Швидка Настя• 28 ноября 2015
Я мама особого ребенка - самая счастливая мама на свете!
Читаю темы про родителей особенных деток и еще раз благодарю Бога за то, что у нас в семье все по-другому. Моя младшая дочь с РАС, ей сейчас 3,5 года. Нам конечно повезло, потому что никаких особенных проблем мы не испытываем. До 2-х лет вообще все в норме было, кроме речи, пока не началась война и переезды. Всего детей у меня трое, поэтому могу полноправно рассуждать, что даже психо-неврологически здоровые дети требуют внимания, заботы, финансовых средств на развитие. Ведь у каждого свои "тараканчики"))) Младшая беспроблемный ребенок, просто сама по себе, иногда стереотипное поведение, главная задача сейчас навязать подражание и выполнение инструкций. Речь присутствует, но осмысленной и целенаправленной очень мало, в основном игра с голосом и артикуляцией. Понимаю, что отстаем, но мы работаем, ходим на занятия, приглашаем педагогов домой, занимаемся сами (только я). Старшие тоже ходят на платные занятия, секции, репетитор. И это не такая уж и огромная сумма. Вся семья подстроилась, родители, свекры когда приезжают помогают, муж работает, сглаживает мой нервозный напряг, по возможности помогает с детьми. Ежемесячный доход семьи минимум 15-20 тысяч максимум 23-27. Нам хватает и кушать, и обучать, и одеться, и главное 2 раза в год хорошо отдохнуть с детьми (И летний и зимний отдых в этом году в Украине нам обошелся в 40 тыс каждый, на поездки по чуть-чуть совсем подкидывают родители). Квартиру снимаем, правда живем на периферии. И тут у нас прекрасные условия для реабилитации хорошая частная школа, бесплатный центр, можно и за теплый бассейн договориться и в конно-спортивную школу съездить. Могу сказать точно, что лучше интересных поездок и любви родителей ничего нет! По медицинской части с психотропных препаратов перешли на гомеопатию, очень повезло с врачом, результаты грандиозные, ребенок раскрылся. Помощь свыше обязательно, причастие, детская аудио библия по вечерам (кому надо могу скинуть интересное прочтение), я стараюсь просвещаться, читать нужную литературу.
Дорогие мамочки особенных деток! Не отчаивайтесь, не опускайте руки, все хорошо, а если не очень хорошо, то обязательно все изменится. Берегите себя, своих деток, свои семьи, своих родных. Живите и радуйтесь жизни!!!!
Швидка Настя
• 28 ноября 2015
Ничего себе????? Ник просто в точку!!!! Доченьку зовут Настенька!!!
Марфушечка душечка• 28 ноября 2015
’Ежемесячный доход семьи минимум 15-20 тысяч максимум 23-27.’
ВОт если у всех родителей особенных деток будет такой доход, то нам не о чем будет говорить...
Кондуктор автобуса• 28 ноября 2015
Хорошо, что у Вас все хорошо. Но не у всех, у кого особые детки, есть возможность полноценно заниматься ребенком. Респект таким родителям как Вы
которые не опускают рук и не бросают своих деток.
Бутербродница• 28 ноября 2015
ключевое слово ’Ежемесячный доход семьи минимум 15-20 тысяч максимум 23-27’
Поверьте - мамы особенных деточек отчаиваются в основном не от того, что те родились такими - это первое время только
и не от того, что и как думают окружающие
а от того - ГДЕ ВЗЯТЬ эти самые Ежемесячный доход семьи минимум 15-20 тысяч максимум 23-27
Бибер-анонимер• 28 ноября 2015
жаль что не у всех есть финансовые возможности
и помощников не всем хватает
вы молодец, позитивный человечек)
Омлетик• 28 ноября 2015
Ваша история даже отдаленно не напоминает историю, где автор ’опускала руки’ и вся семья не на ее стороне. Иногда не бывает ’все хорошо’ и это правда жизни.
Новогодняя пальма• 28 ноября 2015
НЕВЕРЮ если вы мать душа Всеравно болит за этого ребенка остальное треп
Бутербродница• 28 ноября 2015
и - сейчас Вы пнули 99% мама таких детей.
пнули и станцевали на них, упавших
Это - не позитивность
подозреваю, почти уверена - это троллизм. Циничный и наглый причем.
пнули и станцевали на них, упавших
Это - не позитивность
Омлетик• 28 ноября 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
респект родителям, которые это делают на детские деньги и в одиночку.
Свисток ля-минор• 28 ноября 2015
Здорово,приятно читать.Рада за Вас,за Ваш настрой!!Все у Вас будет хорошо,Вы сильные и целеустремленные!!!Здоровья семье!!!
Глаголица• 28 ноября 2015
Грустно Вас читать....особенно - Не отчаивайтесь! живите и радуйтесь.
Ну тогда лучше напишите все то же, но с доходом 2500 грн., без помощи родственников и т.д.
Омлетик• 28 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
пнули и станцевали на них, упавших
Это - не позитивность
пнули и станцевали на них, упавших
Это - не позитивность
Да, у меня впечатдение от поста пренепреятнейшее. Хотя детей у меня вообще нет.
Капризуля• 28 ноября 2015
если ребенок болен, то даже имея много денег вы никогда не можете быть самой счастливой мамой, увы(((
Марфушечка душечка• 28 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
пнули и станцевали на них, упавших
Это - не позитивность
пнули и станцевали на них, упавших
Это - не позитивность
Троллить на ТАКОЙ теме?
Нет...Я не верю что кто-то посмеет
Новогодняя пальма• 28 ноября 2015
Ответ дляКапризуля
И я о томже
Швидка Настя
• 28 ноября 2015
Девочки, при чем тут общий доход? На реабилитацию у нас уходит 1,5 тыс на школу для младшей + до 500 грн. на индивидуальные занятия (психолог 40 грн, если домой - 60, логопед - 50 грн занятие), бассейн в водолечебнице бесплатно, покататься на лошадях 60 - 200 грн (если еще покормить), + бензин возить. Но извините пенсия по инвалидности около 2 тысяч. Даже пенсией можно покрывать. Всякие развивалки покупать не так дорого, можно и сделать многое самому. Фитбол, батут б/у шный, дорожка еще у меня с имитацией морской гальки. Главный дефицит это руки и свободное время.
Татьяна и Александр• 28 ноября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Пыхтелка• 28 ноября 2015
а что такое РАС? Дочке 2 годика и есть проблемы с речью, невролог проблемы не видит..
Хранительница чешки• 28 ноября 2015
а где силы черпать для дальнейшей борьбы и работы. Верю, что автор не троль, пахота, пахота, но счастье в том, что есть ресурсы на нее и возможность радоваться результату.
Мира и добра всем.
Швидка Настя
• 28 ноября 2015
Ответ дляБутербродница
пнули и станцевали на них, упавших
Это - не позитивность
пнули и станцевали на них, упавших
Это - не позитивность
Удалено администрацией...
Омлетик• 28 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя
Честно, даже каментить нечего. Закройте тему, не стебитесь.
Швидка Настя
• 28 ноября 2015
Ответ дляПыхтелка
расстройство аутичного спектра, или аутизм можно назвать
Омлетик• 28 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя
Удалено администрацией...
ухты, какая Вы на самом деле милаха. Ну в принципе никто и не сомневался.
Звоночек• 28 ноября 2015
Мне показалось , что вы сегодня впервые в хорошем настроении и посмотрели на свою проблему под другим углом, в остальные же дни у вас все как и у обычных матерей , чьи детки особенные
Потрындельница• 28 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя
что Вы пенсией покроете? у нас дцп, два часа занятий 440 грн., и в идеале они нужны ежедневно, хорошие зимние ботинки ортопедические около двух тысяч, логопед, дефектолог, психолог-вообще молчу
плюс нужно хорошее полноценное питание, некоторые медикаменты
общий доход тут очень даже при чём
Пыхтелка• 28 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя
Извините за вопрос, а как Вы заметили что что-то не так? И в каком возрасте обратились к врачу?
Швидка Настя
• 28 ноября 2015
Ответ дляКапризуля
вы уверены?
я не обязана вас убеждать ни в чем