Аноним• 08 августа 2012

Я - плохая мама

Девочки,привет!Моей дочке 5.Я её обожаю,всё делаю для неё.Но в моменты усталости,депрессии я срываюсь на ней.Иногда дёргаю и бью,хотя она ничего не делает вообще.Я превращаюсь в нелюдя и меня может вывезти из себя её сказанное слово.Когда я повышаю голос,она боится меня!Прошу у неё прощения постоянно.А Бога прошу,чтобы он наказал меня!
В детстве папа бил меня очень сильно 2 раза.В памяти осталось.Я всегда спрашиваю себя:"Если ребёнок маленький и беззащитный,значит можно бить и кричать?"
Каждый день,когда она спит,я плачу,что обижала её!Она- мой Божий дар,самое родное в моей жизни!Почему же я так к ней жестока.Ьне все знакомые говорят,что она очень спокойная и добрая!

Аноним• 08 августа 2012
Да вы чудовище, ребенок вам потом этого не простит! Подумайте об этом и опомнитесь! Ладно отец пъяница, не удивительно. Вот если бы у на были бы такие законы как в США лишили бы вас родительских прав быстренько! В детстве мой отец бил мою мать и я это видела, пыталсь вступаться и мне доставалось. Потом у меня было психическое расстройство я била кукол, рвала книги и бывало било животных не за что, прошло со временем. Ваша дочь возмоно будет себя так вести со своими детьми себя так, не желая этого.

Аноним• 08 августа 2012
Ответ дляАноним
я всё сама,муж на работе!Она уже взрослая у меня:умница,помощница.А я-ДРЯНЬ издеваюсь над ней.Всегда прошу прощения у неё и говорю:’Бог всё видит,он накажет меня!’А она говорит:’Мамочка,не плачь!Я не хочу,чтобы тебя наказывали!Когда ты меня бъёшь,я ещё сильнее люблю тебя,потому что ты-мама!’
Плачу...........

Какая вы тварь и если не опомнитесь бог вас накажет, жалко ребенка не вас
Аноним• 08 августа 2012
Автор, я так понимаю, что на мужа Вы не орете и драться к нему не лезите, потому-что боитесь потерять его, хотя он Вам ничем не помогает, и финансово тоже от него помощи мало, раз уж Вам приходится самой столько работать. Вся Ваша злоба выливается на ребенка - потому-что доцю Вы потерять не боитесь (она никуда не денется), но Вы даже не представляете какие страдания она терпит в моменты Вашего гнева. Мне кажется, что пускай она лучше в садике до вечера находится в детском коллективе, чем с неадекватной мамой, которая хочет ’побольше времени проводить с ребенком’ чтобы было на кого поорать и отлупить просто от усталости или плохого настроения. Вам однозначно нужен психолог!!! У всех бывают нервные срывы, но чтобы вот так над девочкой издеваться. Орите на мужа, бейте его, а ребенка не трогайте (жаль что у нас не так как на Западе, там за такое сажают и лишаю родительских прав, а у нас к несчастью детки бесправные). Искренне жаль Вашу девочку. А Вам посоветую попить Деприм, он сонливости не вызывает и помогает справиться наплывами плохого настроения.
Аноним• 08 августа 2012
Ответ дляKleska
Нет, Вы не плохая мама. Вы чудовище. Если бы Вы были просто эмоциональным человеком, который может шлепнуть непослушного ребенка сгоряча, то это было бы плохо, но как-то по человечески, бывает, что ж такого, не все могут сдерживаться. Но Вы не такая, Вы калечите психику ребенка каждый день, каждый день она чувствует себя незащищенной, но еще и виноватой в том, что маме плохо, что маму могут наказать. Ужас, на самом деле кромешный ад. Именно получившие такие психически травмы девочки вырастают в забитых жертв мужей насильников и любителей рукоприкладства. Вот иногда бывают такие темы - ’муж бьет, уйти не могу’. А не может именно потому, что считает себя виноватой в том, что ее бьют. Но это дело далекого будущего. Еще попугать? Комплекс вины, за то что маме плохо, выливается в подростковую наркоманию и суициды.
Если Вам хоть чуть-чуть не все равно, прекратите так себя вести. Лучше общайтесь с дочкой всего полчаса в день, но нормально. Прекратите душить ее по очереди любовью и ненавистью, дайте ей хоть шанс оправиться от того ада, в котором Вы вынудили ее жить.
Но Вы все равно не послушаете этот совет, так что продолжайте читать розовые сопельки на тему ’ой вы бедняжка, попейте пустырничку и ути-пути отдохните, купите себе новую сумочку ути-пути’. Погладили себе психику, получили жалость и вперед, с новыми силами продолжайте калечить ребенка.

100 % поддерживаю
Аноним• 08 августа 2012
Ответ дляTanya123

Вы такая добрая...
Я, например, ребенка не бью, он сам орет. При чем орет постоянно с детства по любому поводу. Например, вчера после душа хотела ему присыпкой потничку посыпать. Крику было, будто я его режу, бегал по квартире и орал: ’мамочка, не надо’... Я себе думаю, что в сша меня б добрые соседи давно сдали куда надо..

Ну, а то что лечиться надо автору у психолога - это 100%.
у нее забрали бы ребенка, до тех пор , пока она б не получила справку у психиатра, что выздоровела, таких мамаш надо закрывать в лечебнице!! как может МАМА , самый близкий человек, так уродовать свою кровиночку, просто идиотка, еще и хвастается этим! овца!
Kleska• 08 августа 2012
Ответ дляАноним

Сколько работать? Автор написала что она на выходных работает, ребенок в садике до обеда. За что на мужа орать? За то что не помогает? Ну гад, да. Дальше что? Но этот гад хоть за ребенка заступается, пусть и плохо, но хоть какой-то тормоз в голове автора есть, сдерживает чтобы совсем ребенка не покалечить.
Аноним• 08 августа 2012
Автор, вы больнуша!!!

Аноним• 08 августа 2012
Автор, Вы родили ребенка, чтоб издеваться? Беззащитного дитя калечить. Сволочь бессердечная
Аноним• 08 августа 2012
Ответ дляАноним
Тоже срываюсь бывает на своего сынулю((( очень жалею, плачу потом. это все нервные стрессы - нужно отдыхать, побольше позитивных эмоций и т.д.
У нас с Вами ( имею ввиду автора) ситуации похожи тем, что меня тоже били в детстве ( даже класса до 11) Мама избивала меня постоянно, она срывалась на меня без повода. Я выросла в таком понимании, что меня не любят. И сейчас уже во взрослой жизни я понимаю много моих проблем и комплексов из-за этого!
Я уверена, что насилие порождает насилие. Те кого бьют в детстве - потом на своих детях так же срываются((( нужна большая работа над собой, чтобы поступать правильно в таких ситуациях и не наносить огромную психологическую травму ребенку.

Вот и у меня всё также(мама в детстве била, обзывала, папаша морально добивал, родители как кот с собакой давно уже живут, так что одна боль(
Из Кукуева я• 08 августа 2012
Не нападайте! Кстати, очень легко сказать ’Я плохая мама’ Спрятались себе в этот панцирь. И делать ничего не нужно. А стать хорошей мамой крайне сложно! Стремитесь к этому!!! тут есть масса дельных советов!особенно порадова ссылочка от northcarolina
Аноним• 08 августа 2012
Ответ дляАноним

Вообще ума нет такую ахинею писать? Автор признаётся, что ей плохо, а Вы её ещё пуще морально убиваете
Kleska• 08 августа 2012
Ответ дляАноним

Да не надо стремиться быть хорошей или идеальной мамой. Все мы разные, но издеваться над ребенком прекратить надо. Просто необходимо, как факт. Автор, представьте себе что после следующего удара ребенка у Вас заберут. Вот заберут и все, без разговоров, и Вы никогда-никогда ее не увидите. Постарайтесь в это поверить, если это сдержит Вашу руку, то хорошо, а если нет, то есть куча вариантов: 1. развестись с мужем и оставить ребенка ему 2. отдать ребенка бабушке 3. отдать ребенка государству 4. отдать в круглосуточный детский сад. Все эти варианты лучше чем то, что сейчас у вас в семье происходит.
Или сходите к психиатру (не-не, я не ошиблась, не к психологу). У Вас неконтролируемые приступы ярости в адрес ребенка, сопровождаемые неадекватным поведением после них. Кроме того психиатр бесплатен,и работает по утрам, так что можете сходить пока ребенок в саду.
taevka• 08 августа 2012
Ответ дляKleska

MamaNika• 08 августа 2012
Автор, если в Киеве, напишите мне в личку, дам координаты хорошего психолога, сама к нему обращалась, правда с другими проблемами, но помог мне очень.
Аноним• 08 августа 2012
Девочки, не нападайте. У автора абсолютно расшатана психика. Сейчас она Вас наслушается какая она тварь, еще больше разнервничается и выльет все на крошку, не дай Бог еще покалечит малышку или себя в наказание какая она плохая. Давайте дружно настаивать на психологе!!!! Хотя я сама хочу высказать все что думаю по этому поводу
Из Кукуева я• 08 августа 2012
Ответ дляKleska

а по вашему , сходить к психиатру - это не первый шаг на пути к самосовершенствованию? Именно поход к специалисту поможет автору стать Мамой!нормальной а не вопящей, орущей и в то же время казнящей себя!!!???
Льва• 08 августа 2012
Ответ дляАноним

она пойдет плакать,жалеть ребенка, заниматься самоедством, а лечиться- не пойдет, т.к. здесь есть люди, поддержавшие ее
ИМХО- было б хорошо мужу отметелить ее чуток, а потом повести лечиться- и таблетками в том числе. Сама она ничегошеньки делать не будет
inaka• 08 августа 2012
Как можна быть девочку, да еще и такую взрослую? Вас что не отрезвляет, как она закрывается от вас руками, плачет? Я не верю - что в момент битья- вы не понимаете- что делаете.нельзя человека калечить- а потом просить прощения. Над тамими детьми потом очень часто издеваются мужья- они терпят побои- т к привыкли терпеть всю жизнь, страдают- принимая как Божье наказанье. Когда Вас накрывает волна гнева-ущипните себя, подышите- может пройдет.
Аноним• 08 августа 2012
Ответ дляЛьва

Надеюсь, что Вы не правы

Аноним• 08 августа 2012
Ответ дляАноним
Работаю по выходным!Посвящаю себя полностью дочке!Дома всё делаю сама,муж не помогает,а я нерничаю,доказываю ему,а попадает ей!

Мне тоже муж дома не помогает. Но я делаю все по мере возможности и так что бы еще успеть хорошо отдохнуть и выспаться. Если что-то не приготовила, не прогладила, не страшно.
На ребенке не срываюсь вообще, хотя плачет иногда, особенно когда зубки режутся.
У меня просто приоритеты расставлены так - на первом месте семья и хорошая атмосфера в доме, а потом уже порядок, деньги и тд.

Мне кажется вы себя загнали. Пробовали быть более эгоистичной и немного подумать о себе о об отдыхе?
Аноним• 08 августа 2012
Многим мужья не помогают, но они не истязают ребенка. Набейте морду мужу. Так нет, страшно. Инстинкт самосохранения не дает выплеснуть все по адресу.
valentynaShev• 08 августа 2012
Вы пытаетесь найти жалость и поддержку у маленького беззащитного человечка, хотя защищать и быть мудрой обязаны Вы. Детей вообще нельзя вмешивать во взрослые разборки. А Вы именно этим и занимаетесь. Может Вам пора на работу, если дома крышу рвет?
Аноним• 08 августа 2012
Ответ дляMamaNika

оставьте здесь телефон, пожалуйста. Думаю не одному автору полезна будет эта информация!
Аноним• 08 августа 2012
И я хочу тел. психолога от МамаНика
*lidiya*• 08 августа 2012
Как только закончилась поддержка в адрес автора она и отвечать перестала в темке, явно зашла и здесь оправдание себе получить, мало ей ребенка уже, захотелось побольше аудитории. Лечиться вам нужно тут один ответ.
автор Аноним • 08 августа 2012
Ответ для*lidiya*
Вот зашла и удивилась!А Вы не подумали,что я сутками не сижу в Советчице?Мне аудитория не нужна,ясно?И оправдание себе не ищу.Я бы просто не задавала бы вопрос!
автор Аноним • 08 августа 2012
Ответ дляЛьва

А почему это Вы такие умные решаете,куда я пойду,а куда нет?Я ищу верный путь из ситуации,им и пойду!Не сравниваю себя с такими,но в мире полно озабоченных,педофилов и даже анонимно такие люди не признают свою проблему.А я вынесла свою проблему,а Вы за меня уже всё решили,что я делать ничего не буду.Признание и осознание проблемы-это уже многое значит!
автор Аноним • 08 августа 2012
Ответ дляMamaNika
Милая мамочка!Спасибо,но я не в Киеве!
автор Аноним • 08 августа 2012
Ответ дляnorthcarolina
МАМАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, МАМАМИ СТАНОВЯТСЯ!!!
Работайте над собой и у вас все получится!
Вот хороший совет https://sovet.kidstaff.com.ua/post-663
И книги вам в помощь Ю. Б. Гиппенрейтер. ’Общаться с ребенком. Как?’, ’Общаться с ребенком. Так?’
И помощь специалиста психолога вам конечно пойдет на пользу.
Автор, желаю вам спокойствия и полного взаимопонимания с ребенком!
Спасибо огромное,почитаю!
автор Аноним • 08 августа 2012
Разъясню сразу:’Я пришла за советом и получила море ценного для дальнейших действий!Поэтому,предположения о том,что я решила собрать аудиторию и чтобы меня пожалели-неуместны.Это касается некоторых советчиц!Я сюда не за лаской обратилось,мол пожалейте меня,на подобную реакцию ожидала.Но не пишите за меня,что я не пойду к психологу или задом не шевельну для решения проблемы!’