Блoшка-матрешка• 26 ноября 2015
Людиии!!! Мне крайне необходим хороший подсрачник, подзатыльник и всё такое...
Не знаю зачем я всё это сейчас на вас вывалю. Не жду и не хочу никаких сочуствий, жалости и всего такого. Хочу просто рассказать.
Нет у меня с кем поговорить. С мамой не так сильно близка и у неё всегда один совет-успокойся, не нервничай, забей...
Подруг у меня нет. В инете тоже не вижу пользы изливать душу. Но сегодня видно последняя капля.
Мне необходима самая жестокая критика, потому что я идиотка конченая.
Муж у меня слаб на алкоголь, когда трезвый-идеальный муж, когда выпьет-его несёт по накатанной....вниз. Живём много лет, было много чего, чего живу не спрашивайте, есть причины. Я как то уже и подзабила на его выступления, по ночам спать начала, когда он уходит в штопор. А сегодня прям крышу мне снесло.
Вышел мои драгоценный дибил помочь человеку мебель вынести до машины. Вышел в шортах, футболке и тапках, накинул ветровку, уже был подшофэ. С пол часа небыло, я уже жопой чуя неладное вышла к подъезду, нету.Было это начало 10 вечера, в 10 начали идти смс что он с карты деньги снимает. Телефон оставил дома. 10 нет его, 11 нет его, я уже и гидозепам выпила, ничерта не помог, я уже начала из уга в угол метаться, голый жеж вышел...В начале 12 слышу соседка собак на прогулку ведёт, попросила со мной пройтись по улице, самой уже страшно, и дитё дома, вдруг ещё не вернусь. У меня ещё есть дибильная привычка в голове ужастики представлять. Прошлись мы с ней к соседнему бару, где деньги снимались, бля как стыдно было ходить искать, спрашивать...Официантка сказала был, купил бутылку вина и ушол в 10 вечера. Ну рядом с баром его знакомый алкаш живёт, в одном доме. Зашла к нему, было уже около 12, а я этому уроду конченому ещё в 10 звонила, он знал что ищу. И эти уроды мне говорят что моего дибила у них даже не было. При том что в 10 он к ним пришол с этим вином и они его распили. Пусть им то вино боком выльется. Эта алкашка говорит мне что небыло моего у них, я ей объясняю что раздетый же ушол, без телефона и документов. Эта курва честными глазами на меня смотрит и говорит не видела. А я звезда ещё извинилась. Ну пошли мы с соседкой дальше. Я уже накрутила себя что его патруль где то подобрал пьяного.
Тут начали снова идти смс что деньги снять пытается, а карта уже пустая. Мы туда, магазин у дома. И это чмо на кассе пиво купить хотело.
Пришли домой, я тому алканавту позвонила матов нагнула и пообещала вызвать ему полицию.
Прдурка этого отправила спать в гостиную.
Ничего на него не действует. Кодировался раз, но теперь уже не хочет.
Вот так много лет живу как в дурдоме. Дитя жалко, вот только в час ночи спать уложила.
Я знаю что мало кто так бы жил и такое терпел. Оно может выйти за хлебом и пропасть на сутки.
Но когда он трезвый он ЧЕЛОВЕК.
А я вот всегда трезвая и какая то галимая кончита...терпила.
Я не разведусь, не советуйте.
По морде мне просто надавайте ссаными тряпками.
Но когда он трезвый он ЧЕЛОВЕК.
Я не разведусь, не советуйте.
Блoшка-матрешка
• 27 ноября 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Автор , я тоже советую бороться за мужа и тоже из собственного опыта. Мой папа тоже был алкоголиком , но я его считаю лучшим в мире отцом ,потому что хорошего было гораздо больше и очень многие непьющие за всю свою жизнь не дают столько внимания и любви своим детям. Алкоголики разные ,боритесь за свое счастье!Удачи вам !
спасибо большое!
Блoшка-матрешка
• 27 ноября 2015
Ответ дляМорковку дай
Я не верю,что женщина может быть такой тряпкой.Автор,извините,но для вас мне жалко даже тряпку.Вы хуже чем ваш муженек.Вы бесхребетная,эгоистичная особь!!!Которая думает только о своём комфорте.Ребенок для вас это главная отмазка.ОТМАЗКА.И вас уже ничего не исправит.это клиника
Приятной жизни в аду
не дай Бог вам узнать что такое не излечимая болезнь ребёнка
и ощутить осознание что вы переживёте своё дитя,
всех нас Бог рассудит, и ОН решит кому в ад а кому в рай, не переживайте
Блoшка-матрешка
• 27 ноября 2015
Ответ дляДобрый Жук
почитайте про синдром жены алкоголика и займитесь собой, а не мужем.
согласна с вами, спасибо
Блoшка-матрешка
• 27 ноября 2015
Ответ дляЗначит надо
Немного освободилась, допишу то, что начала. Я ни в коем случае не собиралась учить Вас ’уму-разуму’, возможно, не совсем полно выразила свою мысль в первом своём сообщении. (Хотя, конечно, не просто внятно донести свои мысли, когда по тебе прыгает гиперактивный карапуз, порывающийся, к тому же, каждую секунду то выпить клею ПВА, то пожевать каких-то винтиков и гаек, то подавиться ракушкой, то проверить на прочность компьютер. Такое)))((. ) Просто хотела поддержать Вас, поделившись какими-то вещами из собственного опыта.
В своё время я тоже оказалась в сложной жизненной ситуации. И помощи мне не было откуда ждать. Казалось - изоляция была полнейшей... Но вот именно тогда, когда кажется, что остаёшься одна во всём мире, когда - ни помощи, ни средств, ни просвета, вот тогда и приходит и правильное понимание жизни и правильный настрой. Там, где не помогут люди, всегда поможет Бог. Мне не было на кого надеяться среди, казалось бы, близких мне людей. Моей надеждой был только Господь. ’Уповающий на Бога никогда не бывает посрамлён!’ - запомните эти слова. И твёрдо верьте - Господь не оставит. Вы оказались в сложной ситуации, но то, что невозможно человеку, возможно Богу. Просите Его о помощи! Если Вы любите своего мужа и намерены бороться - действуйте! Не сдавайтесь! Ищите решения! Господь поможет! Ищите форумы тех, кто оказался в подобной ситуации и вышел из неё победителем. Побольше читайте. Господь поможет Вам найти нужные ответы. Займитесь собой, своей самооценкой, расширяйте круг своих интересов. Старайтесь помочь мужу обрести себя. Хотите к себе человеческого отношения - постарайтесь увидеть человека в своём ближнем. Очень советую Вам с Вашим мужем прочитать книгу Ника Вуйчича ’Жизнь без границ’ - она есть в свободном доступе в интернете. Она поможет вам обрести себя, понять друг друга и даст вдохновляющий стимул к тому, чтобы качественно изменить свою жизнь. (И пусть вас не смущает то, что автор - протестантский проповедник. Поверьте, это - стОящая вещь!)
Спасибо Вам огромное за все Ваши слова. Есть над чем подумать.
Всю совместную жизнь я старалась уделять мужу внимание, я не зацикливалась на ребёнке. Но вот последние годы мы сильно отдалились, вы правы, я мужу часто говорила гадости и своё ’ценное’ мнение о нём, я отказала ему в интиме, у нас его давно нет. Но понимаете я не могу простить ему его слабость, вот он мужчина и он ДОЛЖЕН быть сильным, хотя все люди разные и никто ничего не должен, я вроде бы это тоже понимаю. Но вот я же не ухожу в штопор с горя.Но вот сейчас вы привели меня к ещё одной мысли, когда был совсем ад и я думала о суициде, я завела отношения на стороне, и это продолжалось не один год.Выходит я тот же ’алкоголик’. Себя простила и отмазала, а мужу простить не могу и прессую.
Язык мой, враг мой, есть такой грех.
В муже есть ещё одна большая проблема, абсолютно всё он варит в себе молча, вывести на разговор его не возможно.У нас недавно была ситуация, так вот я только через два месяца выбила из него это признание что он на меня обижен.Всегда прошу его всё обсуждать и высказывать недовольство, фиг там от него можно добиться разговоров.
Многе говорят что мужчина пьёт из=за женщины, так вот я всегда этому сопротивлялась, но ваши слова меня убедили что я тоже прикладываю руку к этой проблеме.
Борюсь и буду бороться, потому что это не тот случай когда алкаш пьёт, бьёт, устраивает скандалы и пропивает всё что можно. Помню как он в реанимации за мной ухаживал, один на всё отделение, мыл, водил, простите трусы стирал.Вообще есть что вспомнить.Ни разу меня ни в чём не упрекнул, хотя я знаю что есть в чём.
Многие здесь меня не поймут, типа лень мне напрягаться, кормить ребёнка, алкаша отмазываю....Только это не тот классический случай и не те случаи которые люди описывают из своего детства.
Мой алкаш на себе тянет всё, дом, готовку, обеспечение семьи.
Некоторые посты мне читать тяжело, но тему я не закрываю потому что вижу что этот поток информации несёт в себе и долю пользы. Я чего то недопонимала, чего то не замечала. У меня теперь масса пищи для ума.
И кто бы что мне не писал, я знаю что моему ребёнку, обожающему папу, было бы крайне сложно оказаться без него.Дитя муж очень любит. Только вот почему то не может ради этой любви оставить любовь к алкоголю, а я не могу мужу этого простить.
Язык мой, враг мой, есть такой грех.
Значит надо• 27 ноября 2015
...Негласный лозунг Австралии звучит так : ’Нет ничего невозможного!’ Может быть ещё и поэтому там столько сильных, целеустремлённых, успешных людей...
В этой жизни нет ничего невозможного. Мы часто сами создаём себе барьеры и ограничения, мы позволяем стереотипам довлеть над нашей жизнью. Кто сказал, что алкоголизм победить невозможно? Так найдётся множество людей, которые скажут : ’МОЖНО победить алкоголизм!’ Или точно также можно, например, сказать о людях с той или иной степенью инвалидности. Кто сказал, что их удел - сидеть и тихо угасать где-нибудь в тёмном, унылом углу? Есть множество примеров, когда люди с серьёзной степенью инвалидности живут активной, насыщенной жизнью.
Ник Вуйчич (родившийся без рук и ног), известная серфингистка Бетани Хэмилтон (потерявшая руку в детском возрасте), известная британская яхтсменка Хилари Листер (практически полный паралич, может владеть только лицевыми мышцами и немного поворачивать шею; на специально оборудованной яхте в одиночку проплыла вокруг Британских островов, а не так давно на специально оборудованном катамаране пересекла Индийский океан). Вдохновляющие примеры того, что в жизни НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО. И качественно изменить свою жизнь может каждый.
У Вас есть силы справиться с любыми проблемами, главное - решимость и вера в себя.
Первейшее условие успеха - перестать воспринимать свою жизнь с надрывом. Наша надрывность не даёт нам трезво оценивать ситуацию, искать нужные решения проблемы. Что ещё хуже - надрывность ведёт к расслабленности. Расслабленность же наша (и физическая и духовная) - средоточие всех наших бед. В этой связи приведу замечательные слова Ника Вуйчича : ’’Я не могу’ нужно исключить из своих мыслей. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, значит будешь первым.’ Ещё раз повторюсь - прочтите его книгу. Свидетельство человека, победившего себя. Свидетельство, которое вдохновляет и побуждает к действию.
Советую также прочесть книгу Ричарда Бренсона ’Берись и делай’. Для человека, решившего качественно изменить свою жизнь, там найдётся много неплохих соображений. Меня всегда вдохновляют примеры ярких, сильных, неординарных личностей, надеюсь, они в чём-то помогут и Вам. Вдохновения Вам и удачи!
Блoшка-матрешка
• 28 ноября 2015
Ответ дляЗначит надо
Спасибо вам огромное за ваши слова. Читаю ваши посты с упоением каким то, они меня вдохновляют и окрыляют.
Не ожидала от темы такого результата.
Пусть Бог оберегает вас ваших близких.
Какая же вы уничка
Не ожидала от темы такого результата.
Пусть Бог оберегает вас ваших близких.
Какая же вы уничка