МЧСница• 24 ноября 2015

А вы говорите детям, что их принес аист или нашли в капусте?

Гуляла с дочкой в зоопарке, ей 5,5 лет.
А там по территории ходят аисты, мы стоим смотрим, подходит мама с мальчиком, на вид лет 7 и рассказывает мальчику, что вот такой аист тебя принес маме с папой) Моя дочь на нее как посмотрела и смеется, говорит "Вы что, дети из животика появляются". Женщина бегом отвела в сторону мальчика и мне говорит "Как Вам не стыдно, а с виду приличная девушка")))и бегом ушла. У меня аж речь отняло.
Оченьценная• 24 ноября 2015
Говорю, что у мамы из животика, только как они туда попадают еще не придумала :)) 6 лет

Айболитная• 24 ноября 2015
Я сыну такого не говорила. Его родила мама и все тут какой аист ..и дочке тоже буду говорить правду
Дадосвидания• 24 ноября 2015
Нет, что ха архаизм. Говорю что они жили в животике, но у нас альбомы у каждого я сделала с беременности до 1 года. И там и беременные мои фотки, и фото теста беременности..
Пошаманю• 24 ноября 2015
тю, мой в 5 всем настойчиво рассказывал, дети что бы были нужно любовь делать
Не фонарь• 24 ноября 2015
прикол)))) я думала такое уже давно не говорят)))) тоже у нас все с животика
Розавенная• 24 ноября 2015
Не знала, що хтось дітям ще такі бакйи розказує Моя від самого початку знає, що я її народила, що вона росла в животику, інші деталі її поки що не цікавили, але придумувати нічого не буду.
Сумка с непогодой• 24 ноября 2015
Моего ребенка мама выносила в животике и родила. И все этому очень-очень рады!
Пошаманю• 24 ноября 2015
автор, та мамамша наверное сектантка
Мая твая не панимать• 24 ноября 2015
Сыну 4.5 года,знает что был у мамы в животике,потом мама родила,так как видел как я младшего вынашивала,поехала в больницу,а приехала без живота и с братиком.Не вижу в этом ничего страшного,в подробности же пока не посвящаю)

КучМала• 24 ноября 2015
мой еще в три знал что он из животика тк смотрела с ним сериал женский доктор.вернее в его присутствии смотрела и он еще и говорил всегда -детки такие миленькие рождаються
миссАрфография• 24 ноября 2015
Мама с папой полюбили друг друга и в животике появился малыш, там жил 9 месяцев, а потом родился.
автор МЧСница • 24 ноября 2015
Ответ дляРозавенная

да я тоже не думала, потому и ответить ей ничего не смогла, хотя обычно мне палец в рот не клади)))))
автор МЧСница • 24 ноября 2015
Ответ дляМая твая не панимать

моя тоже подробности пока не спрашивает
Vikki1982• 24 ноября 2015
говорила что вылезла из животика через писю мамы

один раз нормально объяснила - больше не спрашивала
Просто каралева• 24 ноября 2015
Сын, 5 лет.
Вот позавчера просит - Мама, ну когда же наконец у нас будет еще братики и сестрички? (у нес есть еще старшая, т.е. он не один).
Я отвечаю - ну, солнышко, нет сейчас денег на братиков и сестричек.
Он - Мама! Про какие деньги ты говоришь? Дети живут в животике, а потом их рожают мамы, а потом кормят грудью - ты что забыла?
У меня ступор. Про капусту и магазины, где детей покупают уже рассказывать безполезно. Современные детки - в курсе всего!
Дадосвидания• 24 ноября 2015
Ответ дляVikki1982

А про писю зачем?
Дадосвидания• 24 ноября 2015
Ответ дляПросто каралева
Сын, 5 лет.

)))))Молодец
Репетиторша• 24 ноября 2015
А я сыну сказала,что мне его Бог подарил,а доктор помог(у меня кесарево было).
Называйте меня Повелитель• 24 ноября 2015
Когда я забеременела второй раз, старшему сыну было 10 лет и он мне один раз рассказал о искусственном оплодотворении (очень грамотно), я офигела и поняла, что он сам мне многое может объяснить

бЭйбА• 24 ноября 2015
Мій син розказує: коли я був маленький, я жив у мами у пузіку!
Vikki1982• 24 ноября 2015
Ответ дляДадосвидания

А про писю зачем?

Ответила на вопрос - ’как доставали из животика’. Рассказала, что некоторым мамам разрезает доктор животик, а некоторые рожают и вылазит ребенок оттуда. И в кино она видела (не с ракурса ’между ног’) откуда достают детей. Вообще в этом ничего не вижу такого...
Семенна Семеныч• 24 ноября 2015
Говорю как есть, но с поправкой на возраст-нам 6 лет и для своего возраста она достаточно знает о беременности и родах, подрастёт расскажу подробнее, пока она не интересуется как попала туда и подробности ей не нужны.
Про аиста-бред
я Кукарача• 24 ноября 2015
Неа, у меня ребенок с лет двух знает, что детки у мамы в животике и потом мама его рожает и кормит молочком.
Шкала Радости• 24 ноября 2015
Я говорю дочке, что она выросла в мамином животике.
Но у нее другой вопрос: Мама, а когда ты была маленькая, где я была?
Жена сантехника• 24 ноября 2015
нет. не говорю.
сын стал задавать вопросы еще в 4,5.
поэтому купили книгу и прочли с картинками про яйцеклетки и сперматозоиды.
кстати, книга супер! Людина. Велика книжка для найменших
Брынза• 24 ноября 2015
Ответ дляя Кукарача

у меня малая это в 4,5 года узнала, когда я забеременела и все группу в дет.саду просветила (это мне уже благодарные родители рассказали)
Ежик Хрюха• 24 ноября 2015
Ой девы.. ничё Вы не понимаете )))
Привезли нас родители моей подруги к ее тетке в село, было нам по 15 лет.
Уже девахи ))
Сидим значит все за столом... и что-то разговор о детях/родах пошел, уже смысл не помню, мы с подругой тоже включились в разговор, тетка как подпрыгнет на месте, Вы шо таке мелете... Вам ваще рано о таком знать, яки роды, Вы шо.. про капусту чи кукурузу не чули )) Вас аист прынис...
Заткнули все.. Но я чё-то не выдержала и ляпнула: ’Вы ото как в анекдоте, спрашивает мама у сына: ’Сынок ты придешь посмтреть на братика, когда его аист принесет?’, Сын в ответ: ’ДА, а аиста покажите?’.
Мы легли тогда.
До сих вспоминаем.
Воздух в банке• 24 ноября 2015
мои знают что из животика, потом врач животик разрезал и деток вытащил. Все правда, у меня два кесарева они рубец видят и знают что оттуда их достали.
я Кукарача• 24 ноября 2015
Главное, это информация в доступной форме и дозированно, в четыре года совсем необязательно рассказывать о сперматозоидах и откуда лезет ребенок, мы еще часто смотрим дискавери и малая знает, что детки у всех зверюшек рождаются и аисты не при чем.
Кофр для ноги• 24 ноября 2015
мы говорили про аиста, потому что на фото с роддома везде стоял аист с ребёнком, декорация при выписке с роддома))
потом постарше стал обращать на беременных, типа чего такая толстая тётя..мне уже просто неудобно было на улице, вот и рассказала, и про кошечек с пузом и про тёть..что там детки
а сейчас в школе там такого наслышишься, стояла ждала под школой, вышли 5-6-ые классы и с разговорами о сексе, что там кому облизывает и тому подобное, я в шоке была