Бедная Лиза• 23 ноября 2015

Вот и я месяц вела терадь раходов по питанию, результат

Семья 5 чел.

Вот что получилось за месяц ( еда, бытовая химия, всякие расходные - туал. бумага, зубная паста, мыло , шампуни, памперсы) =
11000
На человека 2200 в месяц получается.

А плюс еще комунальные, оплата за сад, школу.

Медицина, это вообще отдельная история, за месяц - 4500

Меньше всего это развлечения и досуг получились - всего 450 грн(((

А что у Вас по расходам самое дорогое получается?
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляМюллерная
автор) я временно уехала в декрет в поселок вблизи села(что бі не платить аренду пока декрет, своего жилья нет). вот снова продлила. так как малой болеет. зп в Киеве 8000..думаю не потяну пкоа так часто болеет( бабушек-дедушек нет)..через пол года. буду думать
супсидия отличная комуналка с интернетом и т.д. 600 грн
проезда нет. иногда бівает в город грн 100-200 в месяц
на телефон 100
есть огород и свое-картофель, огурцы, помидоры, свекла, тыква, немного лука и моркови. с села передали вот ящик груш и яблок. много закруток. молоко покупаю по 20 грн 3л . на неделю 40 (в месяц 160)грн- с одной йогурт. ребенку добавляю с малинкой( купила дешево и перекуртила)
мясо покупаю 1 кг в неделю грн 80-320 грн
яйца дают даром я отдаю свои вещи которые не ношу)
масло пачка в месяц грн 25
ратсительное уходит очень мало. в основном варю все.
много уходит на всякие вкусняшки ребенку и цытрусовые, другие фрукты
еще покупаю твердый сыр иногда пармезан
бакалею самое дорогое макароны(покупаю хорошие оптом)

у нас на питание уходит грн 1200-1500(дополнительные траты если есть праздники) на двоих.
на лекарства в месяц 500-700
сад пока до 50 грн в месяц и в год 800
косметику покупаю раз в год (хорошую)
вещи я посредник) всегда знаю где дешевле купить
скажу так жить в поселке и селе намного дешевле если будешь работать и трудится. моему ребенку я не в чем не отказываю в магазине попросит барни и гранат-куплю
а в Киеве без жилья и доходами до 10 000 это выживание.

А как Вы умудряетесь в селе посредником быть, это ж за посылками наверное далеко ездить?
Мюллерная• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

я написала что живу в Поселке вблизи села) в поселке есть все транспортные компании кроме деливери. остальные приходят в город(тоже близко ближайший). оттуда или забираю сама или передают)
Мюллерная• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

Думала над этим.
Где ж их взять проверенных, так что б на 100% натюрель.
Да и н пьем мы особо сейчас , баловство - бутылочка в месяц
а..ну тогда если мало пьете то это не так и много)
Дея Торис• 23 ноября 2015
вы так много болеете?
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляДея Торис
вы так много болеете?

Раз в год прохожу курс для поддержки желчного - таблетки около 1000 грн на месяц.
Плюс когда малые друг за другом болеть ОРВИ начинают - это грн. 300-400.
Старшая дочь курс плановый проходит, даже банальные нейровитаны, витамин Е - тоже в копеечку выливаются.
И еще в этом месяце внеплановое посещение врача было.
Сыну стало плохо, выходной день.
Пришлось платно делать кровь, УЗИ и ехать вечером в воскресенье к хирургу = итого за день езды по врачам 1500 грн. ( только один хирург в Обериге - 875 грн:(((
Тульский пряник• 23 ноября 2015
девочки, у кого мед страховка, где обслуживаетесь?
Тульский пряник• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

Сыну стало плохо, выходной день.

у нас орви даже больше тянет((( а в этом месяце я заболела - антибиотики, курсы лечения, мрт...тыс 5 влетели точно(
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляТульский пряник

это в легкой форме 300-400 , плюс всегда кое-что есть дома из лекарств, а так да - если затяжное или с осложнениями, то гораздо больше получается.
В этом месяце нас Бронхомунал хорошо вытянул
Все возможно• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

Нет спасибо:)))))))
В многоразовых сами ходите!!!! И содой мойтесь:)))

Суть темы - вы хоть текст прочтите. Вопрос в конце

у меня к вам другой вопрос почему на развлечения так мало??? ведь доход семейный приличный, уберите откуда то часть расходов и потратьте на развлечения.
просто я не знаю куда можно потратить 450 грн - мы на выходных в цирк сходили 500 грн потратили, это я еще не считаю, что после цирка в кафешку зашли, малая шарик выпросила, и так каждые выходные почти, если не болеем.
А сколько вы тратите на покушать - это лично ваше дело, кто то привык жрать, как тут пишут, а кто то лучше кусочек красной рыбы с овощами скушает
Печенюшка• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

Ого, кошка тянет:))

У меня все руки чешутся породистую завести. Но почитаю сколько обходится содержание - и передумываю! А так хочется...

у нас 2.... Одной корм за 300, второй за 330 на месяц с хвостиком:). Вот недавно, биохимию обеим сдавали по 270.... Лекарства понадобились той, что старенькая - 400...
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляВсе возможно

Та я сама в шоке. Как-то дети проболели, особо и не выбрались никуда в этом месяце. В прошлом около 6 т. получилось в месяц. Но это мы всей семьей в океанариум съездили, с последующим походом в кафе и магазин игрушек ( все вместе около 2,5 т), плюс на НГ закуплены игрушки - я их тоже в статью развлечений считаю)).
Зяблик протестант• 23 ноября 2015
Ответ дляВ рот не ложи
ващето здоровое питание и подразумевает в себе простую еду
типо каши, мясо
рыба красная как для кого, для меня это редкое БЕЕЕЕЕ
вы не умеете ее готовить
Фиона Шрековна• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

а что из спортпита берете?

я его в этом месяце в учет и не брала, обычно закупаю раз в полгода с запасом

у вас в статье затрат нет спорта,какое питание???
понты?
Фиона Шрековна• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

хватит меряться пипи...ми.Идите в свою бухгалтерию
Жирафовое варьенье• 23 ноября 2015
Ответ дляТрактор Вика
Тема автора в двух словах. Я потратила в прошлом месяце 11 тыс на красную рыбу и японские подгузники, кто такой же?)

Вы автор главное не написали, к чему нам это? Вы похвалиться пришли? Единственный ответ)

ППС если что, мы тоже не голодаем) но выставлять это перед всеми не считаю нужным.

да почему на красную рыбу и на японские подгузники. у нас семья из трех человек, в месяц тратим без одежды, транспорта и лекарств 10-11 тысяч, а если еще и лекарства, то сами понимаете зависит от болезни. красную рыбу покупаю раз месяц, а то и реже, мясо каждый день, овощи и фрукты каждый день, колбасу редко, сама делаю и рулеты и буженину, только мои женские прически, ручки, ножки, шугаринг, бровки, реснички 1300-1400 обходятся.... а с ребенком на выходных в детский центр поехать, а после в кафе зайти, грн 400 как и не лежало в кармане... поэтому считаю, что автор просто нормально живет...
Баррикадница• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

У меня средний ребенок был атопиком, сейчас стойкая ремиссия, и с младшей сейчас та же беда.

Я и не рискую дешевые непонятные средства для стирки брать.
Есть проверенный перечень и я ему не изменяю. Все эти крема, эмульсии огого сколько затягивают по деньгам. А зимой еще больше, кожа сохнет больше

Вы наверное не правильно меня поняли, я конечно же не рискую здоровьем ребёнка. Мне просто стало очень интересно что это за гель за такую цену и ещё хватает его на 3-4 месяца. Я просто в шоке
Баррикадница• 23 ноября 2015
Ответ дляМюллерная
девушка купите мыло Далан с лавром и оливой. ничего сыпать не будет и можно им стирать и мыть посуду.

Спасибо, попробую сначала на себе.
Схема сыра• 23 ноября 2015
Ответ дляПросто болталка

Вы знаете, как раз здоровье лучше когда больше кащ/овощей, а не мяса, колбас и другого, на чем в основном зачастую сидят. Раньше люди питались более простой едой и были здоровее. Тем более здесь часто пишут что то 3 л молоко каждый день уходит, то 1кг сыра твердого в неделю, это не норма, есть нужно чтобы жить, а не жить чтобы есть.

на одних кашах далеко не уедешь, белок это строитель клеток, да и многим сейчас каши вообще не подходят в питании, у меня от них только тяжесть в животе и пучит и пузо растет, ем только утром чуть овсянку нордик и иногда немного риса.
Бутербродница• 23 ноября 2015
Ответ дляБаррикадница

Спасибо, попробую сначала на себе.
У Вас наверное ребёнок взрослый уже, нам крема на 1,5-2 месяца хватает (мажу утром и вечером). А вообще конечно на диете их держать надо, кожа тогда сразу чистенькая. Но как не дать дитю яблочко или бананчик. Бедные детки. Здоровья Вашему
Схема сыра• 23 ноября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
девочки, в сколько на алкоголь тратите денег, я вот совсем не пью, думаю экономия существенная.

мы алкоголь не употребляем, раз в год на НГ покупаем бутылку шампанского по традиции, скорее, так как только пригубим бокалы, и где-то 1-2 раза в год муж может взять бутылку пива, вот и все затраты на алкоголь в год.
Хранительница чешки• 23 ноября 2015
Ответ дляВ рот не ложи
типо каши, мясо
я тоже сделала такой вывод,когда от лосося соленого высыпало,теперь беру судак,пеленгас,бычки,тарань ну ее ту рыбу не понять на чем выращенную
Тирамисик• 23 ноября 2015
Ответ дляСтетоскопуло
научите меня лечить бронхит без лекарств,очень прошу!
мох Исландский на молоке!! и будете ЗДОРОВЫ!
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляФиона Шрековна

понты?

А ничего что некоторые не платят каждый месяц, а покупают годовой абонемент?
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляФиона Шрековна

А это моя тема моя бухгалтерия!!

А п-*ми в другую тему меряться, они тут часто создаються
Фиона Шрековна• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

А это моя тема моя бухгалтерия!!

Удалено администрацией...
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляТирамисик

Это готовить нужно?
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Удалено администрацией...

трололо пришло сюда ты-кать?
Фиона Шрековна• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

трололо пришло сюда ты-кать?

ага
Мама Буба• 23 ноября 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

Фу, как грубо.
Ели, мадам, ели...
И красная рыба должна быть в рационе.
И смысл питаться впроголодь, есть одни и те же каши?
У Вас шикарный слог, давно так культурно на грубость не отвечали. АПЛОДИРУЮ!!!
Фиона Шрековна• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

трололо пришло сюда ты-кать?

а ничего что это ваша тема само по себе тролячья,т.е. ни о чем