Блoшка-матрешка• 26 ноября 2015

Людиии!!! Мне крайне необходим хороший подсрачник, подзатыльник и всё такое...

Не знаю зачем я всё это сейчас на вас вывалю. Не жду и не хочу никаких сочуствий, жалости и всего такого. Хочу просто рассказать.
Нет у меня с кем поговорить. С мамой не так сильно близка и у неё всегда один совет-успокойся, не нервничай, забей...
Подруг у меня нет. В инете тоже не вижу пользы изливать душу. Но сегодня видно последняя капля.
Мне необходима самая жестокая критика, потому что я идиотка конченая.
Муж у меня слаб на алкоголь, когда трезвый-идеальный муж, когда выпьет-его несёт по накатанной....вниз. Живём много лет, было много чего, чего живу не спрашивайте, есть причины. Я как то уже и подзабила на его выступления, по ночам спать начала, когда он уходит в штопор. А сегодня прям крышу мне снесло.
Вышел мои драгоценный дибил помочь человеку мебель вынести до машины. Вышел в шортах, футболке и тапках, накинул ветровку, уже был подшофэ. С пол часа небыло, я уже жопой чуя неладное вышла к подъезду, нету.Было это начало 10 вечера, в 10 начали идти смс что он с карты деньги снимает. Телефон оставил дома. 10 нет его, 11 нет его, я уже и гидозепам выпила, ничерта не помог, я уже начала из уга в угол метаться, голый жеж вышел...В начале 12 слышу соседка собак на прогулку ведёт, попросила со мной пройтись по улице, самой уже страшно, и дитё дома, вдруг ещё не вернусь. У меня ещё есть дибильная привычка в голове ужастики представлять. Прошлись мы с ней к соседнему бару, где деньги снимались, бля как стыдно было ходить искать, спрашивать...Официантка сказала был, купил бутылку вина и ушол в 10 вечера. Ну рядом с баром его знакомый алкаш живёт, в одном доме. Зашла к нему, было уже около 12, а я этому уроду конченому ещё в 10 звонила, он знал что ищу. И эти уроды мне говорят что моего дибила у них даже не было. При том что в 10 он к ним пришол с этим вином и они его распили. Пусть им то вино боком выльется. Эта алкашка говорит мне что небыло моего у них, я ей объясняю что раздетый же ушол, без телефона и документов. Эта курва честными глазами на меня смотрит и говорит не видела. А я звезда ещё извинилась. Ну пошли мы с соседкой дальше. Я уже накрутила себя что его патруль где то подобрал пьяного.
Тут начали снова идти смс что деньги снять пытается, а карта уже пустая. Мы туда, магазин у дома. И это чмо на кассе пиво купить хотело.
Пришли домой, я тому алканавту позвонила матов нагнула и пообещала вызвать ему полицию.
Прдурка этого отправила спать в гостиную.
Ничего на него не действует. Кодировался раз, но теперь уже не хочет.
Вот так много лет живу как в дурдоме. Дитя жалко, вот только в час ночи спать уложила.
Я знаю что мало кто так бы жил и такое терпел. Оно может выйти за хлебом и пропасть на сутки.
Но когда он трезвый он ЧЕЛОВЕК.
А я вот всегда трезвая и какая то галимая кончита...терпила.
Я не разведусь, не советуйте.
По морде мне просто надавайте ссаными тряпками.
Зам. зав. Анонима• 26 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
спасибо, чего мне обижаться, я знала на что иду, создавая тему
я честно уже не знаю что мне делать, выгоняла, один раз он кодировался, но он сам этого захотел, не пил пол года, я как в раю жила, даже при том что он был злым и психованным, вечно беседы вела, к чувству ответственности призывала, на данный момент он не хочет слышать про психологов и кодировки
спасибо вам

А беседы вели уже когда закодировался?

автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима

А беседы вели уже когда закодировался?
нет, до того, и потом когда снова забухал
раньше он признавал проблему, сейчас упорно нет, говорит что ему нужно расслабляться, но просто выпить 100 гр это не о нём
автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Капец тогда( А разве при разводе Вы не сможете имущество поделить, или там делить нечего?
так при чём имущество сли каждый месяц з/п приносит, для советчицы может и мало, но я эти деньги не заработаю
Хорошенькая• 26 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
спасибо вам
Да, поймите Вы, что кодирование не панацея! Если он шел с установкой, что кодируется на год, а потом будет дальше пить, то это было обречено на провал с самого начала. Ему нужен ни психолог, а нарколог и психотерапевт, потому, что сначала очищают тело медикаментозно, чтобы не было физической тяги, а потом работают с мозгами. Ваша задача убедить его в необходимости лечения. Как, не знаю, Вы знаете его лучше. Просите, убеждайте, капайте на мозги каждый день, привлеките кого-то, кто для него является авторитетом (может есть такие друзья или родственники).
Зам. зав. Анонима• 26 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

ну теперь беседы будут только провоцировать его напиться(. Понимаете, ему должно быть хорошо быть трезвым - с вами должно быть хорошо! Каждый день когда он трезвый, вы должны вести себя так, чтобы он почувствовал себя мужчиной! почувствовал уважение и любовь, комфорт быть рядом с вами! А вот когда он напьется, то вы должны быть огорчены и расстроены и показывать именно это, потому что женщины часто показывают не то, насколько им больно, а насколько они разозлились - это разные вещи, обиженную пожалеет муж и испытает стыд, а на злую разозлиться в ответ( и опять напьется(. А что ему терять, он же и так чувствует ваше разочарование в нем(, а должен чувствовать ваше разочарование в его поступке и при этом веру в него самого. Подумайте и вы поймете разницу...
Только для начала придется вспомнить, что вы женщина!) - это вам напоминалочка.) Вы не просто с ним проживаете, он не просто вас содержит, вы - его ЖЕНЩИНА! Это очень важно!
автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
Ответ дляХорошенькая
Автор, я Вас понимаю, сама вышла замуж за такого... Переехала к нему в другой город, поначалу все было нормально, любил выпить, а потом чаще и чаще, а потом каждый день. Детей не было, но решиться на развод никак не могла. Тогда я поняла главное, если хочу спасти его, себя и наш брак, нужно лечить. Поставила ультиматум: лечение или развод! Пролечился четыре года назад, уже 2 года дочери, купил машину, тоже подстегивает и на мероприятиях отговорка, что за рулем. Вы и он должны осознать, что это тяжелое неизлечимое заболевание, после лечения пить нельзя будет никогда. Уговаривайте его всеми способами, чтобы шел к хорошему наркологу иначе ничего не изменится((
спасибо за вашу историю, это даёт надежду
машину он купил давно, я даже забиваю на цену бензина, чтоб както его отвлекать от выпивки, дачу тоже купили, с моей подачи, думала будет чем заниматься, от дурных мыслей подальше, так там он ещё больше пьёт теперь, вот самая большая проблема уговорить лечиться, ставлю ультиматум, он не пьёт недели две, и всё возвращается
когда он был закодирован алкоголя и близко не было, ни дома, ни в гостях, я сама даже бокал вина себе не позволяла, всячески его поддерживала в этом
думаю может вещи ему собрать и тупо прогнать
ЗабежАЛОЧКА• 26 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну, имущество можно продать... Я конечно не нахожусь в Вашей ситуации, но ищите пути заработка, в том же интернете, например.
автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
спасибо девочки! я правда уже сложила руки есть над чем подумать и стоит пробовать спасти всех нас
беда конечно у нас с окружением, друзья такие, что ещё и бутылку подсунут
работу меня категорически никогда не хотел, сейчас тем более
свекровь живёт в своё мире, сестра свидетель иеговы, там вообще клиника, а свёкра уже нет, но когда мы приезжали в гости бутылка на столе была обязательна
автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
я знаю что это звучит как отмазка, но это не мой вариант
а тем чем я пыталась заработать, ничего не вышло
подумывала торговать, но сейчас смотрю продажи у людей не особо идут

Фисташковый кокец• 26 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
я не тролль
и я осознаю что уже не адекватна
раньше я была не терпима и категорична к мужчинам, у меня второй брак
сейчас я полностью завишу от человека
Автор, тогда вам надо стать пусть не полностью независимой от него, хотя бы частично. Зачем себя так не любить! Есть такие дамы, что как бы не зависели от таких кадров, еще и по судам затаскают и обдерут как липку... Ну а если у вас ’любофффь’, то...
Была я в похожей ситуации, дотянула до того, что ребенок вздрагивать начал от резких звуков, а я стала злой на ребенка и весь белый свет, потом как отклинило, собрала вещи и ушла. Сменила работу на лучшую, занялась вплотную сыном, полюбила себя, сын в спокойной обстановке перестал вздрагивать, все наладилось.
P.S.Обдирать как липку не пришлось, за 10 лет брака остался постоянен - гол как сокол
Репетиторша• 26 ноября 2015
В следующий раз одевайте своего ’ дибила’ потеплее, чтоб не переживать , что он голый ночами шлялся. И ложитесь спать.
а по теме-вы оба придурочные, сорри...
автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
Ответ дляФисташковый кокец
да не ничего сдирать и не нужно
дачу и машину он и так оставил бы
лювофффь? врятли
нет уже уважения, и нет интимной жизни
автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
Ответ дляРепетиторша
а по теме-вы оба придурочные, сорри...
когда он просто шляется а не уходит из дому зимой в тапках, что было впервые, я совершенно не реагирую на его выходки
да, придурочные
замуж сама шла
Беговая дорожка для носа• 26 ноября 2015
Я вот думаю, зачем Вам наши тапки? Вы сами выбираете, как и с кем Вам жить. Живете с алкоголиком и уходить от него не собираетесь - чего ждете тут? В первую очередь, пострадает психика Вашего ребенка, уж поверьте. А Вы дали себе установку, что ничего сами заработать не сможете, и сидите теперь в этой грязной луже, имхо
автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
а ребёнок у меня его не боится и не вздрагивает, а вообще папу боготворит
пожурит его и снова друзья на веки
папа для дитятки хоть и с прибамбахом но самый лучший
даже не знаю как это объяснить
автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
я и писала что не знаю нафига пишу
мне не с кем поговорить
я впервые такую тему создаю
создавая тему я знала какой может быть совет-только развод
правда истории девочек меня подстегнули снова бороться
Ответ дляБлoшка-матрешка
я и писала что не знаю нафига пишу
мне не с кем поговорить
я впервые такую тему создаю

Бороться-то можно, но, в первую очередь, он должен сам этого захотеть. И усилий у Вас уйдет немеряно. Тут уже вопрос: готовы ли Вы потратить кучу сил, нервов и времени как бы бескорыстно? Потому как Вы можете добиться желаемого, но муж не Ваша собственность, может потом и уйти от Вас, и останетесь ни с чем. И вспомнить нечего будет на старости лет. Самое ужасное в этой ситуации - что все происходит/будет происходить на глазах ребенка
Зам. зав. Анонима• 26 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

А что ему бывает если нарушил ультиматум? Да НИЧЕГО особенного!( Прежде чем ставить ультиматум, вам надо осознать, что вы исполните угрозу(. И исполнить! И быть готовой к тому, что он все равно может не послушать вас.( Но иначе нет смысла ставить ультиматум( - даже ребенок быстро поймет, что это только пустая угроза(...
Перловая Кашка• 26 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
да не ничего сдирать и не нужно
дачу и машину он и так оставил бы
лювофффь? врятли
нет уже уважения, и нет интимной жизни

Я Вас понимаю, как никто :(
Совет ’развестись’самый простой в принципе, но мы вот такие вот - созависимые, рано или поздно грабли снова нас найдут.
Я раньше всегда первый совет давала -кодироваться. Сейчас - понимаю-это мера нужная, но я все равно уже много лет на иголках - алкоголизм как и наркомания не лечатся.От слова вообще.
В любой момент ’клапан’ может быть сорван. Ты каждую секунду на чеку и в переживаниях.
Мой муж еще и в другом городе сейчас, любой конфликт -с манипуляциями, у зависимых это как’здрасьте’ - кем-то манипулировать. ’Ах, ты не погла мне на встречу(мелочь какая-то) - ты не уважаешь меня, мою работу и вы ВСЕ(откуда все) тоже.Я бросаю работа и неделю дома буду сидеть.’ И ты в другом городе, у тебя работа, а он ’в обиде’ далеко...И сиди гадай.Вроде 100% что нет, но СТРАХ то остался...
А если таких манипулятором рядом много? Ведь созависимость идет с детства родом(значит мама/папа могли быть манипуляторами) -это еще один фактор.И постоянные нервные срывы - как норма жизни у тебя.
Я устала, но как и Вы, автор, понимаю -не выход развод. Я вижу дальше свою жизнь, детей - нет, не выход. Но делать что-то нужно, правда?
С утра сижу смотрю видео о манипуляторах, как мотивацию.Первое правило выжывания в браке с манипуляторами(а все зависимые такие) - учись отвечать и не дать собой манипулировать.Не дать агрессии, чувству вины, жалости - руководить твоей жизнью!

Пушкининиана• 26 ноября 2015
Автор,Вы хотите изменить что-то в своей жизни или Вас всё устраивает?На нём ,что свет клином сошёлся,полюбите себя!!!Вот когда Вы полюбите себя ,Ваша жизнь изменится к лучшему!
автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа

мне терять нечего, ничего более радужного меня не ждёт, разве только муж за ум возьмётся, терпению за столько лет я вроде научилась
про дитя правильно все пишут, только его ещё нужно одевать, кормить, учить, лечить...
а то что я накосячила выбрав такого человека уже ничем не исправиш, имею то что имею
автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
Ответ дляПушкининиана
я без него не прокормлю ребёнка, вот в чём вопрос
Ответ дляБлoшка-матрешка

Ну с таким Вашим настроем и говорить нечего... Несите свой крест и дальше. И ребенок вместе с Вами - у нее выбора нет
автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима

да, это всё игра в кошки мышки
он знает что у меня нет выхода, что я завишу
я пугаю и знаю что ничерта не изменится
автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа

вы думаете меня это не гложет?
что мне делать? кроме развода?
кто будет кормить и одевать моего ребёнка?
автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Я Вас понимаю, как никто :(
спасибо, вы очень хорошо меня понимаете, я вам тоже сочувствую, живу и чувствую себя так же, и очень жду и прошу чтоб он закодировался, я готова идти на все уступки и засунуть язык подальше, не пилить и не скандалить, я в принципе так и делала когда он не пил, даже когда он был не прав молчала
ваш сам решил лечиться?
Зам. зав. Анонима• 26 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
да, это всё игра в кошки мышки
я пугаю и знаю что ничерта не изменится

вот-вот(, поэтому вам и надо начать с себя! Вот представьте, тчо вы можете остаться без мужа - не важно почему, ну пусть ушел, тфу-тфу-тфу

не дай бог, к другой... Просто представьте, что вот нет его у вас больше. И тогда уже ваши страхи станут реальностью и ничего от вас зависеть не будет! Вы все равно будете жить и будете воспитывать ребенка! Так почему вы так панически боитесь того, что может случиться не зависимо от вас, боитесь и уже портите себе жизнь?.. Когда вы поймете, что не самое страшное потерять мужа - вы поймете, что сможете и без него! Вот тогда он уже будет боятся вас потерять, потому что поверит, что это возможно! И вот тогда он измениться.
А потерять вы его можете гораздо более худшим путем - сопьется, выпьет ваше терпение до конца, и вы его сами бросите, только вот тогда уже точно не будет шанса исправить ситуацию, еще и жалеть будете о потерянных годах... и винить только себя(...
Ответ дляБлoшка-матрешка
вы думаете меня это не гложет?
что мне делать? кроме развода?

Это Ваш ребенок - Вы будете кормить и одевать его! Поверьте, я тоже в сложной ситуации, сама с маленькой дочерью - и ничего поплакала, пострадала, потом подняла попу и начала пытаться зарабатывать, хотя это казалось очень сложным и нереальным. Сейчас я обеспечиваю себя и дочь, в роскоши не купаемся, не буду лукавить, но дороже друг друга у нас с ней никого нет)
автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа

вы наверно не читали выше, проблема в том что у меня серьёзна болезнь, я при всём желании ничего не подыму и никуда не пойду, ближайшее время так точно
а так то я с вами согласна
АнтиТанкист• 26 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

С такими ’картинками’ из Вашей жизни, как Вы описываете, не удивляйтесь, если скоро Вы окажетесь в ситуации, когда Вам самой придется кормить и себя, и ребенка, и его. В жизни масса примеров, когда слабых на стакан выпирали с работы, или они теряли бизнес, а потому продавали все что есть в доме дабы найти деньги на выпивку. Если мужа не лечить КОМПЛЕКСНО И НЕМЕДЛЕННО (хороший нарколог Вам нужен) Вас ждет это, даже не сомневайтесь. А да, еще и долги Вас ждут, внезапно появившиеся, которые из Вас будут выбивать его дружки.