Швидка Настя• 28 ноября 2015
Я мама особого ребенка - самая счастливая мама на свете!
Читаю темы про родителей особенных деток и еще раз благодарю Бога за то, что у нас в семье все по-другому. Моя младшая дочь с РАС, ей сейчас 3,5 года. Нам конечно повезло, потому что никаких особенных проблем мы не испытываем. До 2-х лет вообще все в норме было, кроме речи, пока не началась война и переезды. Всего детей у меня трое, поэтому могу полноправно рассуждать, что даже психо-неврологически здоровые дети требуют внимания, заботы, финансовых средств на развитие. Ведь у каждого свои "тараканчики"))) Младшая беспроблемный ребенок, просто сама по себе, иногда стереотипное поведение, главная задача сейчас навязать подражание и выполнение инструкций. Речь присутствует, но осмысленной и целенаправленной очень мало, в основном игра с голосом и артикуляцией. Понимаю, что отстаем, но мы работаем, ходим на занятия, приглашаем педагогов домой, занимаемся сами (только я). Старшие тоже ходят на платные занятия, секции, репетитор. И это не такая уж и огромная сумма. Вся семья подстроилась, родители, свекры когда приезжают помогают, муж работает, сглаживает мой нервозный напряг, по возможности помогает с детьми. Ежемесячный доход семьи минимум 15-20 тысяч максимум 23-27. Нам хватает и кушать, и обучать, и одеться, и главное 2 раза в год хорошо отдохнуть с детьми (И летний и зимний отдых в этом году в Украине нам обошелся в 40 тыс каждый, на поездки по чуть-чуть совсем подкидывают родители). Квартиру снимаем, правда живем на периферии. И тут у нас прекрасные условия для реабилитации хорошая частная школа, бесплатный центр, можно и за теплый бассейн договориться и в конно-спортивную школу съездить. Могу сказать точно, что лучше интересных поездок и любви родителей ничего нет! По медицинской части с психотропных препаратов перешли на гомеопатию, очень повезло с врачом, результаты грандиозные, ребенок раскрылся. Помощь свыше обязательно, причастие, детская аудио библия по вечерам (кому надо могу скинуть интересное прочтение), я стараюсь просвещаться, читать нужную литературу.
Дорогие мамочки особенных деток! Не отчаивайтесь, не опускайте руки, все хорошо, а если не очень хорошо, то обязательно все изменится. Берегите себя, своих деток, свои семьи, своих родных. Живите и радуйтесь жизни!!!!
Кидстаффовка• 28 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
Да кто тут доказывает что она несчастна)) я уверена что автор очень счастлива. И, возможно, вообще не имеет детей.
стопудов
троллит потихоньку, денежку получает
вот глядишь и 2 -х часов не прошло, а тема почти в топе
Медсестричка• 28 ноября 2015
Ответ дляПаравозик
значит у Вас просто не проблемный ребенок, раз Вы так восприняли текст
для меня пост автора - это плевок! простите, но это так...
Вы не правильно относитесь к вашему ребенку, неправильно сроите отношения в семье - вот что прочла я в посте автора!
знаете, мне часто рассказывают истории в которых содержание приблизительно следующее: ’У Н. был проблемный ребенок и что они только не пробовали! а потом лекарство П. - и вот, ребенок уже в образовательной школе...’
могу сказать, что такое возможно только если проблема была незначительная!
в любом другом случае - это реально титанический труд. это факт.
это не роль жертвы - это сознательный выбор родителей или родителя.
и неужели вы думаете что родители проблемных деток делают меньше чем автор??
просто когда нету финансов, это сложно. но когда нету отдачи - это медленная смерть....
я так жила 7 лет.
а потом, наверное, Бог услышал молитвы. и лед тронулся...
у автора все уж очень просто. или это не ее проблема или она находиться в глубоком неведеньи...
и по ценам. небольшая сумма...ну-ну...
из положительного в посте только о Библии и о причастии...
но это положительное как то совсем смазалось(
Я читала тему и не нашла ни слова Автора, о том, что она осуждает других родителей. Она писала почему ЕЙ НЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО (и доход мужа, и помощь родителей, и спокойный ребенок и приемлемые (для их семьи) цены на реабилитацию.
Возможно, что каждый читает одну и ту же информацию сквозь СВОЮ ПРИЗМУ.
Паравозик• 28 ноября 2015
Ответ дляМедсестричка
понятное дело через свою...
я попыталась донести, как восприняли ее мамы особых деток - больше как хваст что ли....
вот поэтому то и не приятно читать...
40каградусная• 28 ноября 2015
Ответ дляМедсестричка
Вы явно не в курсе, каким детям дают инвалидность по этому диагнозу. О чем вообще можно с вами дискутировать на эту тему?
Медсестричка• 28 ноября 2015
Ответ для40каградусная
Извините, конечно, но в Украине, возможно все: и липовые диагнозы, это малая толика.
Кидстаффовка• 28 ноября 2015
Ответ дляМедсестричка
Вы понимаете, что такое аутичный ребенок?
Не просто бла-бла выдуманный диагноз, а настоящий аутист?
Этот бред - ’у нас проблем нет, ну немного речь’
Текст рассчитан на тех, кто никогда с проблемой не сталкивался.
И конечно же они будут петь оды - ой, какая молодец!
Я не такая• 28 ноября 2015
Ответ дляМедсестричка
Ну если учесть, что диагноз ребенку она придумала, то становится понятным ПОЧЕМУ ей не сложно. Мне тоже не сложно с лежачей бабушкой, потому что ее у меня нет. Порадуйтесь все за меня все, кто имеет лежачих родственников и научитесь радоваться мелочам. Цинично, не правда ли?
40каградусная• 28 ноября 2015
Ответ дляМедсестричка
Тогда в чем суть темы? Посмотрите, какая я продуманная, купила инвалидность своему ребёнку беспроблемному? В то время, когда многие эту самую инвалидность не могут оформить по праву? Чем хвастаться?
Потрындельница• 28 ноября 2015
Ответ дляМедсестричка
а ещё она пишет что ребёнок не болен, потом выкладывает бамажку с диагнозом аутизм
ещё автор работает и получает пенсию 2 000 грн.
и весь этот бред, понимают люди которые реально растят детей инвалидов
Русалка на ветвях• 28 ноября 2015
Ответ дляМедсестричка
какая призма,3,5 года ребенку,она еще и неделала ни чего то особо что бы было чем гордится,и сложностей особо еще и не испытывала,только деньги тратит и радуется,почитайте было бы чем восхищаться,у нее походу просто удобный ребенок который сидит и не напрягает есть такие аутисты,только и всего но это не значит что с ребенком все гуд
Паравозик• 28 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
ну пгочему же - можно быть счастливой - все ж зависит от восприятия...
я знаю одну маму мальчика аутиста - у них отличная семья. есть младшая дочь здоровая.
мальчика отдали учиться в интернат (как в школу водят)...
фото с семейных праздников! все улыбаются! путешествуют по Украине все вместе!
я ей порой завидую, вернее ее отношению к проблеме....
но при этом мальчик на респолепте...
и она не париться по поводу биомеда, хелирования, вирусов и прочего...
я бы так не смогла...
Потрындельница• 28 ноября 2015
Ответ для40каградусная
да нет там не ребёнка, не инвалидности
есть тупой жирный тролль
Цикавенная• 28 ноября 2015
Я у своего сына аутизм стала подозревать в год.в 2 года мы поехали на Фрунзе в Киев к Бикшаевой на обследование.за неделю обследования отдали 5000 грн.за высновком пошол муж.пришол и сказал что подтвердились мои опасения и у сына РДА.нам посоветовали оформить инвалидность.документы нам должны были прислать по почте. И когда я их получила я прочла много интересного.зачем то написали то чего нет.например сын не боится мыть голову и стрич ногти.не крутит часами колесико у машинки .у нас нет стереотипий.я незнаю зачем она так написала.диагноз мы не клянчали.мне просто надо было знать что с сыном.у нас из проблем сын никогда не говорил ни слова и плохо имитирует .в остальном ребенок как ребенок.мы оформили инвалидность.и я получаю 1850 грн уже полгода.доход у нас маленький.на руках старшая дочь с кучей болячек но без инвалидности.по началу я очень переживала.но потом НАДОЕЛО.начала радоватся жизни.радоватся что не онкология.как будет так и будет.я потихоньку его реабилитирую.муж поддерживает.наверное у нас тоже просто аутичный спект.был бы Кеннера я бы застрелилась.
Потрындельница• 28 ноября 2015
по поводу института
в Киеве есть университет Украина
гдее учатся именно дети инвалиды
в Киеве есть университет Украина
гдее учатся именно дети инвалиды
Даха-сваха• 28 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя
Девочки, при чем тут доход???? Мы реально на реабилитацию только десятую часть тратим, поэтому чтобы водить на занятия аутиста не нужны прямо огромные деньги!!!
А можно в государственный реабилитационный центр, там вообще бесплатно, правда и эфект меньше.
Как я успеваю хз? Вот жарю оладьи и тут пишу, в школу младшая ходит 3 раза в неделю, еще индивидуалки, старшая 10 лет полностью сама везде и ходит и все уроки делает и с младшими помогает и по дому, муж только на танцы ее возит и на пение. Средний ходит в сад, 2 раза в неделю в школу по 5 уроков, возит муж везде, а на развивающих он сам (ему почти 5 лет). Работаю с утра (всех отправила, малая еще спит) или вечером, иногда до ночи сижу, на следующий день отсыпаюсь.
У вас пенсию оформлял муж,детей по кружкам возит муж.Подскажите кем он работает,чтобы в месяц 20000 заработать?
Самая СоветЧиваЯ• 28 ноября 2015
Ответ дляПаравозик
но при этом мальчик на респолепте...
я бы так не смогла...
Я тоже таким завидую иногда. Да, у них нету таких результатов, как у тех, кто занимается детьми, но отношение к проблеме какое-то такое легкое... вроде это и не проблема.
И да, аутизм очень разный. Есть таки формы, что только хороший специалист скажет, что с ребенком что-то не так, а есть детки и агрессивные, и без речи совсем и с кучей других проблем. Так что, автор, тут явно загоняет, когда говорит, что знает каково остальным. Вы не знаете каково остальным, т.к. у вас не задница.
У меня у самой сын аутист в легкой степени и доход более-менее хороший за счет мужа, и родители мои меня поддерживают, и няню могу на пару часов в неделю позволить себе. Но дае при этом раскладе мне иногде так хреново, что жить не охота, т.к. пахоты над ребенком - море, на работу выйти не могу (точнее могу, но ценой реабилитации ребенка). При этом я осознаю НАСКОЛЬКО мне легче, чем некоторым другим - одиноким мамам, тем, кого не поддерживают семьи и не помогают и т.д.
И да, мне кажется, что автор - тролль, т.к. сумму пенсии по инвалидности и расценок на занятия с детьми не знает.
Пенсия по инвалидности сейчас - около 1300 грн с надбавками неработающей матери.
Медсестричка• 28 ноября 2015
Ответ дляЛизочек
так а о чем тогда тема? Что хотел донести автор до общественности?
Если вы не клон автора, тогда поздравляю - вы купились на тролля
О чем тема? Автор поделилась своей радостью. Сглупила, конечно, т.к. здесь принято жаловаться на жизнь: тема о том, что печеньки к чаю не хватает - уже второй день в топе
Я не такая• 28 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
Девочки, автор, похоже не тролль, но ее действительно забанили за некорректные ответы, я с ней пообщалась в личке и готова принести извинения.
так может Вы поясните спорные моменты остальным?
Кидстаффовка• 28 ноября 2015
Ответ дляЯ не такая
плюсуюсь
Медсестричка• 28 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
Вот и здорово! Я уже начала бояться, что хорошо в жизни бывает только тролям
Кидстаффовка• 28 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
Для меня многие вопросы остались открытыми, но человек открылся и готов показать скрины документов. Пусть лучше я сделаю вывод, что возможно в этой жизни все, чем буду нападать на невиноватого человека)
Ну так тут не только у Вас вопросы возникли, а у 99% написавших в этой теме.
Много несостыковок.
Зачем врать?
Мне не понятно, тем более , если человек реальный, а не тролль
Я не такая• 28 ноября 2015
Ответ дляЧаюри
Понятно.
Самая СоветЧиваЯ• 28 ноября 2015
Ответ дляПаравозик
вообще то аутизм - это заболевание.
и причины его разные. у моего нарушение обмена веществ например.
и Вам просто повезло, что состояние ребенка терпимое. это не Ваша заслуга...
мой до 6 не понимал обращенную речь вообще и гипер зашкаливал.
и сколько было сделано и перепробовано - никому не пожелаю!
лед тронулся на БГБК диете.
сейчас развитие по синусоиде. и не поверите, каждый откат - это нож в сердце!
не могу назвать себя счастливой - я одна и у меня двое деток,которых надо растить...
но у меня есть ЦЕЛЬ - максимально востановить ребенка!
ею и живу! и младший мой помощник в этом!
Ох, блин... у моего так же... я просто морально умираю каждый раз, когда у него откат...
И тоже не могу назвать себя счастливой, хоть и не одна... Сложно быть счастливой, пока ребенок болен... И нельзя тыкать тем (как этоделаетавтор), у кого не получается при этом быть счастливой.
Мне кажется - тема тролячья все-таки.
Паравозик• 28 ноября 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мне кажется - тема тролячья все-таки.
надо учиться быть счастливой- ведь наши дети очень чувствуют наши эммоции...
и им нужны счастливые родители!
я себе это постоянно повторяю!
но на практике это действительно не просто....
Цикавенная• 28 ноября 2015
Неработающая мама получает 100% От прожиточного минимума на ребенка.и по инвалидности 70 % .