Швидка Настя• 28 ноября 2015

Я мама особого ребенка - самая счастливая мама на свете!

Читаю темы про родителей особенных деток и еще раз благодарю Бога за то, что у нас в семье все по-другому. Моя младшая дочь с РАС, ей сейчас 3,5 года. Нам конечно повезло, потому что никаких особенных проблем мы не испытываем. До 2-х лет вообще все в норме было, кроме речи, пока не началась война и переезды. Всего детей у меня трое, поэтому могу полноправно рассуждать, что даже психо-неврологически здоровые дети требуют внимания, заботы, финансовых средств на развитие. Ведь у каждого свои "тараканчики"))) Младшая беспроблемный ребенок, просто сама по себе, иногда стереотипное поведение, главная задача сейчас навязать подражание и выполнение инструкций. Речь присутствует, но осмысленной и целенаправленной очень мало, в основном игра с голосом и артикуляцией. Понимаю, что отстаем, но мы работаем, ходим на занятия, приглашаем педагогов домой, занимаемся сами (только я). Старшие тоже ходят на платные занятия, секции, репетитор. И это не такая уж и огромная сумма. Вся семья подстроилась, родители, свекры когда приезжают помогают, муж работает, сглаживает мой нервозный напряг, по возможности помогает с детьми. Ежемесячный доход семьи минимум 15-20 тысяч максимум 23-27. Нам хватает и кушать, и обучать, и одеться, и главное 2 раза в год хорошо отдохнуть с детьми (И летний и зимний отдых в этом году в Украине нам обошелся в 40 тыс каждый, на поездки по чуть-чуть совсем подкидывают родители). Квартиру снимаем, правда живем на периферии. И тут у нас прекрасные условия для реабилитации хорошая частная школа, бесплатный центр, можно и за теплый бассейн договориться и в конно-спортивную школу съездить. Могу сказать точно, что лучше интересных поездок и любви родителей ничего нет! По медицинской части с психотропных препаратов перешли на гомеопатию, очень повезло с врачом, результаты грандиозные, ребенок раскрылся. Помощь свыше обязательно, причастие, детская аудио библия по вечерам (кому надо могу скинуть интересное прочтение), я стараюсь просвещаться, читать нужную литературу.
Дорогие мамочки особенных деток! Не отчаивайтесь, не опускайте руки, все хорошо, а если не очень хорошо, то обязательно все изменится. Берегите себя, своих деток, свои семьи, своих родных. Живите и радуйтесь жизни!!!!
Медсестричка• 28 ноября 2015
Ответ для90x60x90
Боже упаси, чему - горю? Там похоже реальные проблемы................

Ну тогда почему ТАК много гадостей автору написали? Вот НЕВОЗМОЖНО, по мнению советчиц, в ее положении быть счастливой и все тут! Ну не странно ли это? Человек не считает себя наказанным жизнью, считает, что все у него в порядке, ну так почему бы не порадоваться за него?

Лизочек• 28 ноября 2015
Ответ дляМедсестричка

автор, вы зашли с другого акка?
Потрындельница• 28 ноября 2015
Ответ дляМедсестричка

я поняла
вы клон автора
Медсестричка• 28 ноября 2015
Ответ дляМолчунья

Да, но мы не оформляем инвалидность. И Занятие у нас с дефектологом 250 грн, логопед - 150 грн, и т.д. Могу продолжить... Консультация врача на Фрунзе 400 грн...

Я написала это к тому, что дело не в зависти... А в том, что автор нечестный человек

В теме отписывались, что есть занятия с логопедом и за 60-70грн. Дефектолог в моем городе (областной центр) стоит 100грн в час.
Мы ребенку оплачивали массаж в частном порядке, но эта же массажистка работает в детской областной и делает там массаж БЕСПЛАТНО (по направлению).
Думаю, что расценки могут быть разные.
Я не такая• 28 ноября 2015
Ответ дляМедсестричка

Ну действительно. ’Делать деньги’ на фиктивном диагнозе своего родного ребенка, еще и кичиться этим. Чем не счастье? Да мы все должны гордиться автором (не Вами ли?)
Анонимчик• 28 ноября 2015
От главного поста автора мне негативном не веяло. А вот от комментариев советчиц - да. И именно от них тема стала уродливой. Каждый видит то, что у него получается.
Медсестричка• 28 ноября 2015
Ответ дляПотрындельница
я поняла
вы клон автора

Даже не сомневайтесь в этом!
Разделить радость может исключительно клон
Анонимчик• 28 ноября 2015
Ответ дляМедсестричка

Даже не сомневайтесь в этом!
Тогда и я клон.
Медсестричка• 28 ноября 2015
Ответ дляЯ не такая

Нет, куда приятнее кичиться ролью жертвы.

Медсестричка• 28 ноября 2015
Ответ дляАнонимчик
Тогда и я клон.

Тогда нас двое
DRS• 28 ноября 2015
Вы умница и Настя обязательно догоните других детей.

Людям проще найти кучу отмазок, чем поднапрячься, не расстраивайтесь.
Русалка на ветвях• 28 ноября 2015
Ответ дляМедсестричка

прилипить ребенку диагноз,потом в выш не возьмут,права не получит,и куча других проблем,о чем радость?
Я не такая• 28 ноября 2015
Ответ дляМедсестричка

Кичиться ролью жертвы не менее противно. А рассказать о своих проблемах, пожаловаться, искать поддержки моральной - нормально. Я надеюсь Вы видите разницу в этих понятиях.
А придумать диагноз своему ребенку и рассказывать всем, какое счастье ребенок-аутист. Я даже не знаю, каким приличным словом это назвать
Кидстаффовка• 28 ноября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

так при этом еще автор по ходу темы с диагнозом то определялась.
Сначала было РАС, и фразу - мой ребенок не болен, у нас просто особенность.

Но тут млин, с инвалидностью не склеилось.

Автор поняла, что протупила.
И сразу спионерила вырезку с диагнозом - аутизм.
Русалка на ветвях• 28 ноября 2015
Ответ дляМедсестричка

Легко давать советы не понимая даже 10 части проблемы и красиво рассуждать о том что у кого то,я варюсь в этом большую кучу лет,не было не одном мамы что б такому диагнозу
Чаюри• 28 ноября 2015
Ответ дляDRS

Т.е. Вас не смутило что факты из темы автора не лепятся друг с другом? А так да, автор умница, хоть деньги получит за грамотный троллинг.
Русалка на ветвях• 28 ноября 2015
Радовались...
Русалка на ветвях• 28 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
я обычно таких людей которые дают советы Абы шо,приглашаю в гости провести день с моим ребенком
Медсестричка• 28 ноября 2015
Ответ дляЛизочек
автор, вы зашли с другого акка?

Задайте вопрос админам.

Потрындельница• 28 ноября 2015
ну факты же не клеятсято нет диагноза то есть
то нет проблем то пенсия как у детей не способных себя обслуживать
о чём спор вообще
Медсестричка• 28 ноября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

По словам Довженко, не гарантирую абсолютную точность цитаты, но примерно: ’Когда двое смотрят в лужу, один видит грязь, а второй отражение звезд’. Автор принадлежит ко второй категории людей. Зачем ее здесь разуверяют и доказывают, что она несчастна, а если счастлива, значит - ТРОЛЬ?
40каградусная• 28 ноября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

Почему? Насчет прав не знаю, а высшее образование получить можно.
Сарафанное радио• 28 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя
Девочки, при чем тут общий доход? На реабилитацию у нас уходит 1,5 тыс на школу для младшей + до 500 грн. на индивидуальные занятия (психолог 40 грн, если домой - 60, логопед - 50 грн занятие), бассейн в водолечебнице бесплатно, покататься на лошадях 60 - 200 грн (если еще покормить), + бензин возить. Но извините пенсия по инвалидности около 2 тысяч. Даже пенсией можно покрывать. Всякие развивалки покупать не так дорого, можно и сделать многое самому. Фитбол, батут б/у шный, дорожка еще у меня с имитацией морской гальки. Главный дефицит это руки и свободное время.
У меня на обычный садик для простого ребенка больше уходит,чем у Вас на индивидуальные занятия.Бассейна у нас вообще на районе нет никакого,только частный,где абонемент стоит 3500 грн
Русалка на ветвях• 28 ноября 2015
Ответ для40каградусная

В этом году Крис отказывалось в поступлении
Русалка на ветвях• 28 ноября 2015
Кпи,,
Паравозик• 28 ноября 2015
Ответ дляМедсестричка

значит у Вас просто не проблемный ребенок, раз Вы так восприняли текст

для меня пост автора - это плевок! простите, но это так...

Вы не правильно относитесь к вашему ребенку, неправильно сроите отношения в семье - вот что прочла я в посте автора!

знаете, мне часто рассказывают истории в которых содержание приблизительно следующее: ’У Н. был проблемный ребенок и что они только не пробовали! а потом лекарство П. - и вот, ребенок уже в образовательной школе...’
могу сказать, что такое возможно только если проблема была незначительная!
в любом другом случае - это реально титанический труд. это факт.

это не роль жертвы - это сознательный выбор родителей или родителя.

и неужели вы думаете что родители проблемных деток делают меньше чем автор??
просто когда нету финансов, это сложно. но когда нету отдачи - это медленная смерть....
я так жила 7 лет.
а потом, наверное, Бог услышал молитвы. и лед тронулся...

у автора все уж очень просто. или это не ее проблема или она находиться в глубоком неведеньи...
и по ценам. небольшая сумма...ну-ну...

из положительного в посте только о Библии и о причастии...
но это положительное как то совсем смазалось(
Русалка на ветвях• 28 ноября 2015
Ответ дляМедсестричка

Вы знаете я настолько очерствела,что мне ваши выпады очень смешны,вы не в теме аутизма,о чем с вами говорить
Чаюри• 28 ноября 2015
Ответ дляМедсестричка

Да кто тут доказывает что она несчастна)) я уверена что автор очень счастлива. И, возможно, вообще не имеет детей.
Чаюри• 28 ноября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

Это только нам хорошо заметен троллинг, кто не столкнулся с вопросом - не поймет)
40каградусная• 28 ноября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

Вы имеете право не озвучивать свой диагноз.
Не знаю, как для вуза, а в карту для школы нам вообще никаких отметок не делали. Психиатр в своей графе написала ’ школу посещать может’. И все.
Вообще планирую снять инвалидность чуть позже.