ТрамвайGirl• 13 мая 2013

100 долларов - это много?

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Помогите, пожалуйста определиться в таком вопросе.
У моей подруги (не лучшей, хорошей коллеги, так скажем) на этой неделе состоится бракосочетание.
Мы с моим парнем приглашены на свадьбу в кафе. Находится в небольшом районном городке.
Я считаю, что нужно подарить 100 долларов с нас двоих.
Мой парень категорически против и предлагает подарить 500 грн (зарплаты у нас невысокие).
Как бы поступили вы?
неМОЖЕТбыть• 13 мая 2013
на двоих взрослых это не много,даже наоборот

18 мнеУЖЕ• 13 мая 2013
я бы подарила сколько могу а не столько сколько ’нормально’ в вашем городе.или вобще не пошла бы.
Первая леди колхоза• 13 мая 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Сто процентов! Хотя бы штуку
Я тут Живу• 13 мая 2013
Многовато... может 500 грн хватило бы? Смотря еще какая свадьба планируется, если богатая, то и 100 дол мало может показаться.
Яичница с беконом• 13 мая 2013
ваш парень прав
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 мая 2013
дарила бы 100 долларов
Брюльтик• 13 мая 2013
если туго с деньгами дарите 500 гр. и не парьтесь,это тоже деньги и не маленькие.есть такое что вообще пустые конверты дарят или 50-100 гр.,и это родственники!
Инфотуфелька• 13 мая 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
нормально для города, где ЗП 1500 гр.
Я Вас не боюсь• 13 мая 2013
100 дол.

кузьменкоМ• 13 мая 2013
прикиньте сколько получаеться с человека в кафе и подарите на ххх грн больше например..
автор ТрамвайGirl • 13 мая 2013
Ответ дляИнфотуфелька
нормально для города, где ЗП 1500 гр.
У меня зарплата 1145 грн. У подруги (невесты тоже).
Ятанюша• 13 мая 2013
если денег нет, то и на свадьбу идти нечего.
я в 2008 дарила 100 дол, и то мне стыдно было, что так мало.
Без комплексов• 13 мая 2013
Прикиньте примерно, сколько обойдется новобрачным ваш визит в кафе, столько и подарите.
автор ТрамвайGirl • 13 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
А в каком это городе? И богатая ли была свадьба?
Куплю орехи• 13 мая 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
100%
Ятанюша• 13 мая 2013
Ответ дляTata1989
Все просто. Узнайте сколько стоит банкет в расчете на человека (спиртное часто не считают) умножте на 2, и ну хоть чуть чуть сверху добавьте.
автор ТрамвайGirl • 13 мая 2013
Ответ дляБез комплексов
Без понятия, сколько стоит кафе. Другие подружки будут дарить по 200 грн с человека.
Лорка-хлорка• 13 мая 2013
500 достаточно
alypka69• 13 мая 2013
Я бы дарила 500гр,не стоит из-за свадьбы дырки в бюджете делать.

Грушки-яблочки• 13 мая 2013
500 гр мало. сейчас в кафе посидеть и то больше выдет. 100 нормально- долл.
неМОЖЕТбыть• 13 мая 2013
Ответ дляИнфотуфелька
нормально для города, где ЗП 1500 гр.
Это другой вопрос,но обычно дларят не меньше чем стоит стол на одного человека , я не думаю что место стоит 250 грн
Ночка• 13 мая 2013
ну какие могут быть расчеты?! Вас же не из-за подарка позвали
лично для Вас, в соотношении с зарплатой, 100$ - это ощутимая сумма? личный бюджет не пострадает? тогда дарите
Асталависта бэйби• 13 мая 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
+1. Дарите 500 грн, и всем будет хорошо) Это может не много, но и не мало. Или купите подарок на эту сумму.
Ятанюша• 13 мая 2013
Ответ дляTata1989
Херсон, свадьба как свадьба, я узнавала там банкет на человека 240 со спиртным. Мы дарили 100долл в конверте и потом на всяких конкурсах попрошайках еще грн 200 дали.
Грушки-яблочки• 13 мая 2013
Ответ дляTata1989
мы тоже в небольшом городе живем, но у нас даже на день рож столько никто не дарит. миним 400гр.
Куплю орехи• 13 мая 2013
Ответ дляЯ тут Живу
вы смеетесь, если богатая то можно и 100
сейчас в среднем нормальные свадьбы, я не говорю богатые, стартуют от 400 за человека в кафе, дарить нужно минимум так чтобы хоть расходы за себя в кафе покрыть, а вы говорите для богатой 100...
Мадам БрЮшкина• 13 мая 2013
ваш парень прав. при з/п в 1500-2500 больше бы не дарила
o4enzol• 13 мая 2013
Нормально дарить столько, сколько на вас потратили (ресторан) + сверху + цветы. Узнайте расценки в вашем городе в кафе и дарите соответственно с тем, где проживаете, везде свои цены.
Грушки-яблочки• 13 мая 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
ага, такой подарок купите на 500 гр, что бы валялся.
Мишка-шалунишка• 13 мая 2013
У меня знакомые 1 июня свадьбу будут гуляют. Маленький городок в Черкасской области. Очень скромно - сняли кафе не дорогое, проносят все свое.... Как ни крутили меньше, чем 300 грн за человека не получается (еда + напитки + музыка).