Безберлоги.ру• 25 ноября 2015
Прикорм. Какая вода?
Нам скоро предстоит введение прикорма. Девочки, кто какую воду использует для таких маленьких деток? Особенно интересует мнение мам деток склонных к аллергии. Пока на ГВ, воду ещё не давала.
Царевна в уггах• 25 ноября 2015
я воду давала и на ГВ. как так не давать ребенку пить???
по теме - моршинская в 5л бутылях
Манный комочек• 25 ноября 2015
У меня аллергик. Сначала брала Ремедию, но она куда-то пропала. Потом Бебивита или Малятко, тоже все готовлю на ней только. Вот только сейчас в 2,10 потихоньку переходим на бутилированную Эталон.
Усатая полосатая• 25 ноября 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
по теме - моршинская в 5л бутылях
В молоке 97% жидкости,ее хватает ребенку
Усатая полосатая• 25 ноября 2015
Старший на ГВ не пил вообще до 2 лет примерно (кроме йогурта жидкого),хотя все ел уже
малой 7,5 месяцев,прикорм ввожу,но она не особо,беру обычную воду самую дешевую,лишь бы чистая и не с крана,малая атопик,ей самой воду не давала и пока не планирую
Жена сантехника• 25 ноября 2015
бутылированная вода без газа вся с антибиотиком. у нас фильтр обратного осмоса стоит, оба ребенка пьют только ее
фрау Гитта• 26 ноября 2015
Сегодня тему воды в рационе грудничка обсуждали в программе ’За живе!’ на СТБ. Завтра утром будет повтор, посмотрите. Если коротко, то до 6 месяцев ребенку на груд.вскармливании воды можно и даже нужно не давать. Но это при условии, что в комнате нормальная влажность и температура воздуха 20 градусов.
Малышу на смесях воду дают обязательно (за весь день в обьеме 1 кормления). И еще важно, вода должна даваться за 30 мин.до еды или через час после.
ВсеЧетко• 26 ноября 2015
Что не давать воды - это новая теория, которая проверяется на наших детках. А если проанализировать массу другой информации относительно питья, то выходит что давать воду малышам все-таки нужно.
ВсеЧетко• 26 ноября 2015
По теме: Малятко, Ремедия, Моршинская (сравнивали ее с другими бутилированными водами, в ней оказалось меньше всего раствооренных веществ, т.е. она обычная питьевая)
Безберлоги.ру
• 26 ноября 2015
Ответ дляВсеЧетко
да и яблочный сок с 3 мес - по капельке, немного, но давать, пусть разьедает желудок кислота, это ведь старая теория
...использую Смарти Фемили. У нее есть свой сайт. есть подробное описание состава. Есть сертификация. Ее использовать можно с первых дней жизни. Для питья и для разведения смеси.Для приготовления еды малышам.Удобная тара- как говорят-на любой вкус. Ну и сам состав- более чем устраивает- и кремний и кислород растворенный- все что нужно растущему карапузу.
мой ребенок младший-аллергик. мы используем воду Смарти Фемили. в комментах вижу- ее тоже Юльчик89 использует. Мы на ней кашку варим и допаиваем сыночка. рекомендую. я когда выбирала воду детскую- сказали мне что у нее действительно сертификация обновляется, то есть все таки за качеством и составом следят. на другие-много нареканий.
по вкусу- водичка приятная, явно не из обычной скважин или крана.я даю просто с бутылочки- даже не кипячу.
мы давали воду Малятко, но у нас получилось, что мы заболели и допаивать пришлось начинать чуть раньше, так что когда начался прикорм, малявка уже по чуть-чуть пила. Вообще, елси вы на грудном, не спешите допаивать, можно грудью заканчивать прикорм. Если будет сильная надобность - попробуйте просто предложить чуть-чуть с чайной ложечки водички. Если захочет, попьет, если нет - значитт еще не время.
Я воду давала, и не могла не давать, потому что было лето, очень жарко, и я просто физически не могла три месяца поддерживать нужную влажность. Когда губки подсохли я просто предложила, и ребенок все выпил сам. Просто втянул, как будто уже давно пил и знал что делать:) Только я плохо отношусь к кипяченой воде и все время старалась детскую давать только что открытую, для этого приходилось маленькие бутылочки Малятко покупать. Что не выпивал, то я или кипятила уже после суток, но чаще всего сама допивала