Маша хороша• 27 ноября 2015
Капли от полиомиелиту. Умер ребенок....
sonechko_85• 28 ноября 2015
Всё, я иду спать, а то мне эти ОПВ и снится будут(((
Берегите себя и своих детей,здоровья всем нам и да поможет нам Бог!
sonechko_85• 28 ноября 2015
Ответ дляMikeMax
Девочки объясните мне пожалуйста, что значит три тура?
Моей доце капали ОПВ месяц назад. почитала и переживаю...
Через 30 дней ещё закапают,а потом через 30 ещё
Ответ дляSteblyna
Я про Индию читала тоже самое. Страна была объявлена свободной от полио и провели иммунизацию детей. Последствия ужасающие
А еще в какой-то арабской стране, точно не помню, делали еще лет 5-10 назад массово привику от рака шейки матки. Вообщем стерилизовали частично население. А теперь нам тоже так ненавязчиво навязывают это привики. Я даже в интернете, жаль не сохранила нашла статью, где писали, что в эти привики добавляют обыкновенный окситоцин и еще какой-то гормон женский. В итоге, женщина беременеет, но не вынашивает, происходит выкидыш из-за переизбытка окситоцина. В составе прививок от рака шейкт матки это не пишут. Вообщщем привики - это один из способов решить проблему перенаселения планеты.И этот геноцид совершают не только у нас, а и в ’благополучной’ Америке. Но, если у нас можно эток ак-то обойти, купить прививочную карту, то там это не ’проконает’. Без прививок ты никто в Америке, ни в сад, ни в школу, ни работать не будешь. Купить не сможешь, там это уголовно наказуемо. И прививок в разы больше делают, чем у нас.
sonechko_85• 28 ноября 2015
Ответ дляMikeMax
Пощадите своё дитя
sonechko_85• 28 ноября 2015
Ответ для Инна
Хоть от этого и не легче,в Америке,дети,пострадавшие в результате вакцинации на пожизненном содержании государства. Их лечат бесплатно.у нас в стране ты никто и зовут тебя никак
Ответ дляsonechko_85
Что тут скажешь,печалька. Это,к сожалению, не только у нас так,а во всем постсовковом пространстве как минимум.
sonechko_85• 28 ноября 2015
Ответ для Инна
У нас по крайней мере есть выбор-согласно Конституции, вакцинации являются добровольными
Ответ дляsonechko_85
это да, но если захочешь по закону в сад, в школу пойти с пустой прививочной картой, придется попотеть. И не факт, что получится. Многие плюют на все и покупают прививки.
Ответ для Инна
у моих детей ни одной прививки и в прошлом году страший шёл в 1 кл. - тоже ломала голову, как сделать все справки для школы, а в итоге в поликлинике без единого слова против участковая и заведующая всё написали-подписали-печати поставили (никого не просила-не платила-не покупала, просто сказала, что непривитый и не планирую)
Ответ дляsuslik
ох повезло вам. А я начиталась тут и в инете, что с поликлиники посылают в сад(школу), из сада(школы) в поликлинику. мы в следующем году в сад. А ваш старший в сад ходил? вроде как в школу обязаны принять, а вот посещать садик не обязательно по закону, вот и морочат голову.
Vika546546• 28 ноября 2015
После таких прививок в детский сад и школу уже не пойдешь... Дети-калеки никому не надо, кроме родителей... Ни о каких компенсациях денежных и речи не будет...
Путешественники• 28 ноября 2015
Ответ для Инна
В Турции и сейчас делают приаивки против рака шейки матки. Привитая соседка третим беременна, еще одна после второго сделала, третьему год. А еще рак гради лечат, без химии или со щадящей, без выпадения волос. И против гриппа делают поививки, мои свекры, пенсионеры, каждую осень делают, потому что вирус гриппа мутирует, свекр 1923 гр. свекровь 1941 гр.
svetakanfeta• 28 ноября 2015
Ответ для Инна
это не так! можно написать отказ от прививок и ходить в школу. мы писали ,что отказываемся прививать по личным убеждениям. вот в ясли без прививок не берут. а с 4х лет пожалуйста, можешь не прививать.
Анжелика_я• 28 ноября 2015
Ответ дляПутешественники
А у нас привили от гриппа сотрудницы мужа - переболела вся семья!!!! Типа сказали всем прививаться - нельзя отказываться я в шоке от людей!!/
Светлана777• 28 ноября 2015
Ответ для Инна
У нас официальный отказ с рождения.В этом году абсолютно законно пошли в сад, с комиссией ВКК без денег абсолютно и никто и слова не сказал, ни в поликлинике, ни в саду.
Сейчас же с этим полио, педиатр рекомендует не ходить в сад две недели после того как прокапают группу.Медсестра в саду вообще говорит, что она не слышала о том, что привитые опасны для непривитых. Никаких запретов нет.
Ответ дляЗоркая Зорро
Именно слепо! Недавно зашла в поликлинику и перед каждым кабинетом плакат о прививках.. что то типа 6 шагов для вакцинации.. и вторым пунктом -’перед вакцинацией не нужны НИКАКИЕ анализы (типа кровь, иммунограмма, моча и прочие).. не предусмотрено или не рекомендуется (не помню) ВОЗ’ На голову не налазит!
Жаль хожу со старым телефоном и не смогла сфоткать. Я аж засмеялась истерически, уроды!!! И ведутся ж очень многие, малый процент оказывается не верит слепо врачам.
и у нас висят такие же плакаты,внизу значок Юнисеф;я думаю,проблема даже не в просрочености вакцин,а в том,что таким образом жидомассоны борются с перенаселением планеты,а православные народы им вообще поперек горла
Ответ для Инна
Есть книга прививки календарь автор Федорова ,она хоть для росии но там подробно инструкции,противопоказания,составы вакцин,кому можно делать кому нельзя,почитайте на досуге,очень просто и доступно написано про все заболевания и вакцины,жалко ребеночка мягких облаков ему
Ответ для Инна
что-то на гране фантастики, в Израиле всем делают, прививку от рака шейки матки, она там входит в календарь нац. прививок и прекрасно потом все рожают.
Моя подруга привита, в январе родит второго у ее подруг уже по 2-е детей, все они привиты
СветланаВишня• 28 ноября 2015
Ответ дляJENYA12.05
девочки, мой врач и она же подруга,сказала что это только начало, самый пик осложнений после 1 тура попадает на апрель месяц. она и доктора ее окружения в шоке от этой вакцины. когда начинали капать поголовно, она обзванивала всех знакомых предупреждала что бы ни в коем случае не капали эти капли. я тут писала об этом, мне в ответ крутили у виска. девочки, как страшно за наших деток. неужели у кого-то хватит ума вести детей на второй тур?
Я правильно поняла - в апреле ждать осложнений после прививки которую капали в октябре?
тааак мне уже страшно (!)
Ответ для4udik
Вакцинация должна быть, но она должна быть разумной!
Данная туровая вакцинация под собой разумности не несёт ни капли.
Дети должны быть перед прививкой здоровы - вакцинация в саду в принципе приближает эту вероятность к нулю. Дети перед вакцинацией должны быть тщательно подготовлены - не есть новых продуктов, много гулять на свежем воздухе, желательно - три дня до вакцинации и столько же после пребывать в изоляции. Я со своими детьми даже в магазины не захожу, если маячит на носу прививка. Ребенка необходимо за день до прививки перевести на максимально легкую пищу - супчики, все не жирное, и чуть-чуть - оптимально - пока ребёнок не попросит - еду не предлагать, а когда попросил - дать немного, много поить и придерживаться такой диеты минимум сутки после вакцинации. Необходимо сдавать анализы - ОАК и ОАМ и они должны быть чистыми. Любое подозрение со стороны мамы должно расцениваться как повод отложить вакцинацию - если ребёнок необычно себя ведёт, плохо спал, плохо ел - может являться признаком того, что ребёнок начинает заболевать.
И самое главное - вакцины должны быть качественными и правильно храниться.
Все эти простые по сути правила не были соблюдены в большинстве случаев данной вакцинации от полио. Вакцина не понятно какая, дети сад посещают, едят там что попало, анализы никто не берёт - чего от этого можно ждать и чему мы удивляемся?
скажу больше, педиатры вопят, что противопоказанием является лишь повышенная температура! В некоторых садах медсестры и руководство умышленно или по из-за тупости(не знаю что хуже) дают ложную информацию об этой вакцинации. Например, что непривитые дети опасны для привитых, т.к. привитые стерильны
Я в саду уже давно отказ написала! Вчера прихожу за сыном а там мамаша одна спрашивает у воспитульки когда будут делать А-то она тогда не сделала типа болели. Я начала было ей говорить что были случаи и тд. В итоге она меня слушать не стала (
Вот так многие, верят в хорошее отношение и будущее а видите детки страдают. Тему в топ пусть задумаются родители!!!
Ответ дляксюша2010
Наоборот привиты опаснее для не привиты.
У меня подруга отказалась делать и её так напугали что в сад нельзя ходить заразиться от деток