Маша хороша• 27 ноября 2015
Капли от полиомиелиту. Умер ребенок....
Ответ дляНаездница
А то они не знают, что за дрянь капают детям!!
Они НИЧЕГО не отзовут! Потому что это - БАБКИ! Огромные! Безумные! Вам и не снилось подумать о таких!! Сейчас всем детям прокапают, а потом будут собирать статистику: сколько умерло, сколько остались инвалидами, у кого сразу вылезло, у кого отсрочка... Это говно будут продолжать распространять. Неужели Вы такая наивная, думали, ’нам жЫ привезли хАрошее, о последствиях ОНИ не знали’! Угу, каааанэшн, ’не знали, отзовут’... Как ни крути, а смерти и инвалидности наших детей - это в итоге сухие цифры эксперимента на стране третьего мира. Вот и думайте головой, хотите быть подопытными мышами (даже не сами, а делать такими мышками своих детей своими же руками!) или включите мозги?
ребенку не делала еще прививку, и пару дней назад по тв смотрела передачу, и глава чего-то там в мин.здравоохранении отвечал на вопросы ведущей и населения. Отвечал все четко, что ничего страшного, и все будет гуд. Только потом после передачи я переварила информацию. Как сказали риск заболеть составляет 1%, причем заболеть может как привитый ребенок так и не привитый. А прививка безопасная и осложнения могут быть только у 1%. И получается, что не привитый рискует на 1%, а привитый на 2% (1% это риск осложнений и еще 1 % это вероятность заболеть). вывод???
Ответ дляSakura-82
Вы описали типичную клинику ентеровируса, хотя диагноз можно установить только если врач посмотрит и скажет. Когда у моего младшего такое впервые случилось, тоже неслась к нашему врачу (участковая, но толковая, молодая, прививаться категорически запретила от полио), так как думала, что у нас полиомелит. Она сразу сказала, что это енреровирус. Пи чём он циркулирует в крови 3 месяца и с периодичностью 2 недели проявляется опять. И как часы наша болячка вылезла ровно через 2 недели, я даже не удивилась, потому что верю нашему врачу.
я тоже тогда подумала, что энтеровирус(надо купить тесты в аптеки на всякий случай) и педиатр согласилась, хотя в справке написала орви. но вот одну ночь ножки болели(на 6 день) ...я нашла информацию, что у детей в период роста могут болеть ноги, поэтому успокоилась
Ответ дляvinipywka
та да, в какой теме девочка писала,что в пакистане заболела девочка 9 лет, у которой было 15 првивок от полио. так что- никто не застрахован.
Ответ дляfibinika
повязочка - дешевая, но еще и трудно было купить. я набрала много. один раз даже в маршрутке одевала, но потом было плохо. а терафлю был дорогой - 385, по- моему. не покупала, слава Богу
помню-помню))
еще шутили с мужем. давай наделаем повязочек со стразиками , раз такая мода пошла))
Ответ дляВиктория369
У вас ник к вашему посту подходит.У моих родственников 5ти летний ребенок умер,просто при падении наколол ручку об сорняк в итоге столбняк от которого прививку прошляпали,что вы на это скажите? Не надо делать!!!??Я своим детям делаю все прививку,слава Богу тттф живы и здоровы.
Скажу, что когда мой племянник порезал ногу, ему, не смотря на наличие прививки тут же сделали противостолбнячную сыворотку! Мама ребенка спрашивала, надо ли делать сыворотку, так как прививку делали год назад, ребенок аллергик, плохо переносит все вакцины, может быть реакция серьезная. Сказали открытым текстом: ’До сраки та прививка, ничем она не поможет, или Вы-мама хотите рискнуть?!’
Так что вашим родственникам не оказали, по какой-то причине вовремя помощь, а прививка тут не помогла бы все равно!
Ответ дляmiaska
меня вот ситуация.
Общежитие. бокс на 2 комнаты(общий коридор, туалет, ванная, кухня)
там 2е детей (4г и 1,5 г в садик ходят) и у меня 2е(8 - школа и 1,5) младший ребенок инвалид(кроме гепатита б что в роддоме, прививок больше нет и было протипоказание к прививкам, но уже сняли)Говорят, что в январе будут в школе всем делать. Я хочу отказаться от этой привывки. Моего мтаршего не пустят в школу? А соседние дети буду заразные после привывки?
вы имеете полное право отказаться от прививок.Если конечно четко для себя это решили. Главное знать свои права, и не вестись на давление. Нигде не сказано, что не привитых детей не принимают в учебные заведения. Если будут заставлять или угрожать, просите показать приказ, указ, где написано что не примут ребенка. Но опять если вы приняли для себя решение не делать прививки
Ответ дляБедная Лиза
У нас в країні всі зайняті реформуванням освіти,а до медицини діла не має.Я в шоці від просвітницької роботи лікарів щодо вакцинації.У нас в дитсадку були батьківські збори, а лікар ні словом не обмовилась, що ’жива вакцина’ небезпечна для дітей.Головне,щоб місто план по вакцинації виконало,бо в області не похвалять.У нас більше половини батьків відмовились, то завідуючу чуть начальство з лікарні не з´їло...
у вас хоть не обмолвилась, а мне и остальным медсестра с улыбкой заявляла, что привитые неопасны для непривитого, откуда я такую инфу взяла вообще? ’Ходите, все нормально будет’. АГА! Будет она за это ’Нормально’ потом отвечать?
sonechko_85• 28 ноября 2015
Ответ дляvinipywka
Очень жаль,что таких как вы,которые не только слушают,но и СЛЫШАТ,да ещё и ДУМАЮТ-очень мало
Liliya Kirilyuk• 28 ноября 2015
Ответ дляВиктория369
мои дети тоже оба полностью привиты по графику. Тоже никаких осложнений не было, даже температура не поднималась. Но этой же прививки от полиомиелита нет в графике !!! откуда она вообще взялась? ее колоть не стали.
kucheryavaya15• 28 ноября 2015
Ответ дляmiaska
меня вот ситуация.
Да не имеют права не пустить....а соседние дети что до этого прививок не делали? Привиты ОПВ дети представляют угрозу для вообще не привитых от полио потому что МАССОВО могут выделять в окружающую среду вирус. Вы понимаете имеется ввиду когда вокруг не привитого ребенка много привитых одновременно ОПВ, например 80% группы в садике, а по 2-3 человека кппнувших ОПВ в вашем окружении это не такая уж редкость, просто раньше вы об этом не задумывались. Соблюдайте гигиену рук и не болейте )))
Ответ дляvinipywka
у младшего была операция на почках. и предстоит еще одна. Диагноз сложный. Нагружать его организм привывками не хочу, но пуue.n источники заражнеия (дети которые ходят в сад). Вот у старшего есть абсолютно все привывки и все по графику. Капли полио ему давали год назад и никто ничего не говорил об опасности заражения. От теперешней вакцины хочу отказаться, потому как не уверенна в ее качестве и надобности.
Ответ дляfibinika
да в нашем городе собирали мам, на встречу с педиатром, и все желающие могли задать вопрос по прививки. Так вот в своей лекции, он сказал, что ничего страшного что у нас будет 3 тура прививок, в южных странах делают по 9-15 туров. В чем смысл, тогда в них???
sonechko_85• 28 ноября 2015
Ответ дляОля П
по данным ВОЗ: С 1988 года число случаев заболевания полиомиелитом уменьшилось более чем на 99%: по оценкам, с 350 000 случаев до 359 случаев, зарегистрированных в 2014 году. Такое уменьшение стало результатом глобальных усилий по ликвидации этой болезни.
А вы в курсе,что ВОЗ-самая коррумпированная организация в мире?Сколько у них было скандалов с вакцинами,наверное тоже в курсе?
Так о каких данных ВОЗ может идти речь?о статистике,которую они сами же пишут для нас с вами,чтобы запугать и подтолкнуть к вакцинации?
kucheryavaya15• 28 ноября 2015
Ответ дляAzia
А зачем тогда прививку делают, если все равно она до сраки?
Ответ дляkucheryavaya15
ну так и раньше в группах были дети, которые привиты и их окружали не привитые, или привитые только на бумаге
Ответ дляmiaska
раз решили, значит просто отстаивайте свои права и права своего ребенка
Ответ дляkucheryavaya15
как раз написала, что старшему год назад капали и ничего.
Кстати говорят и о множествах случаев заболеваний гепатитом А. Так вот интересно, что и полио и гепатит это болезни ’грязных рук’, неужели все так плохо?(
бесят общественные поильники в школах.
Своему бутыль купила, что б нравилось пить только со своей бутылки/термоса
бесят общественные поильники в школах.
@risto_kratka• 28 ноября 2015
Кажется что я никогда полностью эту тему не прочитаю..
Девочки, вопрос.. В след. году младшему уже в сад идти, из прививок только БЦЖ и все.. к тому же он - аллергик..
Как ВЫ деток в сад оформляли? Есть мин. процент когда без проблем в сад берут без прививок, но большинство покупают справки и прививках.. Или как можно пойти в сад, без доказательств того, что я не верблюд.. в смысле что имею право на выбор..??
Ответ для@risto_kratka
купите.
@risto_kratka• 28 ноября 2015
Ответ дляAurum_
купите.
а не будут потом делать прививки без моего ведома, по документам он то привит?
Ответ для@risto_kratka
Моя подруга делает справки и никому не говорит о том, что не прививает по одной причине- отношение неумных людей.. то есть начинают всех собак вешать на не привитого ребенка
@risto_kratka• 28 ноября 2015
Ответ дляDani777
сколько сейчас стоит одна прививка?? и сколько их нужно иметь к садику?
Ответ для@risto_kratka
наследите где только можно заявлениями в 2-х экземплярах, что все прививки только с вашего согласия и с уведомлением.
а медсестрам в садике лично дайте понять , что если они что-то уколят без вашего согласия - вы ей потом все прививки от всех болезней лично сделаете в темном переулке.
и живите спокойно)
Ответ дляEska_1980
Вы знаете, я думаю, тут причина даже не в деньгах. Тут причина в тупости чиновников нашего МОЗ. Просто какой-то недоврачишка при погонах с купленным дипломом принял решение закупить этот хлам из добрых побуждений. Когда до него дошло, что он круто лоханулся, надо было срочно что-то решать. Вакцина, от которой отказался весь мир, стоит размороженная в миллионных количествах на складах. Срок ее годности-максимум 6 месяцев, после этого-в утиль. КАК, в утиль миллионы доз, купленных на гуманитарные деньги? Это нонсенс! Утиль оооочень дорого стоит. Если узнают, что мы просрали гуманитарку-денег больше не дадут. БЛИН,ВОТ ЭТО Я ПОПАЛ, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ... Эврика, нужно объявить эпидемию и по-бырику утилизировать эту хрень в деток. Бляха-муха, деток не хватит на эти миллионы доз. ТОЧНО! Капаем в три тура!
Думаю, как-то так было....
+ правильно безопасно утилизировать тоже денег стоит и документально, и подотчётно все это. И виновник должен быть, по чьей халатности придётся слить партию гуманитарки. А кто на себя такую ответственность возьмёт...
Дешевле и менее геморно реализовать всю вакцину по инструкции, то есть употребить(
Ответ дляNatashs
да ладно.
сжечь ее гораздо проще.