А я на шпагате• 23 ноября 2015
Подскажите - ОЛХ развод?
Добрый вечер. Вопрос вот в чём...
Только выставила на продажу видео няню, звонят - покупаю! Но только наложеным. Мы Вам (они говорят) предоплату 100 грн, по приходу товара - остальное.
Я вот думаю, столько наслышана про разводы на ОЛХ, это может быть вариантом развода?
Стеклянная мышь• 23 ноября 2015
ну так вам 100 грн. ви не ризикуєте, якщо не заберуть, вернеться товар назад.
Мюллерная• 24 ноября 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
номер с которого звонили загуглите
у нас номера без паспорта продаются. цена вопроса 10-20 грн
может быть схема 3-х. но может и не быть
Снегопадка• 24 ноября 2015
У меня так знакомый через такую предоплату 100 грн лохонулся на ОЛХ!!!! Думаю,это развод, потеряете даже эти 100 грн.
А я на шпагате
• 24 ноября 2015
Я в этих делах не профи, такая быстрота ответа меня ошарашила. Я вот думаю, а вдруг, там на почте знакомые, они напишут, что коробка пустая оказалась.. такое может быть?
А я на шпагате
• 24 ноября 2015
Ответ дляСнегопадка
А каким образом?
А я на шпагате
• 24 ноября 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
номер с которого звонили загуглите
Загуглила, чисто..
Снегопадка• 24 ноября 2015
А другая знакомая решила купить обрудование на ОЛХ - попала на 2000 грн... Думайте сами...
А я на шпагате
• 24 ноября 2015
Ответ дляСнегопадка
Но как? Вы не знаете?
к.Буланова• 24 ноября 2015
еще могут быть перекупщики, если цена не большая, они потом перепродают в три дорого. посмотрите их объявления, если есть похожий товар, то думайте.
Снегопадка• 24 ноября 2015
Ответ дляА я на шпагате
А каким образом?
Знакомого заинтересовал выставленный товар по привлекательной цене. Позвонил продавцу, мол наложкой вышлите? Вышлю, говорит, только мол предоплату надо бы 100 грн. Знакомый отправил, тот сказал, вышлю завтра товар. Ждет завтра-тишина. послезавтра звонит, мол, где товар, отправили?? Ответ: какой товар? я ничего не продаю.... так-то...
А я на шпагате
• 24 ноября 2015
Ответ дляСнегопадка
Так продавец - ЯЯ
А я на шпагате
• 24 ноября 2015
Ответ дляРусичка24
Автор, поставьте себя на место покупателя.
Они тоже бояться нарваться на мошенников.
Вы правы конечно.
Снегопадка• 24 ноября 2015
Ответ дляА я на шпагате
Но как? Вы не знаете?
Схема такая же... Деньги перевела, товара нет...(((
Снегопадка• 24 ноября 2015
Ответ дляА я на шпагате
Так продавец - ЯЯ
Да, в этом случае вроде как и ничего не теряете, но кто его знает... вы сами описали выше взможные варианты развития событий. Я же описала аналогичные схемы при покупках...
неДодекаэдр• 24 ноября 2015
я люблю олх, сайт отличный, там распродала свое оборудование после закрытия помещения, просто много чего там продаю, и пересылка и самовывоз, пересылку или оплату 100% беру или предоплату минимум 100грн,
было, что звонили как то часто мошенники, типа юрики (юр.лица), мило сними общалась под дурачка, но их обычно сразу чувствуешь, что за гусь...,
а так, если откинуть мошенников, то сайт отличный.
Мюллерная• 24 ноября 2015
Ответ дляSteblyna
Что за схема?
Вы продаете люстру.
Маша скидывает Вам деньги (очень часто сумма не совпадает)
Вы отправляете люстру.
а через пару дней какой-то Вася начинает требовать с Вас зимнюю резину.
Ваша карточка используется как промежуточная. поскольку мошенники практически все засвеченные и по ним выдается по поиску инфа.
буквально вчера девочка просила пробить продавца - дама оказалась довольно известная
как обезопасить - пишите покупателю - высылаю товар только в случае совпадения ФИО плательщика и получателя
Вы отправляете люстру.
После 18• 24 ноября 2015
Не волнуйтесь - новой или ин-тайм - отправляйте! Они сначала берут с клиента деньги, а потом только отдают товар. Если клиент хочет проверить то что пришло - это возможно с представителем почты. В другом случае товар назад не берут. Я тоже боялась - отправила, а через день получила деньги. Теперь и сама так стараюсь покупать. Был прицедент - я оплатила товар, а меня кинули, и ищи - свищи. А сдесь не беспокойтесь - все будет хорошо.
Мастер Класс• 24 ноября 2015
Ответ дляСемена рукколы
У нас на отделении не стоят над тобой, не смотрят как ты товар проверяешь. Так что у автора есть риск что товар подменят. И также есть риск что предоплату кинет кто-то левый, а потом будут ее разыскивать и карту ей блокировать. Вроде больше рисков нет. Надеюсь эти риски никого из нас не коснутся.
А я на шпагате
• 24 ноября 2015
Ответ дляСемена рукколы
Спасибо.
неДодекаэдр• 24 ноября 2015
Ответ дляСнегопадка
мошенники есть на любом сайте, я минимум 100грн. предоплату беру, иначе лучше потеряю покупателя,
часто бывает покупатель хочет аж не может, заказывает, а за посылкой попросту не приходит, так что по мне лучше потерять покупателя, чем 100% наложка,
но всегда даю все свои контакты, ссылки на те сайты где отзывов очень много,
и предлагаю если есть возможность через доверенных лиц в городе забрать самовывозом, то как вариант,
и дата регистрации тоже важна, я с 2010года...
Капитанша• 24 ноября 2015
Если сами предлагают предоплату 100грн( а не Вы) я бы ответила что только продажа из рук в руки! Возможна подмена на почте( кто-то отвлекает оператора,а кто-то делает замену).Стремное предложеное,я вот всегда прошу уступить на пересылку! а тут сами предлагают оплату???