Ошеламиссимо• 27 ноября 2015

Девочки, дочке разбили телефон! Кто несёт ответственность и куда обращаться?

Дочке, 14 лет, подарили на ДР неделю назад дорогой телефон.Сегодня девочка(15 лет) якобы случайно выбила его из рук. Тел. упал, стекло разбито, кто должен отвечать?
Подумывающая• 27 ноября 2015
Никто...

Бандитка Сью• 27 ноября 2015
А точно случайно
Детские_Будут?• 27 ноября 2015
К папе, чтобы новый купил;)
Скорая помощь• 27 ноября 2015
Никто. Не покупайте дорогие вещи детям, если они не умеют нести за них ответственность.
Ниф_ниф• 27 ноября 2015
Ответ дляСкорая помощь

Кыся-брыся• 27 ноября 2015
Ніхто, ризики випадкового пошкодження лежать на власнику.
Трактор Вика• 27 ноября 2015
ваша дочь
Дежурный по кухне• 27 ноября 2015
если нет доказательств - то никто
Чумачечая_• 27 ноября 2015
никто(((

Kiev-tanya• 27 ноября 2015
Никто. Покупая такие дорогие вещи, которые носит с собой ребенок в общественном месте с огромным скоплением ДЕТЕЙ!, нужно быть готовым ко всему. Понимаю вас, но увы.
автор Ошеламиссимо • 27 ноября 2015
другие дети видели - как та девочка пробегала, вырвала из рук телефон и потом уронила
Падлобро• 27 ноября 2015
Ответ дляОшеламиссимо

Изначально, к родителям данной девочки.
Трактор Вика• 27 ноября 2015
Ответ дляОшеламиссимо

это другое немного дело, тогда,если дети готовы засвидетельствовать,что порча была умышленная - учитель,родители и разговаривайте.
Кыся-брыся• 27 ноября 2015
Ответ дляОшеламиссимо

щось Ви вже плутаєтеся, випадково вибила з рук чи забрала з рук і кинула
КонхфЭдкаТузик• 27 ноября 2015
Никто не должен отвечать!
Телефон же не выхватили и бросили, а случайно (или не случайно) толкнули... нужно было крепко держать в руках(.
У моей знакомой девочку в школе толкнули случайно - бежали два бугая - упала и ударилась об стенку - в результате приобретенная эпилепсия и никто не нес ответственности. Просто извинения... а тут телефон(. Понятное дело - стоит деньги и деньги не с неба падают... но ничего не поделаешь(.
автор Ошеламиссимо • 27 ноября 2015
Я понимаю, что скопление детей и всё такое, но я думала. что в таком возрасте дети уже достаточно сознательные...ладно бы моя просто уронила случайно - бывает. это же совсем другая ситуация
Ядвига Юсьлегко• 27 ноября 2015
А если Вы идя по улице и Вас толкают случайно, телефон выпав из рук разбивается,кто несет за это ответственность...а это дети с дорогими игрушками в руках(
Гербария• 27 ноября 2015
Ответ дляОшеламиссимо

А по поводу доугие дети видели, это тоже весьма сомнительно. Дети могут просто поддержать вашу дочь, если она более популярная девочка. Это дети и Вы дрлжны понимать всю ответственность за дорогие вещи.
автор Ошеламиссимо • 27 ноября 2015
Ответ дляКыся-брыся

Моя дочь звонит мне, рассказывает это и рыдает - вроде как сначала вырвала из рук. а потом уронила - это со слов детей, меня там не было

автор Ошеламиссимо • 27 ноября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Никто не должен отвечать!
В Вашей ситуации так никто и не понёс ответственности?
Подумывающая• 27 ноября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Так Вы определитесь : ’якобы случайно выбила его из рук. Тел. упал, стекло разбито’ или ’вырвала из рук телефон и потом уронила’ ? Это Вам Ваша дочь так говорит? Или Вы разговаривали с другими детьми лично?
пу_пугренчик• 27 ноября 2015
У нас в школе сразу предупредили что за порчу техники несут ответственность родители тех детей чья техника. Никаких претензий к другим или школе быть не может. Но мы пока в младшей школе.
Зы было воровство в классе вызывали милицию
КонхфЭдкаТузик• 27 ноября 2015
Ответ дляКыся-брыся

+ 1000
Автор! Правильно излагайте суть! А то есть огромная разница - забрали и бросили на пол и случайно выбили!!!
Может дочка вообще сама уронила, а Вам лапшу вешает о том, что кто-то повредил?
ЮлияКиевБорщаговка• 27 ноября 2015
ох как я роняю свой телефон.....
автор Ошеламиссимо • 27 ноября 2015
Девочки - ещё раз поговорила с дочкой - всё -таки сначала вырвала из рук - потом та девочка уронила...
Подумывающая• 27 ноября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Ваша дочь Вам может врать, боясь, что Вы ее отругаете и не почините телефон ( не купите новый), рассчитывая, что выяснять отношения Вы не пойдете.
автор Ошеламиссимо • 27 ноября 2015
Они на выступлении, там их коллектив - делали селфи после концерта. другие дети видели как было
КонхфЭдкаТузик• 27 ноября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Цитата:
В Вашей ситуации так никто и не понёс ответственности?[/cit

Не в моей, а у подружки. Никто. Собрание, выговоры, лекции, разбор полетов. Только от этого здоровье уже не вернуть. Это же была случайность + малолеток в тюрьму не сажают.
Гербария• 27 ноября 2015
Ваша девочка могла и сама уронить, а испугавшись Вашего гнева придумать.
Подставка для припева• 27 ноября 2015
в смысле куда обращаться?..вам-к мозгоправу явно