Аноним• 07 августа 2012
Дочка на улице - на руках, сил нет.
девочки. доброй ночи. подскажите с такой проблемой!!! куда обращаться что делать???? Дочка на улице не хочет ходить ножками сама. ей 1,9. вернее на площадке она активно бегает прыгает, играет в песке, качели горки и т.д. как обычный активный ребенок. но стоит лишь уйдти с прощадки. начитается истерика сразу она не мжет идти плачет лезит на руки. и так по всюду. если только ей что-то вдали интересно- например увидет батуты, качели и т.д. бежит сама ножками... но если идем просто 50м. до магазина или из гаража когда поставим машину..все тут же истерика и на руки. спасает велосипед коляска. но эти транспортные средства не всегда удобно брать с собой, так как практически всегда передвигаемся на машине. но для меня уже это стала бзыком!!!! все думаю - долго она так будет?? ведь она не пушинка, руки отваливаются. а иногда и сумки в руках!!! скажите как поступать?? может у кого тоже такое было, может перерастет?????
solodovnik.y• 07 августа 2012
Моему Мишке 3 года и 6 месяцев(:до сих пор ношу в сад на руках и обратно вечером.До этого практически постоянно таскала на руках(сильно кричал,если не брала),каждый день причитала когда это все закончится!А потом подумаю.что это все временно.когда-то захочу его подержать,а он не захочет?!Наслаждайтесь!Целуйтесь!Обнимайтесь!Носите на руках!Время просто пролетит и не заметите!Наберитесь немного терпения(:

Аноним• 08 августа 2012
Причин может быть несколько, и не совсем безобидных. Но это я сейчас такая мудрая ))) Когда моей фроське было 2,5-3 года, то она тоже частенько просилась, чтобы я её понесла, а то она устала. И вы знаете, дети ведь реально тоже устают ))) Особенно после игрищ на площадке, или после похода в магазин, и погода на них тоже действует... короче, причин много и это нужно понимать и помнить. Я дочке спокойно разжёвывала, что ты же знаешь, у мамы больная спина, пакеты в руках... она понимала и шла, редко я её несла. Но мне было видно, что она правда устала и идёт только потому, что ей меня жаль. А бывало и несла, но недолго, бо ж тяжёлый у меня слоник ))) Жалею, что тогда не догадалась садиться по пути на лавочку и отдыхать с ней, чтобы она понимала, что если устала, то нужно просто отдохнуть, пожевать чего-то и всё - летз гоу! ))) Но мы все вечно спешим, дёргаемся и дети страдают от этого.
Автор, мой совет: если дочь сознательная, то говорите с ней об этом, на полном серьёзе и спокойно. На площадке ведь ты бегала,не сидела у меня на руках... к батуту бежать есть силы, так давай теперь ножками до дома дойдём. И рассказывайте, как полезно и здорово ходить пешком, какая она будет здоровая, сильная, красивая... Не знаю, то ли моя такая ’доверчивая’, но я все, абсолютно все важные или конфликтные моменты (отучение от соски, отлучение от груди, приём лекарств...) да и вообще по жизни решаю с ней с помощью простого диалога. Да, надо терпение, надо уметь подобрать слова , которые будут понятны именно ей, ответить на мульйон вопросов, рассказать пару поучительных историй... но мне кажется, что только так должны решаться проблемы с детьми.
А истерик я не понимаю в принципе.Не потому, что моя такая милая, а потому, что я их не допускаю и присекаю мгновенно )))
Ответ дляЛьва
А в 2 года ребенок уже способен пройти 3-5км? Мне часто приходится совершать такие прогулки.
Я и сейчас могу взять меньшенького на руки и старшего 5-летку посадить в коляску,если прогулка затянулась и время идет к дневному сну, устал человек,что тут такого?
А мнение окружающих- да пущай,будет о чем недалеким посудачить вечерком с мужем да подружками
моя малышка ходила, она отказалась в 1,6 от коляски и больше я ее не возила, а на руки принципиально не брала, пару истерек и все в ажуре. В 2 года мы спокойно наматывали на прогулках 3-4 км пешком
Ответ дляАноним
Хотела чего - то дописать, а нечего! Да, разговоры и уговоры, только и помогут!
P.S А на окружающих я не обращаю внимание! Пусть думают, что хотят!
Ответ дляivyshka
а зачем таскать малыша на руках после года?? ну можно взять на пару минут ну или если срочно нужно куда то- быстрее взять на руки и дойти, чем топать как черепашка с малышом...
имхо..не понимаю мам деток которые после 2лет возят -гуляют с ребзем в коляске...
А что делать если ребёнок не хочет идти?На руках тоскать?А если на рынок надо,то как по Вашему и ребёнка и пакеты?
П.С.Вам повезло с ребзем!
sweetlanka• 13 августа 2012
у нас тоже самое было - я придумала игру, даже несколько игр
Самая популярная (мы и сейчас в нее играем по инициативе дочки) называется ’А кто будет зайчиком?’
Ребенок - зайчик с пушистым хвостиком (это я объяснила роль дочке), а мама - лиса, и лисичка хочет отщипнуть зайцу пушистый хвостик. Сначала я начинала в нее играть, когда до дома уже недалеко - постепенно увеличивала расстояние.
Спрашиваю ’а кто сегодня будет зайчиком, может,я?’ Оксанка кричит - я буду зайчиком и бежит вперед, я иду сзади и приговариваю 6’словлю зайчика, отщипну пушистый хвостик’ если таки догоняете - можно щипнуть за попку(не больно, конечно), потом хвостик торжественно приклеевается на место воображаемым клеем, а роли можно поменять
Или еще игра - когда действительно дите устало, мы ее называли ’свет и тень’. Когда идете в теньке - дочка бежит ножками, когда выходим на солнце - беру на ручки. Модификация, когда а руках сумки - по солнышку - бежим или идем быстро, в теньке - отдыхаем, идем медленною С солнышком и теньком можно разговаривать.
Нам помогло. Может, еще кому поможет.
Ответ дляsweetlanka
Нам помогло. Может, еще кому поможет.
Какие замечательные идеи,спасибо!
gemini8080• 01 декабря 2012
тю, и мы это проходили, по-моему, все дети в какой-то момент идут в отказ)
Аноним• 01 декабря 2012
точно так же ребенка завлекаем я тебя сейчас догоню, а он сам придумывает кто за ним бежит, самая полезная идея, у нас так же бывало возми на ручки взяли 2 шага пронесли и начинаем придумывать кто за ним бежать будет но отказывать и говорить что не возьму на руки тоже не льзя вы должны сами заинтересовать что ходить или бежать намного интереснее чем на руках сидеть
Ответ дляАноним
У меня такое было со старшим - вообще не заморачивалась и возила в коляске, а сейчас у сестры младший ходить вообще не желает, мы его лемуром называем, у него даже ножки под фигуру мамы заточены, чтобы обхватывать))) Вот, посматриваем на хипсит, может и ерунда - никто не знает случайно? Я бы себе в своё время такую штуку прикупила - и не так сложно, как слинг и рюкзак, и таскать не нужно как коляску.
равзе слинг и эрго рюкзак сложно?
Занимаюсь слингами, майслингами, шарфомаями...Если что спрашивайте. Хипситов нет
Это очень классная вещь. Так что автор обратите внимание! Слинг Вам в помощь!)
Мы обожаем слинг с 1 месяца)