ТАЗератти• 14 мая 2013
Фейки. Причины приобретения.
Добрый вечер всем.
Задумалась я вот о чем. Каковы причины покупки фейков? Мне искренне непонятны мотивации таких людей. Ясно, что всем хочется выглядеть хорошо и модно, но далеко не у каждого находятся средства для покупки вещей класса люкс. Поэтому и покупается подделка. Возможно даже не совсем дешевая, достаточно качественная, но все равно ПОДДЕЛКА.
Ну вот пример: даже здесь, в продавалке, можно найти фейки тех же "лабутенов" по цене около 1000 грн. Я так думаю, что за такие деньги это не совсем уж китайская дрянь (хотя не факт).; или взять те же ECCO, например, цена будет та же, иногда можно и дешевле поймать, в период распродаж или акций, и это будет гарантированно качественная кожаная обувь, проверенная годами, и это будет ОРИГИНАЛ.
Так почему некоторые упрямо покупают фейки? Ради модного лейбла? Но со стороны ведь за километр понятно, что это подделка. Или есть другие причины?
И не лучше ли за те же деньги купить оригинал демократичного бренда хорошего качества, чем пытаться пускать пыль в глаза знакомым и незнакомым людям таким вот наиглупейшим способом?
Девочки, поделитесь вы в комментариях своим мнением. Спасибо огромное)
Результат:
вже голосів:
47 (77.05%)
Никогда не покупаю фейки, унизительно носить подделку
14 (22.95%)
Покупаю фейки - со стороны все равно не определить, что это не оригинал
Боевая• 14 мая 2013
не покупаю фейк осознанно (типа эрмебиркин), но могу купить случайно подделку под ТМ (если исполнение хорошее) ,я не особо в них разбираюсь...
ПуФФынка_мисс• 14 мая 2013
Лучше. Но у Вас мышление жителя мегаполиса. Вы, наверное из Киева? В Киеве редко встретишь такое порно о котором идет речь ...Это стереотип маленьких городов, местечек с провинциальными нравами , которых на карте- большинство. Этих людей- не переделаешь. покупают они это 0т скудоумия , плохо понимая, что делаю , поэтому и выглядят так-же, - плохо...страшно, что они и следующее поколение растят и воспитывают в то-же духе.. это их дети разгуливают по асфальту в ... кроксах...
Тётушка Лошадь• 14 мая 2013
Вы так озабочены марками и брендами.
тем, кто покупает фейки, как правило, всеравно, ГермеЗ это или ВиДДон - главное, чтобы нравилось визуально и качество хорошее.
ГЛЮкоза• 14 мая 2013
Не ношу реплик, копий, фейков. Это касается и техники, мобильных телефонов, одежды, часов.
Считаю, что фейк не скроешь никаким образом. И если его не видно по качеству материалов вещи, то внешний вид владельца все-равно расскажет правду (это и нарощенные ногти, и стразики, и выпаленный блонд, и не достаточно ухоженная кожа...и т.д).
Тётушка Лошадь• 14 мая 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
та пусть разгуливают - ну и что?
крокс, кстати выпускает обувь и для асфальта.
Ответ дляГЛЮкоза
недавно и самые гламурные девицы государства сия носили ногтики со стразами)
ПуФФынка_мисс• 14 мая 2013
Ответ дляbigbear
Знаете: мода смешна в конце и в начале.... особенно- в конце....
ТАЗератти
• 14 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
Ой, ну это совсем другое) Я имею в виду, что мне непонятны те, кто осознанно берет подделку.
Суть же вопроса в чем: покупка определенного бренда свидетельствует об определенном социальном статусе. зачем те, недостойные, кто не может себе этого позволить, покупают подделки, и тем самым уменьшают возможность идентификакции людей, принадлежащих к этому высокого статусу?
очевидно, они тоже хотят иметь такой статус, но денег на оригинал не хватает.
это + к сообщ. №4.
потому что, мотивы тоже могут быть разные.
это + к сообщ. №4.
ТАЗератти
• 14 мая 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Представляете, я не из Киева) И даже не из областного центра))) Видимо в мозгах у людей дело, а не в прописке. Кстати, в Киеве тоже полно тех, кто носит не то, что качественный фейк, а страшеннейшие низкопробные подделки.
ТАЗератти
• 14 мая 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы так озабочены марками и брендами.
А зачем тогда народ повсеместно ищет именно конкретный фейк??? Ну явно не из-за качества)
Хотя ваша мысль мне в принципе ясна. Добавляю в копилку знаний: бывают те, кто просто выбирает по виду вещи, не думая ни о чем больше. Т.е. носят фейки случайно, что ли...
Спасибо)
ТАЗератти
• 14 мая 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Согласна совершенно. Иногда так смешно бывает: не особо ухоженная личность в платьишке H&M, например, и то в лучшем случае, на ногах бюджетные сандалики, а в лапке ’биркин’. Ну к чему такое?
ТАЗератти
• 14 мая 2013
Ответ дляbigbear
это + к сообщ. №4.
Ну так разве фейк приблизит их к заветному статусу? Отнюдь. Просто улыбку вызовут такие девушки в определенных кругах, вот и все.
Ответ дляТАЗератти
Спасибо)
и Вам спасибо за расширение моей копилки )))
ТАЗератти
• 14 мая 2013
А вообще знаете, что на мой взгляд самое страшное в этой ситуации? Что некоторые и впрямь верят, что никто и никогда не сможет понять, что на них фейк.
ТебеОноНадось• 14 мая 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы так озабочены марками и брендами.
именно так
ТАЗератти
• 14 мая 2013
Ответ дляbigbear
Всегда пожалуйста)))
ТАЗератти
• 14 мая 2013
Ответ дляbigbear
ну, может, они думают по-другому.
к тому же, общаются в своих кругах, а там другое видиние)
Ну вы просто раскрываете мне глаза)))
Ответ дляТАЗератти
как-то в секонде купила почти новые биркины за 20 грн, потом посмотрела, что эти шлепанцы стоят на сайте пару тыс. грн.
так что, этот ’эксклюзив’ вполлне, таким образом, доступен нисшему сословию и в оригинале)
ТАЗератти
• 14 мая 2013
Ответ дляbigbear
так почему страшное?)
наоборот, часто счастливы те, кто живет вне вединии, нет горя от ума )
Вот уж точно. Здесь другая беда - остальным страшно)))
ТАЗератти
• 14 мая 2013
Ответ дляbigbear
Чувствую, пора мне создать тему ’В чем смысл секонда’))))
ТАЗератти
• 14 мая 2013
Ответ дляbigbear
Хотя если оригинал - уже хорошо. Все лучше подделок)
Ответ дляТАЗератти
))) ну я их покупала пару лет назад, сейчас хожу оч. редко, так как нет там уже того, что раньше можно было купить, так что, смысл может быть по большей части утерян )))
но шлепки, кстати, ношу регулярно третье лето - как новые, качество, все-таки )
ТАЗератти
• 14 мая 2013
Ответ дляbigbear
Это точно. Люксовые вещи все таки Вещи)