Маша хороша• 27 ноября 2015
Капли от полиомиелиту. Умер ребенок....
vera_razvodova• 28 ноября 2015
Моему малому капали прививку в первом туре. Но честно говоря тупонула я, думала что три тура - это имеется ввиду 3 разных группы детей. Теперь, когда поняла что надо 3 прививки - жалею. До этого прививали пентаксимом и инфанрикс гексой. Кто знает, что будет если не докапать 2 оставшихся тура?
Ответ дляФантазерша
Даже если меня забанят.
Мамашы, которым не хватает дармовых капелек- ну капните себе их. Ну зачем вы крох губите это просрочкой? Бо бесплатно или комаровский сказал?
Маленькое беззащитное существо ДОВЕРЧИВО принимает из ’ваших’ рук этот яд.
Зачем. Почему???
Нет эпидемии. Есть просрочка, которую дешевле закапать, чем уничтожить.
Не. Ну ей Богу. Сами сами их себе капайте, милые...
Зачем. Почему???
Согласна на все 100.
Мой врач негласно подтвердила,что есть просрочка гуманитарной помощи,которую нужно пристроить и отчитаться. Никакой эпидемии нет.
Ответ дляvera_razvodova
ниче не будет.
у вас много известных случаев , когда люди болели полио?
Ответ дляsonechko_85
Правильно,так всем и рассказывают наши многоуважаемые медики дабы склонить к вакцинации.Послушайте Червонскую-очень грамотный вирусолог, а главное-послушайте в процентном соотношении вероятность восприимчивости детей к определённым вирусам.Особенно про БЦЖ и реакцию Манту,очень доходчиво объясняет,на пальцах можно сказать.
К слову, мне 32 года,не привита ни одной прививкой,не болела ни одной болезнью,от которых прививают.
Привитая сестра болела всем-ветрянка,краснуха,корь,скарлатина
Вопрос-так от чего спасают прививки?
ой, меня еще в родоме заразили стафилокком, был сепсис. переболела в детстве всем, даже боткина. потом ангины, гланды удалили и , слава Богу, периодические орви. я думаю, мама мне тоже все прививки делала. старший мой сын аалергик, делали ему адс, вместо акдс. все хорошо. младшей сделала только 3 акдс- как только собиралась сделать 4- дочка сразу заболевала. поняла- не надо больше делать. тем более, что 2 мы перенесли очень тяжело, со скорой. так что у каждого организма есть, наверное, свой предел выносливости. любые вмтамины и продукты, если их много, могут вызвать заболевания. так зачем еще наших детей дополнительно пичкают?
vera_razvodova• 28 ноября 2015
Ответ дляAurum_
ниче не будет.
ну откровенно говоря - нет, как и случаев осложнений после прививок. Дай бог что б и не было таких.
Ответ дляJLo
Согласна на все 100.
гуманитарка)))
Украине как никогда особо понадобилась стремная вакцина от полио , которого как заболевания в Украине особо не наблюдалось, что какая-то супер-гуманная страна наклепала вакцины в большом количестве)))
лучше б гуманитаркой приличных средств для диабетиков прислали.так нет же.
Ответ дляvera_razvodova
простой вопрос- где логика?
в стране и знать толком никто не знал о таком заболевании.столетиями никто не слышал.
для чего тогда такая повальная вакцинация?
Ответ дляФантазерша
Даже если меня забанят.
Зачем. Почему???
сумно, але правда. підпишусь....
vera_razvodova• 28 ноября 2015
Ответ дляAurum_
простой вопрос- где логика?
тема сложная и неоднозначная. Я всегда прививки делала, но подходила к ним осознанно. Делали с опозданием, но хорошими вакцинами и после анализов. Я всегда была ’За’ прививки. Но тут долго мучалась, в итоге решили сделать. А второй тур, вот как шестое чувство включилось, не могу ее делать и все тут.
Ответ дляvera_razvodova
я никого не призываю думать как я
только лишь высказала свое мнение.
кстати , в Израиле юзают эту прививку? кто-то знает?
только лишь высказала свое мнение.
Ответ дляAurum_
простой вопрос- где логика?
потому и не слышали, что все поголовно прививались. При СССР прививались все, родители даже разрешения не подписывали
Ответ дляEllyM
Знову ж таки. Чому Червонська - не іммунолог і не лікар, взагалі, людина без медичної освіти, яка не має жодних статей у міжнародних рецензованих виданнях, повинна бути авторитетом щодо вакцин?
девушка, никто не говорит, что она - пуп земли. вы прокапали, молодцы. только вопрос к вам- зачем вы это сделали? вы абсолютно уверенны в качестве вакцины и видели официальный подписанный документ, согласно которому вашему ребенку ввели вакцину? лично для меня- это важно. по крайней мере ,есть какая то надежда, что все в порядке. делать прививку или нет - это решают родители и они в ответе за своих детей. я даже, когда выписывают моему ребенку или родным лекарства, сначала прочитаю инструкцию, отзывы, любую информацию, а потом только принимаю решение. но опять таки- это я так делаю, если вы поступаете иначе - ваше право. но ведь вакцина , тем более живая, это не игрушка.я проработала в школе 20 лет. за этот период не было детей аутистов . сейчас на нашу маленькую школу 120 детей- 2 аутиста. почему сейчас так много деток с этой проблемой?
Ответ дляAurum_
девочки.
а помните марлевые маски от свинного грипа?кажеться в 2009.. а был ли грип?
только масочки это так марлево и эфемерно , а вот прививки это уже куда все серьезней...
у меня муж до сих пор вспоминвает довольные лица юли и пети, когда они выходили из самолета и привезли тоже просроченный терафлю для лечения гриппа.
Ответ дляОля П
если начали делать прививку то наверно много и со смертельным исходом, от гриппа же не прививают в обязательном порядке, хоть вакцины и есть
приведите мне пож примеры за последние 5 лет болеющих полио.
а вообще - личное дело каждого. с таким подходом к такому вопросу как вакцинация естесственный отбор происходит гораздо быстрее.
Ответ дляfibinika
))))
там то совсем детский лепет. повязочка 10грн стоила и вреда от нее никакого.
а вот сегодня совсем другое дело...
Галина_Киев• 28 ноября 2015
Ответ дляФантазерша
Даже если меня забанят.
Зачем. Почему???
100%
Я считаю также, и меня все время осуждают окружающие... У меня трое деток...ни капаю и не буду....путь они деньги зарабатывают на чем угодно но не на здоровье моих детей...
vera_razvodova• 28 ноября 2015
Ответ дляAurum_
я никого не призываю думать как я
только лишь высказала свое мнение.
Спасибо за мнение!
Ответ дляAurum_
по данным ВОЗ: С 1988 года число случаев заболевания полиомиелитом уменьшилось более чем на 99%: по оценкам, с 350 000 случаев до 359 случаев, зарегистрированных в 2014 году. Такое уменьшение стало результатом глобальных усилий по ликвидации этой болезни.
Ответ дляfibinika
у меня дочка в начале октября( еще тогда не капали вакцину) тоже заболела- температура, скорую вызывали, на 3 день сыпь, жидкий стул, один раз рвота, ацетон, на 5 -ночью плакала, что ножки болят. тоже никогда так не болели еще. через неделю все в нормк и пошли в сад. теперь думаю, что это было?может у нас поствакционный полио бродит давно по украине? естественно, мы написали отказ- не употребляем просроченные продукты и лекарства. а государству с его благотворительностью давно не верю
Вы описали типичную клинику ентеровируса, хотя диагноз можно установить только если врач посмотрит и скажет. Когда у моего младшего такое впервые случилось, тоже неслась к нашему врачу (участковая, но толковая, молодая, прививаться категорически запретила от полио), так как думала, что у нас полиомелит. Она сразу сказала, что это енреровирус. Пи чём он циркулирует в крови 3 месяца и с периодичностью 2 недели проявляется опять. И как часы наша болячка вылезла ровно через 2 недели, я даже не удивилась, потому что верю нашему врачу.
Ответ дляОля П
ок . я не права .
ваше мнение более верное.
прививайтесь.
ваше мнение более верное.
прививайтесь.
меня вот ситуация.
Общежитие. бокс на 2 комнаты(общий коридор, туалет, ванная, кухня)
там 2е детей (4г и 1,5 г в садик ходят) и у меня 2е(8 - школа и 1,5) младший ребенок инвалид(кроме гепатита б что в роддоме, прививок больше нет и было протипоказание к прививкам, но уже сняли)Говорят, что в январе будут в школе всем делать. Я хочу отказаться от этой привывки. Моего мтаршего не пустят в школу? А соседние дети буду заразные после привывки?
Ответ дляAurum_
))))
а вот сегодня совсем другое дело...
повязочка - дешевая, но еще и трудно было купить. я набрала много. один раз даже в маршрутке одевала, но потом было плохо. а терафлю был дорогой - 385, по- моему. не покупала, слава Богу