Спелый баклажан• 24 ноября 2015
Мечтаю о втором ребенке, о доченьке...
Сыну 4 года, квартира сьемная, есть машина. Есть квартира родителей мужа однокомнатная, мы ее сдаем и снимаем возле садика и моей мамы, моя работа тоже здесь. Я зарабатываю 10-13 тыс. с сентября по май, летом 2 тыс. Работа в основном с 14 до 20. Муж военный офицер, подрабатывать и менять работу не хочет, да и не такой склад характера у него, доход у него около 7 тыс. Откладываем ок . 100-200 у.е. в месяц на лето. А я о доченьке мечтаю, хочу менять памперсы, хочу держать на ручках малыша, целовать маленькие ножки, все вокруг рожают, а я не могу это себе позволить, потому-что все блага мы себе позволяем благодаря тому что я работаю. И вот закралась мысль, а может родить и выйти на работу сразу, с 14 до 18:30 с малышкой будет моя мама, а потом муж будет сына забирать из сада и оставаться с манюней. А я буду стараться приходить раньше.. С сыном я пошла работать на несколько часов через месяц после кесарева. Но своей квартиры у нас нет, думаем попробовать взять рассрочку в новострое (есть гараж кот.можем продать), но сейчас такое время что непонятно достроят ли.. Что делать? Ждать пока своя квартира будет? Или рожать пока есть здоровье? Нам по 28. Спасибо заранее за советы!
мадамГрицацуева• 24 ноября 2015
Я б в такому випадку почекала поки чоловік буде нормально заробляти. Народжувати і одразу кидати дитину на бабусю для мене найгірше, що може бути, дитиною повинні займатися тільки батьки, якщо нема такої можливості, то краще почекати з народженням.
Кашка-маняшка• 24 ноября 2015
Всему свое время) мы вот ждали,ждали,хоть квартиру купили,ребенку 13 лет,разница ого-го,сейчас 6 неделек
а нам 34 и 41.
Спелый баклажан
• 24 ноября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
У меня почасовая работа рядом с домом (я преподаватель-репетитор), да и бросать до всего на 4,5 часа.. Может меньше работы брать, чтобы дождаться пока муж придет и идти работать.. Я сама себя уговариваю, да?
Спелый баклажан
• 24 ноября 2015
Ответ дляПолБатона
а нам 34 и 41.
Какие Вы молодцы!
Апочемучка• 24 ноября 2015
ребенка для себя нужно рожать, и воспитывать самому. хотите детские обиды? что ребенок не будет вас видеть и знать что бабушка только с ним? не знаю. по этой причине у меня только одна дочка и все. я рассчитываю только на себя и мужа. более детей не потянем. значит и не рожаю - не хочу вешать ребенка на плечи бабушек. потому что они тоже могут уставать от маленьких деток. это же не поиграться на пару часов.
Брынза• 24 ноября 2015
и я с Вами помечтаю.... у нас с мужем доходы побольше, каждый зарабатывает больше тыс. у.е., но у меня все стабильно, а у него работа зыбкая, скажем так... квартиру тоже надо побольше.... вообщем с одной стороны боюсь в декрет идти, а с другой, мне уже за 30, мужу почти 40... особо тянуть некуда.... так что планируем...
Апочемучка• 24 ноября 2015
Ответ дляСпелый баклажан
хотя с другой стороны я Вас понимаю. у меня единственная доченька. столько нежности, столько ласки.
Кашка-маняшка• 24 ноября 2015
Материальные проблемы всегда были ,есть и будут.Как говорят :Бог дает дитя,даст и на дитя)
Спелый баклажан
• 24 ноября 2015
Ответ дляБрынза
Ну Вам сам Бог велел планировать. Пусть у Вас все получится
Спелый баклажан
• 24 ноября 2015
Ответ дляTwilight_
Согласна с предыдущим советом. Если хочется-то вперед. Чем больше времени пройдет-там и причины еще какие-нибудь найдутся и не дай Бог со здоровьем что не так будет.А большой зарплаты мужа можно и не дождаться. Но решать только вам.
А с другой стороны, я смотрю на своих учениц у который есть все и даже больше.. я не смогу так манюню обеспечить:(
Тоска в носках• 24 ноября 2015
Ответ дляПолБатона
БРЕД
Ответ дляСпелый баклажан
у меня знакомая репетитор по англ языку, работала дома после родов, чтоб не растерять клиентов, и брала няню на те часы, и ребенок рядом и няня под контролем, может и вам так, а как дорастете до садика, вернетесь работать в офис/школу
Брынза• 24 ноября 2015
Ответ дляСпелый баклажан
если б все так просто, не получается уже долго... хотя первый ребенок с первого цикла получился...
Тоска в носках• 24 ноября 2015
а если вы не сможете работать какое то или продолжительное время после родов - ваш муж сможет обеспечивать вас и 2х детей хотя бы на том же уровне что сейчас?
Берюковна• 24 ноября 2015
Девочки, а как можно рассчитать, чтоб получилась девочка?? Хочуууу!!!!! мальчик уже есть))
Спелый баклажан
• 24 ноября 2015
Ответ дляБрынза
Вот я тоже переживаю, а вдруг потом будет трудно забеременеть.. А вы базальную температуру меряете? Я так первого спланировала, получилось на третий цикл, а на втором цикле не было овуляции
Брынза• 24 ноября 2015
Ответ дляСпелый баклажан
не меряла никогда, и даже не думала, что проблемы быть могут, первый то сразу получился, а тут уже год почти и все мимо... купила уже тесты на овуляцию... мужа отправила на спермограмму...
Спелый баклажан
• 24 ноября 2015
Ответ дляТоска в носках
Нет, он у меня честный военный;) ничего нигде не ’мутит’, какую дали ЗП на то и надо жить, а нам её хватает сделать необходимые покупки в Ашане на месяц, купить 100 уе и чуть-чуть заправить машину. Все остальное-я. При том что я волосы не крашу(свой цвет красивый), в парикмахерскую не хожу(мама челку мне подстригает), гель сама делаю себе, в спорт-зал не хожу(бодифлекс по утрам).. Косметику духи нашла где брать по закупочные ценам. То есть полная экономия на себе
Спелый баклажан
• 24 ноября 2015
Ответ дляБрынза
Попробуйте изучить все про базальную температуру, там чётко видно овуляцию.
Спелый баклажан
• 24 ноября 2015
Ответ дляБерюковна
Меряете в течении 3-месяцев базальную температуру, стоите график, узнаете когда у Вас овуляция, и где-то за неделю до овуляции делаете дело, а за день до овуляции и после день-два ни-ни. Принцип такой:сперматозоиды X(девочки) долго живут внутри, но медленные, а Y(мальчики) мало живут, но очень шустрые.
Тоска в носках• 24 ноября 2015
Ответ дляСпелый баклажан
это все прекрасно и когда будете в ашане зайдите в детский отдел и посмотрите на цены на памперсы и прочие детские приколы
Брынза• 24 ноября 2015
Ответ дляСпелый баклажан
спасибо, читалал ка-то, не мне не подходит, там надо спать долго и т.д. я ложусь поздно, встаю очень рано, еще и ночю подымаюсь то ребенку попить, то в туалет... думаю что у меня неинформативная температура будет...
Спелый баклажан
• 24 ноября 2015
Ответ дляБрынза
Там нужно менять в промежутке 6-8 утра не вставая с кровати утром
Спелый баклажан
• 24 ноября 2015
Ответ дляТоска в носках
Так я об этом и говорю..
Тоска в носках• 24 ноября 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Так я об этом и говорю..
и подумайте о том как будет ’счастлив’ уже имеющийся ребенок перейти на режим жесткой экономии, только потому что маме захотелось еще раз реализовать свой материнский инстинкт, при том что папа не может обеспечивать семью большего размера