Зам. зав. Анонима• 13 мая 2013
Как наладить аппетит при беременности
У меня 8 неделек. Вторая беременность. Когда 6 лет назад была беременна сыном, то ела как не в себя. Подташнивало когда было чувство голода, но как только начинала есть тошнота проходила. А сейчас же ситуация намного хуже. Аппетита особо нет, я бы даже сказала что я себя насильно заставляю есть, а вкус еды мне кажется ужаснейшим. Из за этого я ваообще ничего есть не могу. Сегодня делала дыруны, а они мне на вкус как недожаренные и воняют хотя они нормально прожаренны, муж сказал, что по вкусу как обычно я готовлю. Борща я смогла съесть 3 ложки, он тоже мне казался странным на вкус. и так практически вся еда. Реально нормально поесть не могу, потому как после нескольких ложек я еду в себя насильно запихиваю. Больше всего настораживает что в первую беременность мне вся еда была вкусной, а сейчас что бы я не ела оно мне не лезет, не знаю что делать, ведь есть то нужно
Зоя Жорівна• 13 мая 2013
есть капельки нукс вомика- мне от них полегче. но еда вся невкусная. стало вкусным то, что раньше не ела, а любимое пре-любимое вызывает отвращение. я все запиваю огромным количеством воды, чтоб смыть невкусность во рту, а еще легче от цитрусовых.
ПотеряласЯ Я...• 13 мая 2013
токсикоз у вас))
дабы вас успокоить,скажу, что питалась одной водичкой да сухариками месяца 2,5( остальное выходило обратно сразу же) и ниче, 2 беременности такие, дети здоровые, я тоже не жалуюсь.
Шумелка Мышь• 13 мая 2013
тю
ничего не делать
есть столько и то, что получается
и не париться
мама моя носила 2 беременности вообще без аппетита от первого дня до последнего - утром вставала, что-то ела, обнимала унитаз - и так КАЖДЫЙ ДЕНЬ все 9 месяцев
она когад мне рассказала, я в шоке была, как она такое выдержала
все это индивидуально - я вообще не знаю, что такое токсикоз- за три беременности ни разу меня не тошнило
ничего не делать
есть столько и то, что получается
и не париться
Бронетапок• 13 мая 2013
я тоже всё ждала и мечтала о зверском аппетите
3 месяца токзикоза, а потом без особого аппетита, вот только на последнем месяце на кунжут прорвало, видать кальций дал о себе знать
У меня тоже во вторую беременность все о-другому чем в первую,вообще-то я хофитол пила до 3 мес- он от печени и улучшает кровообращение там..Во вторую до 12 неделек ела все кислое- хотелось именно так, деруны бы тоже не запихнула.Вы должны у себя спросить - что я хочу, и есть только то что хочеться
Трусиковед• 13 мая 2013
У меня со второй беременностью точно так было, еда невкусная, вода тоже, запахи все не нравились.
Только кусочек чего съела - назад. Зубы не могла нормально почистить.
Максимум в день могла съесть половину детского сырка (это грамм 50), иногда - две-три чайные ложки каши молочной, две-три дольки апельсина.
Похудела на 6 кг.
После 14 недели стало чуть легче. Сейчас уже могу съесть за раз половину детской порции почти любой еды, зубы почистить со второго раза, даже мясо уже дважды ела.
Но неприятный привкус во рту ещё остался.
С первым была только тошнота, могла есть всё по чуть-чуть, не было противного привкуса у еды. И токсикоз после 13 недели полностью прошёл, за первый триместр похудела только на 2 кг.
Похудела на 6 кг.