ПуФФынка_мисс• 24 ноября 2015
Купить квартиру или искать дальше? Нужно ваше ИМХО)
Купили вы квартиру при условии, что квартира нравится, школа рядом, метро 10 минут. НО, дом расположен крайне не уютно, у дороги- очень разбитой, с ямами, частный сектор напротив дома, сзади парк, но так же разбитыми аллеями- трудно пойти, лужи, грязь. При этом квартир с подобной планировкой сейчас выставлено только одна в нужном районе, а домов с такой планировкой в целом штук 8-10 по району. Опросник добавлю, но прошу прокомментировать свой ответ в теме) Спасибо.
Результат:
вже голосів:
94 (60.65%)
Купить.
42 (27.1%)
Искать дальше.
19 (12.26%)
Посмотреть опрос.
ЛедиДи• 24 ноября 2015
однозначно бы купила, если нравится все.
Дороги это дело наживное, так сказать)
Ксьоншкевич• 24 ноября 2015
плюсів більше ніж мінусів...дорога погана це звичайно неприємно але це не основне
ПуФФынка_мисс
• 24 ноября 2015
Ответ дляЛедиДи
Дороги это дело наживное, так сказать)
Таких луж по всему району у нас нет, люди и подписи собирали и тд. С 2009года- всё никак дорогу не починят, хотя в том районе делали дороги около других домов в этом году( А самую убитую- так и не тронули, даже ямы не засыпают щебнем...
Курочка-чубаточка• 24 ноября 2015
Я бы лучше о соседях больше беспокоилась... Дорога - это фигня, если придя домой по этой дороге 10 мин, вы потом все 8 часов будете слушать шум-гам пьяных алкашей сверху.
пу_пугренчик• 24 ноября 2015
Квартиру в доме возле оживленной трассы однозначно бы не купила. Если там все разбито вокруг, то как там с криминогенной обстановкой, на улицу не страшно выйти ночью??? Школа рядом- какой там уровень школы? Отзывы о ней читали?
ПуФФынка_мисс
• 24 ноября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это тоже верно. Но как 100% понять, что соседи шуметь не будут. У нас в доме, где мы сейчас живём относительно тихо, но были ночи, когда нам спать не давали, песни, музыка- мы так и не поняли из какой это было квартиры(
Курочка-чубаточка• 24 ноября 2015
Ответ дляВечный двигатель
Просто пройтись по квартирам и посмотреть хотя бы что за люди.:)
Копирайторша• 24 ноября 2015
Парк и школа рядом - это плюс. Дорога это несомненно минус.
Дальше смотрите состояние квартиры и цену - ну и чаша весов
Дедуськина бабуська• 24 ноября 2015
Купили и не видели, что с дорогой что-то не так, привыкли к нашим дорогам.
Пожили полгода в новой кратире и нам сделали дорогу рядышкои.
ШапкаУшанка• 24 ноября 2015
Ответ дляВечный двигатель
Там где мы сейчас снимаем такая же ситуация.
В итоге летом какие-то люди купили квартиру под круглосуточный магазинчик на 1 этаже и за неделю сделали вокруг супердорогу.
Лика-прилипка• 24 ноября 2015
А как узнать, кто соседи? Вот реально - здравствуйте, какие вы соседи? Я без сарказма. Сама хочу квартиру покупать, и этот вопрос стоит тоже очень остро.
Кисельная барышня• 24 ноября 2015
Дорога оживленная? Насколько близко от дороги? Дом каких годов? Если относительный новострой - попробуйте поискать отзывы в интернете.
Парк - это плюс, хоть и неухоженный. Сейчас потихоньку восстанавливают парки. У нас вот тоже дорогу разбитую поремонтировали, которая давно была с ямами.
ПуФФынка_мисс
• 24 ноября 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Трасса не оживлённая. Просто дорога, внутри дворовая как бы- пролегает между частным сектором и многоквартирными домами. Школа нормальная, не лицей, не плохая считается в плане успеваемости, мой ребёнок туда ходит. Рядом ещё есть гимназия- очень хорошая. Просто дорога не очень значимая, вот на неё и забили, наверное(
ПуФФынка_мисс
• 24 ноября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Там есть консьерж- можно расспросить. У меня дорога в голове засела и неуютность расположения дома( Мучаюсь теперь хожу...
Кисельная барышня• 24 ноября 2015
По поводу соседей конечно выяснить тяжело. Но можно по крайней мере поспрашивать хозяев, что за люди живут, собственники или сдаются квартиры. У участкового уточнить, проблемные ли. Хотя с виду приличные люди могут таааак шуметь....
ПИПИКНУТАЯ• 24 ноября 2015
Если подходит РАЙОН, ЦЕНА, ПЛАНИРОВКА + приятные бонусы в виде близости метро, инфраструктуры в целом, то только ЗА!)
Кстати насчет проезжей части, если имеется ввиду первые этажи, с выходом окон на постоянно загруженную транспортом дорогу, то вряд-ли бы меня привлекла такая перспектива, вверхние этажи, более удоваримо!)
ПуФФынка_мисс
• 24 ноября 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Ага, я сама об этом думаю. Но только с консьержем поговорить у меня вариант, ну и продавцам на слово верить. Бабушки с лавочек сбежали, холодно теперь, а так ценный источник информации конечно)
Лика-прилипка• 24 ноября 2015
Ответ дляВечный двигатель
Продавцы не скажут
ПуФФынка_мисс
• 24 ноября 2015
Ответ дляКисельная барышня
Парк в целом не слишком и не ухоженный- освещён, детская площадка стоит и тд.Только аллеи уже разбиты до критического состоянии на подступе именно к дому( Дом сравнительно новый, с квартирами улучшенной планировки, 2 лифта, большой тамбур...
Просто звязда• 24 ноября 2015
Купила бы квартиру и написала бы местным властям, депутату о состоянии дорог! Моя подруга так сделала: родила двоих малышей и, когда поняла, что с коляской по колдобинам не фонтан, написала на эл.почту в мэрию. Сделали дорогу )))
ПуФФынка_мисс
• 24 ноября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ну там верхний этаж и дорога не загруженная, а скорей просто внутридворовая, но очень длинная, вдоль частного сектора проходит и в больших ямах,к дому трудно подойти(
Кисельная барышня• 24 ноября 2015
Ответ дляВечный двигатель
если дом сравнительно новый - попробуйте найти его в форуме на реалт.юа - там жильцы обсуждают насущные вопросы, по плюсам-минусам дома, особенностям разным и тп.
понимаю, как тяжело выбрать квартиру. мы выбирали новострой - и тоже сложно было определиться, в каком именно доме, в каком подъезде, какой этаж, куда окна выходят. про соседей понятное дело речи не было - сюрприз. сейчас смотрю на предложения по другим квартирам - на перспективу расширения - и везде вижу какие-то нюансы, там дорога, там вид из окна, там вокруг дома пустырь... в общем всегда что-то смущает. 100% варианта, чтобы все понравилось - нет.
ПуФФынка_мисс
• 24 ноября 2015
Ответ дляПросто звязда
Какой город? Там уже писали люди, нам консьерж говорил, безрезультатно...
Смайлик• 24 ноября 2015
Да,продавцы Вам всё расскажут....
Им нужно квартиру продать, а не обеспечить Вам спокойную жизнь.....Бабушки с лавочек, конечно, могут просветить во всех проблемах...нужно просто их покараулить. А дороги...бич нашей страны...вот к нам приехали и всё сделали, ну и к Вам очередь дойдёт... Если вопрос только в дороге...
Просто звязда• 24 ноября 2015
Ответ дляВечный двигатель
Эх... Донецк... Но еще довоенный. У них тоже была дорога не значимая: двор и выезд на небольшую проезжую дорогу. Все отремонтировали. Она писала на сайт мэрии. Открытая переписка.
В Киеве, я смотрю, тоже депутаты периодически что-то делают в наших дворах.
ПуФФынка_мисс
• 24 ноября 2015
Вот дом, но там дорога выглядит лучше чем на самом деле сейчас дела обстоят...
ПИПИКНУТАЯ• 24 ноября 2015
Ответ дляВечный двигатель
Самое главное в покупке недвижимости, это то, чтобы ее БЫСТРО, ежели что, потом можно было сбагрить, то бишь ликвидность!))
В вашем варианте, неудобство дороги, должно с лихвой компенсироваться ценой, удобством планировки, инфраструктуры и т.д.
Определитесь для себя, асфальт к дому, но выше цена, хуже планировка, меньше метраж и т.д., или не важная дорога(которую гипотетически когда нибудь сделают, возможно даже силами жильцов), при всех остальных положительных нюансах!