроде это все ненужные траты, и но каждый день набегает. И все по классной цене, вот как мимо пройти?
Прасковична• 24 ноября 2015
Путешествия, подарки, развлечения, алкоголь дорогой. На остальное мало уходит.
Козяка-маляка• 24 ноября 2015
Ответ дляМюллерная
15000 не много? Вы вообще в Украине живете вкоторой кризис?))))
Да, а Вы что живете в какой то другой Украине?
Мюллерная• 24 ноября 2015
Ответ дляКозяка-маляка
тогда почему все волают что кризис
Просто каралева• 26 ноября 2015
Девочки, я смотрю все ведут бюджет. Это очень здорово - контролировать свои расходы. А как вы его ведете - в тетрадках или телефоне? Как не забываете все записывать?