Маша хороша• 27 ноября 2015

Капли от полиомиелиту. Умер ребенок....

@risto_kratka• 28 ноября 2015
Ответ дляAurum_
спросите у педиатра.

мне справка в садик обошлась 300грн , нам там какие-то прививки дорисовывали.
Эхх.. наш семейный врач За прививки..

Aurum_• 28 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
Эхх.. наш семейный врач За прививки..
поменяйте врача)
или у другого купите справку)
@risto_kratka• 28 ноября 2015
Ответ дляAurum_
поменяйте врача)
или у другого купите справку)
надо подумать..
Aurum_• 28 ноября 2015
наш педиатр , которая всегда нам делала справки когда болели и пропускали садик, мужа называет мой золотой)))
наверно для нее он и вправду отчасти золотой))
Natashs• 28 ноября 2015
Ответ дляAurum_
да ладно.
сжечь ее гораздо проще.

А отчётность? По какой причине сжечь и по инструкции ли такая утилизация? И кого накажут за причину приведшую к необходимости утилизировать гум.момощь, которая больших иностранных денег стоит?
Aurum_• 28 ноября 2015
Ответ дляNatashs

было б желание. отчетность не преграда.

но есть желание опробовать вакцину на белых и желание списать под проэкт вакцинации огромные финансы.
имхо
Niviana• 28 ноября 2015
Ответ дляkucheryavaya15

А зачем тогда прививку делают, если все равно она до сраки?
потому что организм вырабатывает антитела хотя бы (выработка новых для организма антител и уже ранее вырабатываемых - по времени разная). Это поможет организму в дальнейшем БЫСТРЕЕ НАЧАТЬ ОТВЕЧАТЬ на заражение ’агрессором’, то есть снизит (возможно) риск осложнений. НО это не защищает от самого заболевания как такового. Просто стимулирует ’начальный иммунитет’. ВСЕ, больше ничего прививки не дают. И при любом сильном заражении прививки реально до самой сраки получаются - все равно в организм в срочном порядке вольют дозу иммуноглобулина и сыворотку
marisopilka• 28 ноября 2015
Ответ дляОля П

а до сссров выживало 30%-40% детей, посмотрите какая смертность была

От прививок полио в РФ, где строгая вакцинация, гибнет каждый 8-12 ребенок. Почитайте Котака, наш великий Комар уже давно куплен местным ТВ.
Болезни этой нет в Украине еще с начала 90-х годов. Только вот сейчас вдруг началась эпидемия, после того, как приехала размороженная вакцина.
@risto_kratka• 28 ноября 2015
Ответ дляmarisopilka

а до этого был принят закон об изменении в календаре прививок от полио

@risto_kratka• 28 ноября 2015
Ответ дляAurum_
и поэтому у Вас ник такой?
Aurum_• 28 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
и поэтому у Вас ник такой?
нет конечно))

просто понравился )
kravchigi261620• 28 ноября 2015
Очень жаль малыша. Искринние соболезнования семье. Своих всех привила и прививаю и буду. Из двух зол выбираю меньшее.
Niviana• 28 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
Кажется что я никогда полностью эту тему не прочитаю..
Девочки, вопрос.. В след. году младшему уже в сад идти, из прививок только БЦЖ и все.. к тому же он - аллергик..
Как ВЫ деток в сад оформляли? Есть мин. процент когда без проблем в сад берут без прививок, но большинство покупают справки и прививках.. Или как можно пойти в сад, без доказательств того, что я не верблюд.. в смысле что имею право на выбор..??
почитайте темки тут под нужными заглавиями (вверху строка НАЙТИ) - всех нормально берут, проблемы возникают у единиц из-за их же незнания своих прав или мягкости (вся такая ’ну не знаю’, вот и ездят на ней сразу - мол, покупайте, а они и ведутся, а потом жалуются). Пройдете доп. 1-2 врачей, посидите на комиссии 10 минут, смотря на пишущих врачей - и не более. Ищите, одним словом, тут таких тем полно уже было.
Eska_1980• 28 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka

Насколько я в курсе дела, изменения в календарь прививок не вносились. Просто выдали таинственный приказ,который никто не видел и который нигде не опубликован. Этим приказом объявлено внеплановую туровую вакцинацию в три этапа. Когда все закончится (то-есть вакцина закончится)-детей и далее будут прививать по ’старому’ календарю.
Natashs• 28 ноября 2015
Ответ дляAurum_
было б желание. отчетность не преграда.

имхо

Как вариант, да! А скорее всего совокупность всех озвученных предположений.
Nina1983• 28 ноября 2015
Девочки,я так и не поняла...в апреле вылезят последствия карель 1 тура зделаного в ноябре???
Aurum_• 28 ноября 2015
Ответ дляNatashs

скорее всего)
MamaKlima• 28 ноября 2015
Ответ дляФантазерша
Даже если меня забанят.
Мамашы, которым не хватает дармовых капелек- ну капните себе их. Ну зачем вы крох губите это просрочкой? Бо бесплатно или комаровский сказал?

Маленькое беззащитное существо ДОВЕРЧИВО принимает из ’ваших’ рук этот яд.
Зачем. Почему???
Нет эпидемии. Есть просрочка, которую дешевле закапать, чем уничтожить.
Не. Ну ей Богу. Сами сами их себе капайте, милые...

@risto_kratka• 28 ноября 2015
Ответ дляEska_1980

http://fakty.ua/207744-glavnyj-detskij-immunolog-k...

Niviana• 28 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
сколько сейчас стоит одна прививка?? и сколько их нужно иметь к садику?
а вы без справок сперва попробуйте. Мы ничего не платили, без справок пошли в сад без проблем - сейчас вот забрала его оттуда нафиг с этими вакцинациями и болячками вечными (из последней уже 1,5 месяца вычухаться не можем оба, а врач нам все ОРВИ ставит, козел, и отхаркивающие назначает, которые не помогают ни капли при сухом кашле). Подождем до 3-4 х лет минимум в итоге - мне дешевле обойдется платный мини-сад, чем лекарства. да и полезней
Eska_1980• 28 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka

Вы про эту фразу:’С 1 января 2015 года вступил в силу новый календарь прививок, согласно которому вакцинация против полиомиелита проводится в два месяца жизни ребенка, затем в четыре, шесть и 18 месяцев, а также в шесть и 14 лет. Итого — шесть вакцинаций за жизнь’? Так эти изменения касались сроков. До 01,01,15 от полиеомелита прививались в 3,4,5,18 месяцев, 6 лет, 14 лет. То-есть изменили интервал между прививками. Но не их количество. Как было 6 по календарю, так и осталось.
vinipywka• 28 ноября 2015
Ответ дляТелепузик

ничего не советую и не навязываю. Каждый родитель, отвечает и решает за своего ребенка сам. Просто по вашей поговорки про два зла. Из статистики, риск заболеть 1%, риск осложнений от прививки 1%, в сухом остатке привитый ребенок рискует на 2%.
@risto_kratka• 28 ноября 2015
Ответ дляNiviana
Эхх.. как бы мне ещё мужу доказать, что не надо прививки делать.. он верит врачам и постоянно мне как аргумент .. риск попасть под колеса машины есть всегда, так что теперь, через дорогу не переходить никогда?
Вот так и ругаемся постоянно..
@risto_kratka• 28 ноября 2015
Ответ дляvinipywka

да в нашем городе собирали мам, на встречу с педиатром, и все желающие могли задать вопрос по прививки. Так вот в своей лекции, он сказал, что ничего страшного что у нас будет 3 тура прививок, в южных странах делают по 9-15 туров. В чем смысл, тогда в них???
Макаров?
Niviana• 28 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
Вот так и ругаемся постоянно..
пусть сядет и сам этот вопрос прошерстит в инете, почитает про реальные осложнения и сам механизм действия вакцины, ее состав и действие компонентов - потом решает (только если он, конечно, умеет фильтровать информацию на ’бред’ и ’реальность’). Я своего так усадила - он через час вылез в ШОКЕ от того, на что толкал нашего только что родившегося (не без осложнений) сына. И ругаться не придется, если сам механизм поймет, а не мнение большинства/меньшинства - за и против есть в обоих случаях, надо только выбрать, что более рискованно
kucheryavaya15• 28 ноября 2015
Ответ дляvinipywka

ну так и раньше в группах были дети, которые привиты и их окружали не привитые, или привитые только на бумаге

Да, но все они были привиты в разное время.
@risto_kratka• 28 ноября 2015
Ответ дляNiviana
он упертый.. не хочет ничего читать..
я уже создавала тут тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1216993
vinipywka• 28 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
Вот так и ругаемся постоянно..

если честно, то его пример подходит и для отказа от вакцинации
vinipywka• 28 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
Макаров?

если вы про город, то нет
Aurum_• 28 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
он упертый.. не хочет ничего читать..
купите втихаря от папы , а ему скажите что сделали.