Пез Году Неделя• 23 ноября 2015

Миллионная тема о свекрови! Что она хочет от меня?

Блин, и как это кратко написать;))!?
Начали жить с мужем с 19 лет(уже 12 лет), сразу бы поженились но обе стороны родителей были против нашего союза и с первого дня нам хотели доказать что мы - сопляки, сами не сможем создать семью. Было тяжело: учились на 3 курсе, нужно было паралельно работать, прикрыть в универе не кому, жилья своего не было (у мужа обеспеченные родители, свой бизнес, помогают дальним родственникам квартирами/машинами, а мои бедные, но принципиально нас выставили, мол посмотрим что же Вы сможете).
Ну и ок, мне вообще не привыкать к бедности, а мужу конечно было обидно. жили 3 года в недострое у моего дяди, который был "за нас":)) (наслушались прокленов от его жены что посягаем на их недострои, на всю жизнь хватит, ну ее можно понять, нежданно привалили родственнички, а еще вдруг ребенок будет..). Закончили ВУЗ, мужа пригласили в аспирантуру- закончил/защитился, более-менее выросли-выучились. Я пошла на работу с 4-го курса, насобирали денежку - поженились, мои родители были как гости на свадьбе, мужа родители вообще отказались идти и запретили остальным детям идти к брату на свадьбу.
В общем, когда у нас все более-менее сложилось, помирились и с родителями мужа, но обиды у мужа остались, страдает, не может забыть предательства, обидно ему что его чмырят постоянно, а всё купленное другим детям (заграничное образование, найденные работы, данные квартиры) преподносят как гениальное.
Ну, и Бог с ними, мне вообще все равно, я с ними по дальше, внука берет свекровь раз в неделю на пару часов и вечно ноет что ей это тяжело. муж вечно с мамой ругается, выясняет отношения, он сам вспыльчивый а она еще и поддерживает - превращается в скандал.
Фух... и суть моего вопроса: свекровь винит меня во всём что ей предьявляет сын, хотя вопросы касаются его детства, юности в целом (мужа воспитывала в основном бабушка), при чем здесь я!? Замучала она меня, он ей наговорит гадости, а она мне потом звонит и фыркает. Сегодня разговариваем сней по телефону и говорю с переживаем "Вы с Сашей разговаривали после ссоры, как пообщались, Вы обьяснились?", а она мне "Какой Саша? Твой Саша?" и так подчеркнула что он МОЙ и типа НЕ ЕЁ, а я говорю "В смысле мой? Наш Саша?". Она: "Ой, мне лучше с вами не общаться вообще!" и так грубо. Муж говорит, что она меня провоцирует на ссору, что бы не брать нашего малого, что бы сказать что это я ей не даю и лицемерно страдать, потому что она себя преподносить как Ангел небесный, она не може на прямую сказать - не хочу брать внука!
Прошу мужа, что бы меня не вмешивали в свои разборки, а она мне претензии предьявляет! Блин, как выпутаться из этого лицемерия? Устала от них всех.
Лентяечка• 23 ноября 2015
Ответ дляПез Году Неделя

согласна, я ему говорила что это по детски, давно пора простить и жить своей жизнью. не помогает, я не могу на это повлиять, не могу убрать его обид и претензий к родителям.
а если я буду жаловаться на свекровь ему, то он будет еще сильнее с ней скандалить и в этом точно будет моя вина.

Автор, вы берете на себя лишнюю миссию. Не нужно никого мирить, не нужно ни на кого влиять. Его мама - стервозна, и явно не подарок. Его отношение к ней вполне оправдано.
Да и вообще, вам оно надо в это кубло лезть? А уж себя винить точно ни в чем не стоит.
Хватит заботиться о неадекватной мужиной мамаше. Заботьтесь о себе и муже!

После 18• 23 ноября 2015
Ответ дляПез Году Неделя

так и делаю!
хотя, если честно то тушу немного его, а то, ну правда, хоть она и странная женщина но мать, а он бывает груб излишне! я сама мама и говорю всегда что все равно нужно быть благодарным за жизнь! но это наедине, при ком то лучше ему не перечить! у меня такое впечатление, что она знает что будет если я при ком то начну ему перечить в таких чувствительных для него местах и спецом хочет вызвать меня на перечение мужу, что бы поссориться не на день с ним!

Так может она того же добивается?
Играйте от противоположного. Поддерживайте мужа во всем)) В конце концов, кто она вам такая? Никто. В отличии от мужа то. Не нужно его ’тушить’, судя по тому, что вы описали о его семейке. Там у мамочки несчастной то рыльце в пушку.
А он то о ней явно больше вашего знает.
автор Пез Году Неделя • 23 ноября 2015
Ответ дляПосле 18
Сразу к сути вопроса.
Не стоит воспринимать обвинения свекрови. ВООБЩЕ. Ее психологические трудности - ее проблемы. Вас ее проблемы волновать не должны. Не позволяйте ей вам иметь мозги. Ее отношения с сыном - ее проблемы, не стоит строить вам из себя виноватой, и вообще оправдываться.

На провокации не ведитесь. Если она не хочет брать внука, пусть так и скажет. Ну и вообще всячески давайте ей понять, что вам не интересны ее психологические манипуляции.

И да... тяжело вам пришлось.. удачи Вам!

Спасибо большое
автор Пез Году Неделя • 23 ноября 2015
Ответ дляЛентяечка

Это точно! Буду стараться
автор Пез Году Неделя • 23 ноября 2015
Ответ дляПосле 18

Так может она того же добивается?
А он то о ней явно больше вашего знает.

Та отож её и злит что я его молча поддерживаю, в том и претензия ко мне! Не буду с ней вообще разговаривать кроме как на тему внука!
Лизаф• 23 ноября 2015
вы очень сильная семья!!!
я тоже самое замечаю в своей семье, только мою маму провоцирует на скандал мама моего отца.
у неё во всем виновата невестка(тоисть моя мама), и вот знаете, я не могу представить как вы все это терпите.
у меня бы крыша съехала бы по чучуть)))
может делай те как моя мама, просто когда звонить не берите трубку)) не слушайте весь этот негатив.
у неё проблемы с сыном, и это только их проблема вы не при чем.
просто сыну позволено заткнуть рот маме, точнее он это может, а невестка не имеет права, вот она и отрываеться на вас, потому что вы не скажите не слова))
и раз ей тяжело, пускай значит отдыхает, но своего родного внука значит не увидит)))
странные такие женщины, не дай бог такой в старости быть)))))
автор Пез Году Неделя • 23 ноября 2015
Ответ дляЛизаф
вы очень сильная семья!!!
у меня бы крыша съехала бы по чучуть)))

Спасибо! Это точно, её злит что не может до меня достать через сына, так как он не тот сын который беспрекословно слушает маму! Удивляет, что за плечеми 12 лет, не общение с сыном более 3 лет, но ничто её не останавливает, когда она уже смириться!?
мадамГрицацуева• 23 ноября 2015
забейте. они Вам тогда нужны не были, сейчас и подавно.