Аноним• 07 августа 2012

Дочка на улице - на руках, сил нет.

девочки. доброй ночи. подскажите с такой проблемой!!! куда обращаться что делать????  Дочка на улице не хочет ходить ножками сама. ей 1,9. вернее на площадке она активно бегает прыгает, играет в песке, качели горки и т.д. как обычный активный ребенок. но стоит лишь уйдти с прощадки. начитается  истерика сразу она не мжет идти плачет лезит на руки. и так по всюду. если только ей что-то вдали интересно- например увидет батуты, качели и т.д. бежит сама ножками... но если идем просто 50м. до магазина или из гаража когда поставим машину..все тут же истерика и на руки. спасает велосипед коляска. но эти транспортные средства не всегда удобно брать с собой, так как практически всегда передвигаемся на машине. но для меня уже это стала бзыком!!!! все думаю - долго она так будет?? ведь она не пушинка, руки отваливаются. а иногда и сумки в руках!!! скажите как поступать?? может у кого тоже такое было, может перерастет?????

Льва• 07 августа 2012
Мы до 3.5 лет сына носили- ниче, намана.

ivyshka• 07 августа 2012
у меня сама ходила с годика - мы отказались от коляски а велик не покупала..только если очень далеко то брали коляску....
Mizevich• 07 августа 2012
У меня 2 года 1 месяц - тоже такое бывает. Сейчас уже правда договариваюсь с ним - чуть-чуть пронесу, а дальше ножками. Стал соглашаться.
ivyshka• 07 августа 2012
а зачем таскать малыша на руках после года?? ну можно взять на пару минут ну или если срочно нужно куда то- быстрее взять на руки и дойти, чем топать как черепашка с малышом...
имхо..не понимаю мам деток которые после 2лет возят -гуляют с ребзем в коляске...
МасяняС• 07 августа 2012
моему сыну 2г.3мес. Ситуация очень похожа на вашу, на дальние дистанции не хочет ходить сам, спасает машинка на веревочке или детская игрушечная колясочка-интереснее с ней ходить и он забывает о руках.
ИнусяМама• 07 августа 2012
Ответ дляivyshka
фото
Удалено администрацией...
Льва• 07 августа 2012
Ответ дляivyshka

А в 2 года ребенок уже способен пройти 3-5км? Мне часто приходится совершать такие прогулки.
Я и сейчас могу взять меньшенького на руки и старшего 5-летку посадить в коляску,если прогулка затянулась и время идет к дневному сну, устал человек,что тут такого?
А мнение окружающих- да пущай,будет о чем недалеким посудачить вечерком с мужем да подружками

автор Аноним • 07 августа 2012
Ответ дляivyshka

дело в том что моя доченька тоже очень рано отказалась от коляски и рвалась на ножки с годика даже и раньше как ходить стала в 10 меяцев. но сейчас ситуация обратная - хочет на руках в коляске велосипед и т.д. !!!!
ИнусяМама• 07 августа 2012
ой. хотела написать, что аналогично. С годика сами ножками и в магазин и на стоянку и если нужно и до маршрутки и т.д. Я думаю что все дело в маме, как приучили так ребенок и требует, попробуйте раз 5 отказать, покричит, но поймет, что мама сказала ’нет’ значит ’нет’, а не ’да’ по первому крику.
Фокус-Покус• 07 августа 2012
купите самокат :) еще заскучаете по ручному ребенку после ребенка-гонщика))) выберте складной, у нас складывается и есть ремни-ручки для переноски...
Аноним• 07 августа 2012
Перерастет.Старшая тоже до 3 лет из коляски не вылазила.Потом как то увидела беременную и ее заинтересовало почему у тети такой большой живот?Я ей сказала,что там ляля живет,а потом когда придет время она родится.Моя решила,что и у меня в животике ляля сидит и что она ее задавить может и как рукой сняло.Только на руки хочет-про лялю напоминаю где то месяца два и сама ходить привыкла,больше такой проблемы не было
Ифсения• 07 августа 2012
Носите на руках детей!
Ведь этот миг недолго длиться
И он уже не повториться,
Они становятся взрослей.

Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно,
В период самых первых дней.

Носите на руках детей!
Дарите так тепло друг другу,
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.

Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно
И мнение об этом ложно
Носите на руках детей! Смелей!

Носите на руках детей!
Пока вы им нужны, как воздух,
Пока еще не стало поздно
Любите всей душой своей!
ira8282• 07 августа 2012
я ношу в садик сына 2,8.Где ему хоцца ходить ходит, а как в садик так на руки, причем только со мной на папу такие кони не действуют
Ифсения• 07 августа 2012
тоже до 3,5 носила))) не колясочный ребенок просто попался))))
Лялечка85• 07 августа 2012
нам 1 год и 7 мес. та же ситуация - на площадке бегает, не могу догнать, но только прошу пройти до магазина, или просто прогулка - просится на руки...громко просится!!!! ревет на всю улицу, не удобно перед людьми, тащу на себе, не знаю как изменить ситуацию. Рекомендуют терпении, накатается на маме и слезет. Мы же сами приучили своих детенышей к ручкам
Наташа30• 07 августа 2012
Нам уже 3,мы до сих пор носим и ее и велосипед,а если берем самокат,то с прогулки его тоже несем,это все зависит от ребенка,но я не отчаиваюсь,у нас почти все знакомые долго носили детей на руках,а теперь дети выросли,так они по привычке просят нашу поносить.
Аноним• 07 августа 2012
У меня малая 2 года и 9 месяцев такая же история как и у Вас! Ничего не сделаешь, такие детки, все понимает, говорю у мамы спинка болит, давай ножками, а мне в ответ, придем кремом помажем чтоб не болела,
Кораблик57• 07 августа 2012
По возможности берите каляску, если сидит там, переростать еще довольно долго может, вы себе всю спину сорвете. А что перерастет, это 100%. Но никто не скажет точного возраста.
Мне помогало, когда беру на руки, сразу сажусь на лавочку или присяду и говорю, что дальше не идем, потому, что все ножками топают. Потом спрашиваю, ну что топаем? Не сразу помогло, но со временем дойдет. Показывайте деток, которые топают:’ Вот ляля топает’ Только не говорите, вот ляля хорошая тепает, а ты плохая не хочешь, это уже не стимул.
И договор наперед действует, типа давай чуть-чуть я несу, потом ты чуть-чуть тепаешь.
ivyshka• 07 августа 2012
Ответ дляЛьва

я вроде НИКОГО не осуждала, а сказала только свое мнение. и я ’За’ коляску на далекие расстояния...

ivyshka• 07 августа 2012
Ответ дляКораблик57

поддерживаю!!!! делала так же!! носит у нас только дед иногда))
orachka• 07 августа 2012
коляска, мы сына до 3, 3 возили
Аноним• 07 августа 2012
Ответ дляЛьва

да способен!!
Sand• 07 августа 2012
Нам 4,5 года и периодически просится на ручки - пытаемся или договориться, или несем. Устают наши ножки
Льва• 07 августа 2012
Ответ дляivyshka

так и я вроде высказываю свое мнение...
автор Аноним • 07 августа 2012
попробуем как написали выше не обращать внимание на плач!!! но это нереально выдержать((( но попробуем все же!!! спасибо
Льва• 07 августа 2012
Ответ дляАноним
да способен!!

после ’да’ есть запятая?
Ходите на здоровье. Я предпочитаю,чтобы дети не переутомлялись. В 2 года пройти 5км-это минимум 2ч- подходит время или сна,или еды. Посадил в коляску после прогулки- и домой, пусть малыш отдохнет.
Гуляем с утра- в обед несем ребенка на руках
Старшего относили в зубах-эвона какой самостоятельный вырос!, и младшего носить будем столько же
Аноним• 07 августа 2012
У меня такое было со старшим - вообще не заморачивалась и возила в коляске, а сейчас у сестры младший ходить вообще не желает, мы его лемуром называем, у него даже ножки под фигуру мамы заточены, чтобы обхватывать))) Вот, посматриваем на хипсит, может и ерунда - никто не знает случайно? Я бы себе в своё время такую штуку прикупила - и не так сложно, как слинг и рюкзак, и таскать не нужно как коляску.
verona-84• 07 августа 2012
блин, да ну разные у всех детки)) у меня знакомая после 3х лет ребенку возила его на велике с ручкой, а наш с 1,5 годиков сам ходил, велик редко брали, т.к. лень таскать было по ступенькам с 4го этажа без лифта)
Angie• 07 августа 2012
Автор, а обувь у ребенка удобная? У нас такое было, когда обувь была без твердого задника. Пятка болталась и ходить было неудобно. Купили другие сандалики- сразу стала больше ходить. Плоскостопия нету?
Donnaroza• 07 августа 2012
Ответ дляverona-84
Это точно! Разные дети - у меня трое, у сестры двое и все разные абсолютно! Дело не в баловстве, просто те родители у кого ребёнок один и любит ходить ножками считают, что дело в воспитании))) У меня младшая и средняя гуляли без проблем, а старший все нервы вымотал, ездил на мне лет до четырёх. И зачем мучить себя и ребёнка, если сейчас куча разных приспособлений - можно хотя бы попытаться что-нибудь подобрать;)