Рогнеда Карповна• 27 ноября 2015
Детское питание с рождения смесь - какая самая лучшая?
Девочки какие смеси самые лучшие?
Посоветуйте пожалуйста.
На чем остановится врач сказал докармливать невестке - молока практически нет
уже вторую неделю борится за ГВ и все напрасно((
Посоветуйте пожалуйста.
Скокмоно - стокнуно• 27 ноября 2015
самая лучшая - ето та, которая подходит ребенку. А ето методом проб узнаете. Моя с рождения на Нестожене и ттт. Подруги дочка все перепробовала, пока нашла свою.
Нутрилон, нестожен,Нан,Фрисо,Симилак,Малютка, их множество, но какая Вам подойдет это другой вопрос. Я например старшую подкармливала нутрилоном,а вот у младшей на него аллергическая реакция пошла, со старшей остановились на БеЛлакте и нормально =) Младшая сейчас Нестожен кушает.
Alinchik77• 27 ноября 2015
НАН гипоаллергенный, а так не переставайте бороться за ГВ!!!! У меня тоже было очень мало молока,но сидела и 8 раз на день по часу сцеживалась, час сцеживалась,час кормила,час спала
Рогнеда Карповна
• 27 ноября 2015
скажите какая суточная норма для малыша 2 месячного смеси?
хочу знать на сколько хватает банки.
Подкустовый выползень• 27 ноября 2015
Поюсуюсь за фрисо. Фрисолак голд. Но лучше первый месяц начать с фрисолак гипоаллергенной а потом перейти на фрисолак голд.
Рогнеда Карповна
• 27 ноября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
он так и называется гиппоалергенный?
Подкустовый выползень• 27 ноября 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
он так и называется гиппоалергенный?
Есть фрисолак с нуклеотидами, есть фрисолак голд, есть фрисолак гипоаллергенній. Если вопрос денег остро не стоит, то лучше начать с фрисолак гипоаллергенный, а затем перейти на фрисолак голд.
Подкустовый выползень• 27 ноября 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
он так и называется гиппоалергенный?
а родители, братья, сестры ребенка аллергики?
Рогнеда Карповна
• 27 ноября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
нет
Подкустовый выползень• 27 ноября 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
нет
тогда можно пару первых недель дать гипоаллергенную(что бы снизить вероятность аллергии на белок коровьего молока), а потом перейти на фрисолак голд. Или можно сразу дать фрисолак голд. Но я бы выбрала все таки первый вариант, для перестраховки. Но имейте в виду, что все гипоаллергенные смеси всех производителей чуть чуть горьковаты, это нормально). Когда ребенок маленький, они спокойно привыкают ко вкусу, тем более когда кушать хочется. И плюс грудное молоко будет гораздо вкуснее гипоаллергенной смеси, т е есть бОльший шанс наладить ГВ, что ребенок не откажется полностью от груди.
Сорока белобока• 27 ноября 2015
Двух вырастина на Hipp. Кушали до 1,2 - 1,5 года. Когда ввела прикорм - ночью кормила смесью. Правда по деньгам - полное разорения.
Подкустовый выползень• 27 ноября 2015
Ответ дляАнна Чайка
Friso,привозится с Европы все нестле фаусуется под Винницей
кстати, да. Привозится с голландии, там производится, и расфасовывается. У них только один завод, и все производится в одном месте.
Alinchik77• 27 ноября 2015
Боритесь за ГВ!!!!Это же иммунитет крошки, это наверное мамочка не хочет тратить свои силы на сцеживание?
И кстати НАН ГА совсем не горький....
Работать надо• 27 ноября 2015
Ответ дляAlinchik77
И кстати НАН ГА совсем не горький....
Терпеть не могу таких хамок как вы? Откуда вы знаете что там мамочка хочет, а что нет нет. После таких как вы потом другие себя чувствуют ущербными. У самой небойсь проблем с налаживанием ГВ небыло, поэтому и умничаем.
Лисичка 0803• 27 ноября 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
хочу знать на сколько хватает банки.
Alinchik77• 27 ноября 2015
Ответ дляРаботать надо
как раз наоборот! я боролась, сцеживала по капельке, плакала, рыдала что не могу больше сцедить, завидовала другим мамам,у которых проблем с этим не было, спала по три часа в сутки...поэтому и говорю, чтобы боролись и не отпускали на самотек...
наверное что то грубо сказала,но хочу как лучше, чтобы крошка хоть чуть чуть попила маминого молочка...потому что без толчка можно сдаться и кормить смесью,это же удобнее и быстрее, не так ли?
Подкустовый выползень• 27 ноября 2015
Ответ дляAlinchik77
И кстати НАН ГА совсем не горький....
гипоаллергенные смеси имеют расщепленный белок, чем меньше молекулы, тем реже аллергия, тем больше горечи. Чем крупнее молекулы, тем чаще аллергия и тем меньше горечи. Поэтому отсутствие горечи у нан скорее минус чем плюс))).
Работать надо• 27 ноября 2015
Ответ дляAlinchik77
Смесью кормить удобнее, но не всем удается наладить ГВ. У меня не получилось не первый ни второй раз. И я как дура, начитавшись сайтов и слушая консультанта по ГВ продолжала мучать ребенка, пока он не ослаб до такой степени, что спал без прерывно. И когда приехала скорая и подумала что у меня недоношенный ребенок , я поняла что творю. Муж сказал. кому твое геройство надо, если ребьенку от этого хуже, купили смесь, и все наладилось. Ну не было у меня молока, что я только не делала. Не было и все! Ни с первым, ни со вторым ребенком. Хотя у всех в роду, молока было рекой. Поэтому выражайтесь корректнее, мы не знаем причину перехода на ИВ у автора.
Ответ дляAlinchik77
и к чему такие крайности?!
молочко вещь очень не предсказуемая, старшую прокормила 4 мес, и молоко просто стало пропадать, хотя приклады были частыми по требованию и совместный сон, со средней вообще проблем не было до 1,4 мес на ГВ, вот сейчас третья, и с роддома проблемы, ну мурыжила я ее полтора месяца по писку сиську тыкала, сцеживала все как положено и что?! за полтора месяца набрали 450 грамм и фактически не спали ни я ни дочка, перевела только потом на ГВ и все, в доме тишь и благадать, ребенок захотел есть бутылку хлопнула и довольна, а не истирит во всю. И кстати по мне ГВ проще чем ИВ =))) нет бутылок смесей и т.д
Коленная ложечка• 27 ноября 2015
Ответ дляРаботать надо
100% да и при чем вообще сцеживание? лучше прикладывать чаще и отдыхать побольше. у меня тоже молока не хватало, перепробовала все возможные способы, но больше его не стало.Поэтому ребенок был на смешаном.Единственное, могу посоветовать давать смесь не в каждое кормление, стараться по максимуму ГВ.
Коленная ложечка• 27 ноября 2015
Ответ дляAlinchik77
не надо быть такой категоричной.Вы одна супермама, а остальные лентяйки?! не всегда получается ГВ наладить, все индивидуально.Хотя стараться, конечно, нужно, не спорю.Но если ребенок не доедает, лучше докармливать.
Луковая• 27 ноября 2015
Ответ дляAlinchik77
И кстати НАН ГА совсем не горький....
я так понимаю вы ПРОФФЕССОР по ГВ.У меня тоже были проблемы с ГВ и по воле случая очень грамотный врач(ДМН)открыл мне страшную тайну-что много очень индивидуальных моментов и если вы молочная мама и вам дано кормить грудью то вы будете кормить а если у вас не хватает молока или молоко как вода то не мучайте не себя не ребенка и просто подберите смесь.