Маша хороша• 27 ноября 2015

Капли от полиомиелиту. Умер ребенок....

Dani777• 29 ноября 2015
Ответ дляRosa Blanca
хай краще вони не кусаються, у нас в країні протистолбнячна сиворотка - проблема

я не знаю с чем у них проблемы, но они в травмпункте меня чем то от столбняка под лопатку укололи, что у меня уже были проблемы.. Я неделю не моглап двигаться, как будто одна сторона спины онемела и жуткая боль.. я не могла встать, повернуться, вообще! Я без помощи не могла обходиться, еще и сильно заболела.. кашель, а кашлять то больно было.. постоянно слезы были. Я вообще не знаю че повезли меня в тот травмпункт. Домашние собаки подрались, я разбороняла и кто то из них случайно прокусил мне кисть. Был просто сильный болевой шок и наверное только поэтому я согласилась на этот укол, была не в себе да и давно было.. Так что да, от собачих укусов делают, потому, как писала девушка выше, в ране не было доступа кислорода, она была глубокая, закрытая и не кровоточила
Rosa Blanca• 29 ноября 2015
Ответ дляDani777

мда... а в реанімації навіть зеленки немає, вони всі хором жаліються що не має і протистолбнячної сиворотки, але ЧИМСЬ колють... ЧИМСЬ прививають, потім лікуюсь ЯКОСЬ від ЧОГОСЬ.
Dani777• 29 ноября 2015
Ответ дляRosa Blanca

даа.. я врачам мало доверяю, хоть по жизни как то везло на хороших, спасибо даже спасали. Но я противник медикаментов без крайней надобности, поэтому тут я ко всем врачам скептична
kids1304• 29 ноября 2015
Девочки подскажите после прививки сколько дней могут быть осложнения? через сколько времени можно успокоиться? И еще осложнения наш педиатр сказал после ротовируса часто именно бронхиты, пневмонии.. Может ли вирус жить в хронике? Когда можно успокоиться?
Elena14• 29 ноября 2015
Ответ дляvolkova-3030
А сколько стоит ИПВ? Кто знает? Просто интересно цена вопроса? Может лучше самому покупать, а не у державы дармовое брать...
а где гарантия что вам продадут не то самое дармовое????
CatHouse• 29 ноября 2015
Ответ дляkids1304
И я расскажу....Ребенку 1 год4 мес.ровно через неделю после первого укола от полио у нас 39 температура, рвота и понос.Лежали в больнице.11 дней ужаса!!!! Я молилась постоянно и чувствовала, не простой рото вирус, а связано с полио. Мамочки как ребенок намучился, не передать словами...Кололи от рвоты зофран, который 12 часов держит от рвоты, кололи постоянно от темпы которая постоянно поднималась до 39. И это на ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ!!!Врач настаивал исключить ГВ. я не исключала, это единственное питание которое в периоды улучшения поддержали кроху. Ребенка тошнило как только подносила грудь.У него был катар, отек горла, как будто что то с горлом. Нас осмотрел стоматолог и педиатр, я паниковала и настояла , что бы нас осмотрели специалисты, дабы исключить стоматит и красное горло, ангину, дифтерит, я не понимала, что с горлом. Нас капали глюкозой от обезвоживания, потому что ребенок не ел и не пил, ничего, кроме как в перерывах когда падала темпа брал с ревом грудь...Смекта не помогала, лаферобион пили 3 раза в день, заселяли флору энтерожерминои и био гайя, по очереди, фосфалюгель от поноса, энтерол...11 дней борьбы за ребенка. Я не буду описывать вторую сторону этой истории про наших врачей, лечение, про квалификацию, шантаж, что мы переведем вас в инфекционное отделение, а там вы захватите еще, очень много интересного... Ветрянку которую мы тоже ожидаем теперь, так как она тоже оказалась в отделении .Я была не угодным пациентом, я что то понимала , спорила, доказывала и оказалась права, про антисанитарию...Что имеем мы с моей девочкой сейчас, по прошествии 1 недели после выписки востановив понос уже дома, пошло ухудшение и опять с горла, сумашедший лающий кашель и опять понос!!!! .Вызвала на дом педиатра.Приписал в сиропе антибиотик сумамед, лаферобион, смекту.Пропили 5 дней.Еще небулайзер с лекарством дышали.Кашель ушел.Но вот 6 день с начала антибиотиков, дыхание когда уснула , мне не нравится,какое то металлическое слегка, как будто горло..., сопли сегодня было много соплей, как то разаво. Все это совпадает с периодом резки зубов моляров. Должны резаться.. Благодарю Бога, что мы выжили, иммунолог сказал в декабре нет у нас оснований не капаться 2 м туром живой вакциной.А я уже панически боюсь.В больнице после нас здоровых человек 10 заболело и взрослые и дети.Что еще...Мои личные ощущения, грудь не переставать давать деткам на ГВ. Моя девочка была очень тяжелая.Горько мне и не понятно почему врач при выписке не написал ротовирус.Написал на фоне приема антибиотиков понос.Ну только мед термином.Вот и все скрывают.И не говорят правды.Дай нам Бог пережить уже этот страшный вирус.
скажите, пожалуйста, а как вы связывает это с вакциной, ведь явных поствакцинальных осложнений не видно? я это спрашиваю, потому что у сына 1,1 после прививки случилось то же самое - обструктивный бронхит, потом рота вирус со всеми его яркими проявлениями.
Rosa Blanca• 29 ноября 2015
Ответ дляDani777

зайва підозрюваність не завадить, краще пєрєбдєть
CatHouse• 29 ноября 2015
Ответ дляkids1304
кажется до 4 недель могут выявится поствакцинальные осложнения
Dani777• 29 ноября 2015
Ответ дляRosa Blanca

Вы знаете, часто действовала интуитивно и потом оказывалось, что была права
laska_vo• 29 ноября 2015
Ответ дляRosa Blanca
А у нас в городе пару лет назад ребенок лежал в реанимации со столбняком. Знаю что был на иск. вент.легких, а потом начал сам дышать. Дальше не спрашивала о его здоровье (подумала, что выздоровеет). Но что интересно - огласки этому случаю не дали. Вот, думаю, а если бы он был не вакцинирован от столбняка? Наверное раструбили бы на всю страну.
Кораблик57• 29 ноября 2015
27.11 у раді виступала Богомолець по темі цієї вакуинації, хвалила області, які приближують показники вакцинованих до 95(потрібних) відсотків, називала області, які мало вакциновані, в їх числі Закарпатська, з якої ніби все почалось.

Одна її фраза ввела мене в ступор, на жаль я не можу знайти її виступ, але приблизно там було ось про що, цю вакцину вводять дітям, вона мутеє і йде в природу і діти заражаються уже з природи поліомієлітом, який мутував.

Як це зрозуміти, вона однаково мутує у всіх дітях, чи одні вакциновані будуть заражати інших вакцинованих, але різними мутантами. Я щось не зрозуміла. Може хто просвітить.
Patisonina• 29 ноября 2015
Ответ дляvinipywka

это в инструкции, а на практике у реального пациента после прививки, чтобы медики признали
признают. не напишут в анамнезе. и вы знаете почему. потому что это не тень на вакцину, это тень на ответственность тех же медиков, что не вникли в состояние здоровья конкретного ребенка перед вакцинацией. ведь последствия не у каждого второго и даже не у каждого сотого. они действительно бывают редко. но бывают, с этим не поспоришь.
Alen_Ka• 29 ноября 2015
Ответ дляvolkova-3030

АКДС с ИПВ (Инфарикс) у нас стоит 475 грн. Сама собираюсь делать малому ревакцинацию покупной вакциной.
novella• 29 ноября 2015
Ответ дляс_переулочк­а

Никакой гарантии.
У нас продают Инфанрикс ИПВ (он мне и даром не нужен) с датой производства 02.2014.
Гуманитарка, подозреваю, тоже не свежая
Ifsogirl• 29 ноября 2015
Ответ дляБаррикадница
от бешенства вакцинируют моментально! то же село но в этом году, писала темку, про лису, которая напала на собак и людей кидалась, санстанция была на месте практически сразу, уколы сделали всем, и людям , и животным, правда собаки начали неадекватными становится раньше чем на 10й день, соседская уже на второй, нашу пришлось..на 3й, она вообще уже ничего не соображала, сама себя грызла.. я после этого не в балку никуда, дети раньше по полям гасали, за огородом, теперь ни ни

А, ну так вы не сравнивайте - ситуации то разные. Тут налицо было бешенство у лисы, поэтому всех срочно вакцинировали. Опять же в селах риск всегда выше, потому что недалеко леса с дикими животными, которые могут являться переносчиками бешенства. Вот как в вашей ситуации с лисицей. А в городе могут позволить себе не перестраховываться и пронаблюдать за животным.
Alia-Kiev• 29 ноября 2015
Ответ дляfibinika
у меня дочка в начале октября( еще тогда не капали вакцину) тоже заболела- температура, скорую вызывали, на 3 день сыпь, жидкий стул, один раз рвота, ацетон, на 5 -ночью плакала, что ножки болят. тоже никогда так не болели еще. через неделю все в нормк и пошли в сад. теперь думаю, что это было?может у нас поствакционный полио бродит давно по украине? естественно, мы написали отказ- не употребляем просроченные продукты и лекарства. а государству с его благотворительностью давно не верю

Это скорее всего вирус коксаки был. У наших детей и взрослых этой осенью заболевших в Турции турки ставили этот диагноз, а у нас здесь- все лето и осень- нет.
По симптомам- боль в суставах (иногда спина болит), температура, рвота- понос- буквально один день (реже дольше- если рвоты не было), день на 3й- сыпь как герпес, но в разных местах- рот, руки, живот, ноги,.. Иногда еще и сердце болит. Очень потеют даже без температуры.
Похоже?
sonechko_85• 29 ноября 2015
Вчера в теме-´вакцина полиомиелита´ девушка писала,что в Житомире ребёнок 5 лет ходит а группу в садик с привитыми ОПВ,ему при этом капли не капли.Ребёнка парализовало на одну сторону.
Я точно своих до весны не поведу в сад
fibinika• 29 ноября 2015
Ответ дляAlia-Kiev

Похоже?
Не очень похоже: в среду из сада забрали - тем-ра 38.3. Больше никаких симптомов. Дала эффералган- температура не падала, потом опять дала, ночью уже 39,6, ноги - руки холодные, растирала их и вызвала скорую. Вкололи укол, обтирала теплой водой, в скорой были недовольны, что у меня только и нет нурофена( я его ни разу еще дочке не давала- там написано, что надо осторожно тем принимать , у кого аллергия на аспирин. А у меня как раз такая аллергия, поэтому своим детям я никогда ее не даю) . В четверг уже не такая высокая тем- ра, врач пришел- это вирус, ну немного горло красное, если t будет расти, вызывайте скорую. У дочки ничего не болело, начался жидковатый стул нечастый( думала, что на эффералган, так как открыла новую упаковку, думала, что подделка). В пятницу с утра вырвала, появился ацетон , и красные пятна по телу с утра дня три, но давала энтеросгель и через час все проходило. Температуры уже не было. В ночь на понедельник ноги болели от колена и ниже, растирала их. В понедельник были у врача- горло в норме. В среду уже пошла в сад. Я думаю, что это ротовирус, так как и у меня на выходных( то есть на 3 день после дочки) t 37.2, немного жидкий стул и тошнило, прочитала, что ротовирус у взрослых в легкой форме проходит. А мы еще собирались в турцию/ египет ехать. Ну их всех! Потом подумали на западную в санаторий куда нибудь, а с этими туровыми вакцинациями лучше дома сидеть. Значит , не судьба пока увидеть западную Украину
Леся2186• 29 ноября 2015
Ответ дляnovella

Никакой гарантии.
Гуманитарка, подозреваю, тоже не свежая
покупала неделю назал.465 грн дата хорошая.строк до декабря 2016
Леся2186• 29 ноября 2015
Девочки, начиталась тут и теперь так не хочу второй акдс делать ((((скажите свои за или против или дайте пинок. Первую сделали покупной инфанрикс.темп била 37.7 и чуть на ножку хромал. За день все исчезло
fibinika• 29 ноября 2015
Ответ дляsonechko_85
Я точно своих до весны не поведу в сад
И я уже привыкла, что дочка дома, а не в садике. Но она каждый день просится в сад! Думала приводить только 2 раза в неделю на полчасика на репетицию нг. Ну никак не решусь. У нас еще др скоро, не хочется заболеть. Так надеюсь, что не будет 2-3 тура! И можно будет после нг уже водить в сад! Хотя сомневаюсь. Тут девочка выше писала, как богомолец радостно отчитывалась... Фу, не буду за нее голосовать, я думала люди с майдана хоть адекватные и переживают за нацию. Тем более, она же врач и должна понимать, что живая вакцина, это не просто аскорбинка, которую можно дать чаще.
fibinika• 29 ноября 2015
Ответ дляЛеся2186
А мы 4 акдс не можем сделать. Но нам через год уже 6- может тогда? Вот честно, собиралась делать, но у нас год сое был повышен. И каждый раз, как только собираемся идти- дочка болеет, даже летом. Поэтому- не делаю
svetlanalana38• 29 ноября 2015
Ответ дляКредитная
Почему название сайта Кидстаф написано черным и крест спереди? Эта тема связана с этим?
Памяти Голодомора 33его года
sonechko_85• 29 ноября 2015
Ответ дляfibinika

У меня двое дома сидят,погодки.Уже привыкли, поначалу просились в сад,сейчас и не спрашиввют))обидно конечно, им так нравилось в саду, но уж лучше пол года карантина чем всю жизнь мучаться и винить себя
@risto_kratka• 29 ноября 2015
Ответ дляMa-Xi-Ma
ТАК ГРОМКО-СЕМЕЙНЫЙ ВРАЧ,ЭТО ОБЫЧНЫЙ ИНТЕРН БЕЗ ПРАКТИКИ)
Если Вы не в курсе, то Винницкая область приняла участие в пилотном проекте семейной медицины.. Педиатры и терапевты прошли трехмесячные курсы и стали СЕМЕЙНЫМИ ВРАЧАМИ.. которые теперь лечат ВСЕХ.. и детей и взрослых.. знаю даже одного проктолога, ставшую семейным врачом.. иначе бы просто пришлось искать другую работу..
Семейный врач наш - бывший педиатр.. и ему около 60 лет
Sakura-82• 29 ноября 2015
Ответ дляkucheryavaya15

Я тоже была удивлена что после укуса собаки нужно делать экстренную профилактику столбняка но тем не мение это факт

Да, всё верно. В этом году мужа покусала уличная собака - сразу в травмпункт поехали. Тут же сделали прививку от столбняка, а от бешенства нет. Сказали, в нашем регионе не зафиксированы случаи бешенства. Но просили следить за собакой и перезвонить через 2 недели - типа жив муж или нет я так понмаю))))
fibinika• 29 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
У меня подруга-кардиолог, тоже в шоке была- как всех заставляли стать семейными врачами, у нее знакомая толи гинеколог, то ли просто терапевт тоже не понимала, как она может и детей диагностировать- ей 40 лет, детские болезни уже забыла , и у самой детей нет. В нашей стране все как всегда, через ....
SunJ• 29 ноября 2015
Ответ дляКредитная
нет это по поводу голодомора
Ma-Xi-Ma• 29 ноября 2015
Ответ для@risto_kratka
))проктолог -терапевт это вообще перл!..у меня сестра учится в Богомольца,так что семейными идут лентяи,которые только общую медицину прошли и дальше учиться не хотят,у них знаний столько же сколько и у деревенского фельдшера.
Ma-Xi-Ma• 29 ноября 2015
Ответ дляfibinika
100процентов