Блoшка-матрешка• 26 ноября 2015

Людиии!!! Мне крайне необходим хороший подсрачник, подзатыльник и всё такое...

Не знаю зачем я всё это сейчас на вас вывалю. Не жду и не хочу никаких сочуствий, жалости и всего такого. Хочу просто рассказать.
Нет у меня с кем поговорить. С мамой не так сильно близка и у неё всегда один совет-успокойся, не нервничай, забей...
Подруг у меня нет. В инете тоже не вижу пользы изливать душу. Но сегодня видно последняя капля.
Мне необходима самая жестокая критика, потому что я идиотка конченая.
Муж у меня слаб на алкоголь, когда трезвый-идеальный муж, когда выпьет-его несёт по накатанной....вниз. Живём много лет, было много чего, чего живу не спрашивайте, есть причины. Я как то уже и подзабила на его выступления, по ночам спать начала, когда он уходит в штопор. А сегодня прям крышу мне снесло.
Вышел мои драгоценный дибил помочь человеку мебель вынести до машины. Вышел в шортах, футболке и тапках, накинул ветровку, уже был подшофэ. С пол часа небыло, я уже жопой чуя неладное вышла к подъезду, нету.Было это начало 10 вечера, в 10 начали идти смс что он с карты деньги снимает. Телефон оставил дома. 10 нет его, 11 нет его, я уже и гидозепам выпила, ничерта не помог, я уже начала из уга в угол метаться, голый жеж вышел...В начале 12 слышу соседка собак на прогулку ведёт, попросила со мной пройтись по улице, самой уже страшно, и дитё дома, вдруг ещё не вернусь. У меня ещё есть дибильная привычка в голове ужастики представлять. Прошлись мы с ней к соседнему бару, где деньги снимались, бля как стыдно было ходить искать, спрашивать...Официантка сказала был, купил бутылку вина и ушол в 10 вечера. Ну рядом с баром его знакомый алкаш живёт, в одном доме. Зашла к нему, было уже около 12, а я этому уроду конченому ещё в 10 звонила, он знал что ищу. И эти уроды мне говорят что моего дибила у них даже не было. При том что в 10 он к ним пришол с этим вином и они его распили. Пусть им то вино боком выльется. Эта алкашка говорит мне что небыло моего у них, я ей объясняю что раздетый же ушол, без телефона и документов. Эта курва честными глазами на меня смотрит и говорит не видела. А я звезда ещё извинилась. Ну пошли мы с соседкой дальше. Я уже накрутила себя что его патруль где то подобрал пьяного.
Тут начали снова идти смс что деньги снять пытается, а карта уже пустая. Мы туда, магазин у дома. И это чмо на кассе пиво купить хотело.
Пришли домой, я тому алканавту позвонила матов нагнула и пообещала вызвать ему полицию.
Прдурка этого отправила спать в гостиную.
Ничего на него не действует. Кодировался раз, но теперь уже не хочет.
Вот так много лет живу как в дурдоме. Дитя жалко, вот только в час ночи спать уложила.
Я знаю что мало кто так бы жил и такое терпел. Оно может выйти за хлебом и пропасть на сутки.
Но когда он трезвый он ЧЕЛОВЕК.
А я вот всегда трезвая и какая то галимая кончита...терпила.
Я не разведусь, не советуйте.
По морде мне просто надавайте ссаными тряпками.
автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
Ответ длявпс
хм...с ногами проблемы,а его полночи искали??????что-то у меня не вяжется?????ЖЕНЩИНЫ НАУЧИТЕСЬ ЛЮБИТЬ СЕБЯ.
мне мама тоже самое сказала

Зам Ам• 26 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
да, в ущерб себе и своему здоровью носилась как дибильная
что тут скажешь....придурошная

Вот и делай выводы, харе себя жалеть - ты же бегала искала его не потому что любишь, а чтобы спать спокойно.
Не так ты себя любишь - бери ребёнка, уходи и начинай жить для вас двоих.
А алконавта оставь, он никогда не изменится
И вспомнишь меня, через пол-года ты про ноги нах забудешь, будешь бегать, что молодая лань
автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
Ответ дляКопуша
Автор, Вы можете изменить свою жизнь и своего мужчину, только изменив себя. Я знаю людей, которые возвращались к нормальной жизни и после гораздо бОльших проблем. Очень Вас прошу обратить внимание на лекции Торсунова. Канал на ютубе https://www.youtube.com/user/torsunov/videos

Поищите сначала те, в которых обсуждается жизнь с алкоголиком. Просто прислушайтесь, через неделю все в Вашей жизни и Вашей семье станет гораздо лучше. Мира Вам!
спасибо огромное, посмотрю
Непонятно• 26 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
да я не причитаю
вы зря так злитесь на меня
поверьте я ещё хужего мнения о себе чем вы
начиная с того что я выбрала этого мужчину

Ой я такая бедная-несчастная вся сама выбрала сама тащу...
Пожалейте меня, нет, не жалейте меня - я мазохист.
Зачем ребенка рожали, если с алкашиком возитесь? Зачем пишете тут. если вас итак все устраивает??
Кружите меня,кружите• 26 ноября 2015
вы не женщина, вы баба, а бабы как вы знаете все д..ры
что тут скажешь, кодирование ему не поможет
если бы вы его к психоаналитику хорошему отправили
ведь он что то запивает. что то его не устраивает в это жизни
автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
Ответ дляЗам Ам

и вам спасибо
Непонятно• 26 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
я знаю
я думала может мне вначале самой идти, и там меня научат как мужа привести

Да не надо ему это, это вам надо, а его итак все устраивает!!!
Жизнь двух взрослых - это или одинаковые цели по жизни, или один живет в свое удовольствие а у другого плач, беготня и мазохизм как в вашем случае.
Он не изменится потому что вам это хочется.
Может изменится только если сам захочет, видите, с вами не хочет.
парИла я парИла• 26 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
я знаю

Изначально нужно идти самой, и чем скорее, тем, лучше. Только обязательно к специалисту, который работает с такой проблемой.
Поищите форумы созависимых жен алкоголиков. Там найдете не только поддержку, но и опыт тех, кто через все это уже прошел
Зам Ам• 26 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
и вам спасибо

Я со своего опыта говорю, поверь, теперь жалею что столько времени в трубу спустила, мы не молодеем это факт(
Не бойся - страшен только первый шаг, а дальше проще гораздо.
Ты молодая, красивая с красивой душой - всё получится, ты только верь в себя!!!

автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
просила его пойти
хоть разочек, попробовать
самому выбрать врача, возможно мужчину, чтоб не так дико было идти
стена блин
парИла я парИла• 26 ноября 2015
Я не очень сильна в этой теме, но вот, неплохая, на мой взгляд статья. Почитайте.
Тут вся суть созависимости. Нужно разорвать сценарий и перестать быть жертвой/спасателем!

https://www.b17.ru/article/5820/
автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
Ответ дляЗам Ам

спасибо!
научите ещё в себя поверить
Зам Ам• 26 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
спасибо!
научите ещё в себя поверить

Просто бери и делай - и меньше рассуждай, вера в себя придёт в процессе)))
Чем больше будешь делать правильно (а ты знаешь в душе что я имею в виду), тем больше будет веры
И в один прекрасный день ты просто проснёшься другой
Почемучечка• 26 ноября 2015
Послушайте, ну не хочет кодироваться - пойдите к экстрасенсу, биоэнергетику. Как правило, алкоголизм - это черти и поселенцы всякие. Пусть с ним поработают, ди и все. Такое даже без личного присутствия делают.
Кружите меня,кружите• 26 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
просила его пойти
хоть разочек, попробовать
стена блин
а вы условия ставте
он знает что вы никуда не денетесь, вот и ведет себя как чмо
человек который в нормальном состоянии дорожит семьей, пойдет на все и признает свою болезнь
увы
вы да, терпила и сами виноваты в том, что позволяете ему с собой так поступать
а ребенок ваш--- круто ему наблюдать за папашкой и за мамашкой
я вас уверяю. что ваш ребенок или будет бухать или будет жить с бухарем
он по другому не будет воспринимать жизнь
Луноходик_Ик• 26 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
мне больно смотреть как человек сам себя убивает
я хочу когда то сказать самой себе что я сделала всё что смогла, а не сбежала
я не могу забыть и тот позитив и всё то хорошее что он даёт, наверно было бы проще если б он тупо был алкаш и конченый как человек
по поводу кого то ещё....это не главное, я реально смотрю на вещи, никому я не нужна уже, дело не в том, я готова была бы жить без мужчины, если б могла содержать ребёнка и себя кое как

Вы не слышите, не мешайте человеку жить! Посмотрите на себя со стороны, почему вы взяли на себя ответственность за его жизнь? Он муж, он опора, а вы ЗА ним!
Хорошо, допустим у него произошел сбой- разработайте ряд мер, которые, как вы считаете, могут ему помочь, запишите на бумаге, например:
1. серьезно поговорить по трезвяни
2. предложить кодировку+работа с психологом
3. обратиться в церковь (есть батюшки, которые якобы помогают)-как вариант
4. пойти к бабе Клаве- пусть поплюет, заговорит, пошаманит- и такое возможно

И как последнее средство-

5. поставить ультиматум- если и здесь мужа не проймет- ребенка под мышку и УЙТИ со спокойным сердцем и чувством исполненного долга. Все.
автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
Ответ дляНепонятно

я не знаю как это объяснить
ему самому это мешает в жизни
грызёт потом себя
да, возможно он притворяется, я не могу утверждать что у него в голове
часто очень искренне показывает своё чувство вины
под определённым градусом у человека отключается мозг полностью
потом корит себя, и опять таки эти деньги жалеет, сам же их зарабатывает, не так чтоб прям легко
парИла я парИла• 26 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
я не знаю как это объяснить
ему самому это мешает в жизни
грызёт потом себя

Сознательно или нет, но он Вами просто манипулирует. А Вы ведетесь.
автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
Ответ дляНепонятно

ребёнок уже есть, обратно не запихну
зачем писала я изначально не знала и это изложила в тексте
ночью приползла домой, под впечатлением и вывалила всю эту грязь сюда
но и не жалею, я и ценные советы получила и стимул что то делать

Луноходик_Ик• 26 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
я не знаю как это объяснить
ему самому это мешает в жизни
грызёт потом себя

вы описали стандартное поведение человека с зависимостью. Они хорошие манипуляторы, а вы ведетесь. Кто-то насильно ему заливает в рот? Это его выбор, его поступок, а взрослые люди должны нести ответственность за то, что они делают, ведь они обладают мозгом, чтобы просчитать, чем это может закончиться, неправда ли?
автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
Ответ дляпарИла я парИла

да да да
вы правы
я если и включаю игнор, то на долго меня не хватает
Копуша• 26 ноября 2015
вот с этого места начните смотреть

парИла я парИла• 26 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
да да да
вы правы

Если хотите ’спасти’ мужа, работайте над собой, меняйтесь, не ведитесь на манипуляции и ломайте сценарий созависимой семьи.
Не гавкаю- но охраняю• 26 ноября 2015
В вашем случае не может быть причин не разводиться потому что для любой нормальной женщины здоровье и психика ребенка куда более важнее проблем взрослого дибильного мужика.вы видимо два сапога пара.ну что вам сказать-так вам и надо просираете жизнь и таки просрете и на старости лет плакать будите про то что жизнь просрали.а ребенка жалко желаю ему поскорее уйти от таких родителей и стать успешным.вас автор раскаяние настигнет поверьте но жизнь обратно не вернуть.
автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
Ответ дляпарИла я парИла

сегодня я решила начать с себя
это очень трудно
но я начну
Гага Газу• 26 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
мы это всё уже прошли
причины....как бы их найти то можно,но у алкашей всегда они есть
я считаю что это слабость характера и отсутствие воспитания
или обыкновенная наследственность,как ни печально... и если это так,то я Вам не завидую,ничего не поможет,увы
автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
понимаете в чём проблема, ребёнок у меня не будет получать вообще ничего, и жить впроголодь
меня уже настигло много чего, я не могу здесь выложить полностью всё
если б я знала что пойду и заработаю на еду и одежду, этой темы бы и не было
спасение алкаша это уже вопрос пятый
Beautiful_Liar• 26 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
сегодня я решила начать с себя
это очень трудно
но я начну

Автор, это Ваш единственный выход, как бы ни было трудно. Вам нужно в любом случае стать независимой, ради своего ребенка! Так как если (а это очень вероятно) супруг не изменится - Вы можете остаться голой и босой, без источника дохода и с вечными долгами ’на бутылку’. И Вам будет намного сложнее финансово с таким мужем, чем без него. Ну а во-вторых, пока Вы ведете себя как тряпка и муж понимает, что Вы от него никуда не денетесь, потому что Вам тупо некуда идти и не за что - у него нет стимула что-то кардинально менять.
парИла я парИла• 26 ноября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
сегодня я решила начать с себя
это очень трудно
но я начну

Вы справитесь! Ради себя и вашего ребенка!

Начните с осознания проблемы. Он зависим - болен алкоголизмом, а Вы, увы, созависимы. Ваши семья сейчас дисфункциональна и это ужасно. Ладно бы еще вас было только двое, но есть дети и родители, которые тоже все это переживают...

Пора, автор, пора! Хватит закрывать глаза на проблемы.
автор Блoшка-матрешка • 26 ноября 2015
Ответ дляГага Газу
даже не знаю, семья у него конечно не идеальная была
свёкр покойный любил выпить, но в пределах нормы, сто грамм и спать
свекровь одно время ушла в запой, когда её муж бросил, с моим мужем и пила вместе
но уже много лет даже корвалол не пьёт
сестра его не бухает